Порох NobelSPORT

Черниговский

Слідопит
Водеси амортизатор кращий не так буде перекошуватися, акупити кращев нас на форумі там ціна буде до 50 грн
Я стреляю постоянно Одесским а сдесь на глаза попался Ровенский дешевле вот и думаю как он по качеству стоит менять или нет?
 

Pavel1988

Снайпер

suxan66

Новачок
Ребята знаю продавца с Одессы Сережа очень молодец. Мои пожелания продавцу , расширяйте ос сортимент ,вы ответственный и люди к вам еще больше подтянутся. Всегда объяснит и подскажет. Пыжы беру только у него. Обтюратор входит плотненько. Я,пользуюсь однострелом Рио.Тахо. Все гуд,хотелось бы у Вас увидеть в продаже весы,дробь,разные прибамбасы для релодинга и может еще чего то.
 

suxan66

Новачок
Ваш прайс у меня есть, хотелось бы купить матрицы разные, станки для зарядки патронов ,ну и прочее.
 

huntumy

Зброяр
Рівномірна осип на мою думку важлива. Завжди при піборі патрона дивлюсь чи є вікна в осипі і прикидую - може проскочити туди та дичина на яку планується цей патрон чи ні.
Среднестатистическую равномерность получить абсолютно не проблема. Она присутствует в патронах с скоростью свыше 400 м/с. На круке и с 420 можно получить идеальную равномерность.
Я хочу сказать, она будет всегда или практически всегда.
Пс дробовой сноп растягивается в длинну взависимости от дс и веса снаряда. Чем больше вес тем длинне сноп. К примеру 24гр и 36гр отличаются почти в два раза.
 

Patso

Снайпер
Среднестатистическую равномерность получить абсолютно не проблема. Она присутствует в патронах с скоростью свыше 400 м/с. На круке и с 420 можно получить идеальную равномерность.
Я хочу сказать, она будет всегда или практически всегда.
Пс дробовой сноп растягивается в длинну взависимости от дс и веса снаряда. Чем больше вес тем длинне сноп. К примеру 24гр и 36гр отличаются почти в два раза.
Про довжину снрпа знаю. Тому по рухомій цілі не набагато легше попасти великим зарядом. Зате в нерухому попадає багаьо дробин.
 

huntumy

Зброяр
Дело в том, что лично у меня результат стрельбы на охоте по утке, вяхирю лучше на патронах 410-420 м/с
Заметно хуже на менее скоростных патронах. Не знаю как там скорость отличается на 35м но из скоростного долетает быстрее и упреждение меньше. Толку с равномерности когда перья только летят?
 

Crudeoil

Мисливець
В дробовом оружии скорость полета дроби V° более 425 м/с нецелесообразна.
 

Varjag229

Слідопит
Затравлю немного таблиц
Эти табличные значения отличаются от допустимых навесок с сайта производителя в бОльшую сторону.
Уже на 36/2,0 давление больше рабочего для ружей 12 х 70.
Способ снаряжения и тип капсюля, при которых получены эти графики и результаты неизвестны.
Предположу, что при теперишних максимально допустимых навесках для АО в 12 х70 при использовании мощного капсюля 1,9/38 для навесок 36 г нормально 1,8 г., а для 32 г можно сыпать 2,0 г , но лучше 1,75 г. ИМХО.
 

huntumy

Зброяр
Таблицы не для рекомендаций!!!
Разве не видно из навесок и результата куда двигаться?
На навеске 1,85/32 резкость была 3-4 диаметра
А какая будет на 1,75? Уверен меньше трех. Потому как сам стрелял. Выстрел хлопок.
Пс. Навеска 1,9/36 была отстреляла мною 6 лет назад. Сразу на глаз прикинул и попал. Тоже самое и с 32 и 40 гр. А мытарства до сих пор идут. Сколько да сколько...
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
В дробовом оружии скорость полета дроби V° более 425 м/с нецелесообразна.
B&P MG2 MYTHOS 38 HV Имеет V1 430, NSI-QUATTRO PREMIUM TRAP 24 -430, а стальная LIGHT STEEL 28 V1-435 и выше.
«Целесообразность» не совсем точное определение.
Стальная Дробь не деформируется и ее гонят и до 450. С теми комплектующими что есть v0 - 425 это оптимальная скорость.
Многие стараются на разных порохах добиться одной скорости, дабы не перестраиваться для упреждения, отсюда и поиск навески того пороха который для этого не приспособлен.
 

миклован

Снайпер
B&P MG2 MYTHOS 38 HV Имеет V1 430, NSI-QUATTRO PREMIUM TRAP 24 -430, а стальная LIGHT STEEL 28 V1-435 и выше.
«Целесообразность» не совсем точное определение.
Стальная Дробь не деформируется и ее гонят и до 450. С теми комплектующими что есть v0 - 425 это оптимальная скорость.
Многие стараются на разных порохах добиться одной скорости, дабы не перестраиваться для упреждения, отсюда и поиск навески того пороха который для этого не приспособлен.
Впервые как попробовал Би Пи МБ -32 стал мазать по уткам . Видел как утка отворачивает голову и бьет по тормозам . Понял что слишком большое упреждение , пришлось привыкать по новому к новому пороху. К хорошему привыкаешь быстро . Только привык , отстрелял три кило , как он исчез. Перестали завозить , видимо из за цены 80 зеленых за кило. Вот теперь приходится искать опять порох со скоростью 415 м/сек. И кстати из школьного образования , убивает не снаряд , а энергия которую он несет , Энергия равняется СКОРОСТЬ плюс масса.
 

Crudeoil

Мисливець
«Целесообразность» не совсем точное определение.
Стальная Дробь не деформируется и ее гонят и до 450.
Согласен, но в следствии высоких скоростей возрастает сила сопротивления даже для стальной дроби. А для рядового охотника с его пластилином то и подавно, в следствии деформирования оного как в канале ствола так и при прохождении сужений. Есть некий оптимум, 400+ м/с, и достаточно.
 

миклован

Снайпер
Согласен, но в следствии высоких скоростей возрастает сила сопротивления даже для стальной дроби. А для рядового охотника с его пластилином то и подавно, в следствии деформирования оного как в канале ствола так и при прохождении сужений. Есть некий оптимум, 400+ м/с, и достаточно.
Так не стреляйте пластилином , " пластилин" вам даст скорость V0 425 м/сек А к мишени прилетят и прилипнут лепешки :(
 

Корнилов

Снайпер
Так не стреляйте пластилином , " пластилин" вам даст скорость V0 425 м/сек А к мишени прилетят и прилипнут лепешки :(
Так норм облепят эти лепешки и дич от них обездвижится! Зато тушка цела и дробь на зубы не попадает)))
 
Зверху