відкриття по перу не зарано?

pashovych

Новачок
чому останніми роками в Рівненській обл полювання відкривають не в другу суботу серпня,як це було завжди,а в першу!?адже на відкриття ще дуже багато молодих качок,які не літають,таким чином деякі мудаки забирають якщо не весь виводок,то 90% ... і ще,невже з 18.00 до зорі мало часу,щоб полювати,шо треба відкриватися в 16 .00.. виникає в мене дивне відчуття,що іде просто знищення природи,а не класика полювання...
 

ATIS

Снайпер
чому останніми роками в Рівненській обл полювання відкривають не в другу суботу серпня,як це було завжди,а в першу!?адже на відкриття ще дуже багато молодих качок,які не літають,таким чином деякі мудаки забирають якщо не весь виводок,то 90% ... і ще,невже з 18.00 до зорі мало часу,щоб полювати,шо треба відкриватися в 16 .00.. виникає в мене дивне відчуття,що іде просто знищення природи,а не класика полювання...
Я кожного року кажу що на рівненщині рано відкривають, і не тільки я, але реакцій нуль..... Все це бабоси......
 

Alego

Слідопит
Говорят что в стародавние времена перепела начинали охотить на Петра и Павла а это середина июля месяца. Но это перепел!!!!
Может и стоило бы начинать охоту с голубя и перепела а воду уже только с сентября.
 

Шурик

Новачок
чому останніми роками в Рівненській обл полювання відкривають не в другу суботу серпня,як це було завжди,а в першу!?адже на відкриття ще дуже багато молодих качок,які не літають,таким чином деякі мудаки забирають якщо не весь виводок,то 90% ... і ще,невже з 18.00 до зорі мало часу,щоб полювати,шо треба відкриватися в 16 .00.. виникає в мене дивне відчуття,що іде просто знищення природи,а не класика полювання...
А что случится за неделю?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Та багато хто тільки в літ б'є, а от собаці не обясниш що то хлопунець.
Чувствуется настоящий охотник, который держит охотничьих собак!
Кроме того, далеко не всегда утка, даже матерая, поднимается, из-под собаки, а буквально водит ее за нос по камышам!
Не стрелять ее, в таком случае- просто глупо. Да и собака умается в смерть. О доборе подранков на воде вообще молчу- это святое.
 

Trigal

Снайпер
А я на открытие на водоем не еду. Только в поля. Там и народу поменьше, и дичь (голубь, перепел) уже как правило "готовы к употреблению" :) Да и не фанат я охоты на водоплавающих...
 

ATIS

Снайпер
Чувствуется настоящий охотник, который держит охотничьих собак!
Кроме того, далеко не всегда утка, даже матерая, поднимается, из-под собаки, а буквально водит ее за нос по камышам!
Не стрелять ее, в таком случае- просто глупо. Да и собака умается в смерть. О доборе подранков на воде вообще молчу- это святое.
Коли собаці потрібно плавати то так, вимотає і обдурить, я полюю де води максимум по коліна, от там від курца їй не втікти, бере швидкістю, мусить ставати на крило;)
 

Trigal

Снайпер
. і ще,невже з 18.00 до зорі мало часу,щоб полювати,шо треба відкриватися в 16 .00.. виникає в мене дивне відчуття,що іде просто знищення природи,а не класика полювання...
А что решают 2 часа?
Если открытие в 18.00, то там охоты остается часа полтора-два. В начале девятого в августе уже сумерки начинаются. Ну если просто водки попить - то нормально))
У нас в прошлом году открытие было с утра - море удовольствия.
П.С. я на охоте не пью, если что...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Насчет того, что рано открывают охоту- согласен. Процентов 20-30 выводков уток, по разным причинам, еще не на крыле. Это четко видно при охоте с собакой. Да и молодняк птиц жалко- зря загубленная жизнь. Поэтом стараюсь в такие болота собаку просто не пускать и обхожу их десятой дорогой. Хотя на охоте всякое случается...
Сомневаюсь, что в дате открытия охоты присутствует научный подход:да и кто проводит какие-либо исследования и наблюдения перед открытием? Привязались к дате календаря- и вперед, приказ готов! Абсолютно без учета каких-либо особенностей текущего года.
 

КДН

Слідопит
Ну а з відкриттям що?
Перепілка, качка все разом чи перепілка раніше? В кого як? Накази підписані?
 

Visioner

Слідопит
Зверху