на чому тримається Утмр?

Корнилов

Снайпер
Посеяться и не хватило оплатить кредит. Когда фермер становится банкрот он больше не фермер)
Взять новый кредит, собрать урожай, погасить задолженность (всем) , подготовиться к новому сезону, раза три съездить на курорт, жене шубу себе новое авто, детей отправить за бугор учиться, а остальное на счет)))
 

Корнилов

Снайпер
Для чего?)
УООР уже более 95лет. Что Вы можете посоветовать организации,владея цифрами, если она не нуждается в Ваших советах?
Выбрали главу района - спрашивайте с него и цифры и что бы то ни было)

Донецкой области стало меньше, а уровень жизни не стал лучше в стране. Крыма нет дотационного.
О чём вообще Вы говорите?
Как это Крыма нету? А я в августе собирался))) Крым -был, есть и будет!!! Украинским!!!
 

Genry

Снайпер
Взять новый кредит, собрать урожай, погасить задолженность (всем) , подготовиться к новому сезону, раза три съездить на курорт, жене шубу себе новое авто, детей отправить за бугор учиться, а остальное на счет)))
Гы гы)))
 

Genry

Снайпер
А это было к Генри..он так общается в этой теме, что создаётся впечатление, что он очень в курсе, ну как минимум по одному району. А мы все тут слушаем и ждём и впечатление такое, что ну вот-вот...вот ещё чуточку и сейчас..вот уже все..снизойдёт на нас благодать, а он всё вещает, как Ленин с броневика, обо всем в целом и ни о чем в частности..
))) Спасибо)
Только благость то не в этом)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Конечно неглупый.
Потому что заколачивать бабки он собирался совершенно на другом.
Уоор аренду земель не продлил, соответственно угодья отошли в госрезерв, а те 5 новых коммунальных хозяйств, которые собирались сделать в результате новой перекройки угодий, их собирались делать на беднейших и пустых землях, а делать собирались затем, чтобы заткнуть рот простым охотниками, ну типа сделать видимость - ведь всё для вас, ребята! Коммунальные же угодья, есть куда ходить, есть куда поехать, а то что там пустыня мало кого из властьпредержащих волновало.
Во-от.., а лучшие богатейшие угодья в результате вот этой новой перекройки хотели тихонечко под шумок отжать в частные руки и сделать на их основе несколько отличных частных охотхозяйств, вот на которых уже и заколачивались бы, соответственно, хорошие деньги.
Да, думаю, все гораздо проще: забрал "под себя" все угодья у всех, а потом через какое-то время говорит: дело дорогим оказалось, невыгодно деньги общины тратить на баловство! И начинает постепенно избавляться от угодий в пользу кого надо!
Тут и высшего образования иметь не надо, ему бы еще героя присвоили за спасение средств Общины!
И он ведь парень не дурак, сами говорили...
Слава Богу, Зарецкий Анатолий Васильевич очень много смог спасти. И то - куча недовольных!
 

Mazaj 2018

Слідопит
Да бросте нам сказать!.. Он отказался от этой затеи еще раньше, чем наступил 2014 год! И посчитали ему не так уж хорошо, что его удалось достаточно быстро убедить в обратном.
Другое дело - торговля охотугодиями, которые стали новым видом товара практически во всех губерниях.
И, кстати, что, у него больше не было проблем в области, что он так взялся за охотничье хозяйство? Да практически во всех странах государство к охотхозяйству имеет довольно приблизительное отношение - разве что, правила игры разрабатывает, но не ищет способы, как заработать на увлечении народа.
Вот вам расклад по УООРу (по всей Украине) за 2017 год.
За 2017 год денежные поступления по УООР составили 181,5 млн. грн., из них от членов и нечленов поступило: 138,2 млн. грн, из которых 2,8 млн. - вступительные, 102,2 млн. - ежегодные членские взносы, 33,2 млн. - добровольные взносы.
От хозяйственной деятельности - 25,8 млн., от торговли - 2,0 млн, 15,5 млн. - другие поступления.
Прибыль по торговле - 0,3 млн. грн.
На ведение охотхозяйства (вместе с кормами) израсходовано 125,3 млн. грн. То есть, на комплексные мероприятия по охране, воспроизводству и дичеразведению в среднем по стране вложено 5,4 тыс. грн. на 1 тыс. га охотугодий (что соответствует нормам Закона).
Численность егерского состава в 2017 году составляла 2595 егерей, средняя нагрузка на одного егеря составила 8,8 тыс. га, что соответствует нормам ст. 29 БЗ.
Это - официальная сводка за 2017 год.
А проверить расходы на местах.... Так вы сами там руководителей выбираете, выбирали и ревкомиссию. Вот у них и потребуйте отчета по своему району.
Кстати, только в этом году несколько районных председателей убрали (убирают) с должностей из-за нарушений и плохую работу по требованию местных же членов.
Благо, было бы на кого менять!!!
За 14 лет членства в УООР (воспроизводству и дичеразведению в среднем по стране вложено 5,4 тыс. грн. на 1 тыс. га охотугодий). Ниразу не слышал в области что общество выпустило хоть одну утку в угодья за бютжетные деньги. За (часные) угодья и личные деньги первичных колективов да, а УООР в Харьковской области никогда не занимался дичерозведением. Только часники (Спортклуб) выпускали кабанов но они современем передохли и в этом году оленей. Первичные колективы птицу уток, фазана. УООР ниразу не выделил на это денег. Если я не прав просветите?
 
Останнє редагування:

ura83

Слідопит
Всі зрозуміли на чому тримається УТМР:p

Як кажуть говорити не мішки носити
Беремо приклад з Волочиського РОУТМР;)
і тихенько робимо роботу, а через певний період часу
виставляйте своїх 7 пунктів:D:D:D.
І тоді продовжимо дискусію....

П.С.
Є така приказка хто більше кричить той скорше втікає :D:D:D
 

Visioner

Слідопит
Я ж говорил, что на Яковлеве;)
Скажите Геннадий, вы дали в этой теме хоть капельку полезной информации по вопросу ТС?
Вы для себя узнали что то новое?
Ну про вывод я вообще промолчу.
 

Genry

Снайпер
Скажите Геннадий, вы дали в этой теме хоть капельку полезной информации по вопросу ТС?
Да, т.к. тема бесполезна.
Вы для себя узнали что то новое?
Да, но мне это не нужно.
Ну про вывод я вообще промолчу.
Если с полученной информации делаете выводы в рамках района либо хотя бы области, то выводы эти ни о чём...
 

Visioner

Слідопит
Да, т.к. тема бесполезна.

Да, но мне это не нужно.

Если с полученной информации делаете выводы в рамках района либо хотя бы области, то выводы эти ни о чём...
Спасибо Геннадий Вы очень полезный собеседник.
Я даже не знаю как бы мы без Вас разобрались в таком не простом вопросе.
 

ura83

Слідопит
Спасибо Геннадий Вы очень полезный собеседник.
Я даже не знаю как бы мы без Вас разобрались в таком не простом вопросе.
Я не знаю ні Вас ні Геннадія но явно Гена десь перейшов Вам дорогу :D
Тут тему можна переназвати НА ЧОМУ ТРИМАЄТЬСЯ Геннадий:D
 

TRUST ME

Мисливець
хотів би запитати,як чином відбувається обіг фінансів в УТмр?як впливає обласне УТмр на районне(крім підняття цін)?чи не простіше тримати свого бухгалтера,і всі фіноперації проводити на місці?
А чому Ви це питання адресуєте звичайним мисливцям?
Вам важко зробити запит до керівництва УТМР, а потім вже викласти їх відповідь та обговорювати її?
Постановка питання тут, свідчить про невисокий соціальний рівень.
Інформацію треба мати з перших рук, а не обговорювати фейкові новини і робити домисли.
 

Корнилов

Снайпер
А чому Ви це питання адресуєте звичайним мисливцям?
Вам важко зробити запит до керівництва УТМР, а потім вже викласти їх відповідь та обговорювати її?
Постановка питання тут, свідчить про низьку соціальну свідомість.
А Вы думаете тут на форуме сидят только" Звичайні" мисливці!!!
 
Наверное надо больше общаться с охотниками из своей первички ведь там есть актив в который входит председатель секретарь заместитель ревизор и у председателя райсовета можно спросить . Такие вопросы печально свидетельствуют об отсутствии участия в жизни своей первички . Приходит досада огорчение от понимания что людям вернее охотникам глубоко наплевать где они состоят и членами чего они являются зато твердо уверены что кому то они дают деньги и по их мнению необоснованно.
 
Зверху