на чому тримається Утмр?

Visioner

Слідопит
Наверное надо больше общаться с охотниками из своей первички ведь там есть актив в который входит председатель секретарь заместитель ревизор и у председателя райсовета можно спросить . Такие вопросы печально свидетельствуют об отсутствии участия в жизни своей первички . Приходит досада огорчение от понимания что людям вернее охотникам глубоко наплевать где они состоят и членами чего они являются зато твердо уверены что кому то они дают деньги и по их мнению необоснованно.
Я уже пару раз в этой теме писал о том, что в ПОКе ни кто ничего не знает о деятельности районного УТМР в том числе и председатель.
Вопрос на форуме задавался с одной целью (тоже третий раз пишу, видно не все страницы читаете)может у кого есть информация по своему району.
Такие вопросы никак не печально свидетельствуют о живом интересе охотников и желании понимать происходящее в районе в том числе работу районного УТМР.
А в ПОКе или как Вы пишите в первичке,у нас все в порядке. Там полное понимание. Но Вы же знаете что в ПОК идет только трудоучастие. А у нас речь шла о средствах со взносов и отстрелочных.
У Вас есть что сказать по своему району, куда вы платите деньги?
Хоть малейшее понимание того на что они идут, Вы видите своими глазами работу районного УТМР?
Вы спрашивали у председатели или ревизора?
Или Вам все равно куда их потратят? Если да, то только тогда должны появиться досада и огорчение.
С уважением.
 
В нашем райсовете десять процентов идет область остальное остается у нас каждый квартал проходит собрание первички председатеь подробно рассказывает о жизни райсовета. Деньги идут на зарплату егерям преду райсовета секретарю на коммунальные услуги бензин ремонты и многие другие необходимые и важные расходы вообщем как в любой семье . На деньги с карточек вырученных с продажи приезжим и гостям в том году купили 300 голов молодняка фазана и выпустили в угодья хотим чтобы в угодьях каждой первички был фазан и еще ряд примеров.
А если Ваш председатель не чего не знает так у них в райсовете тоже каждый квартал собрания и тоже пред райсовета им все рассказывает. Или просто Вам надо менять председателя при чем тут УООР. Все в Ваших силах бала бы на то Ваша воля. С Уважением.
 

Visioner

Слідопит
Деньги идут на зарплату егерям преду райсовета секретарю на коммунальные услуги бензин ремонты и многие другие необходимые и важные расходы вообщем как в любой семье .
Спасибо, что ответили.
Расходы конторы на себя понятны.
А кормушки, солонцы, гнезда, корма, аншлаги, охрана, борьба с браконьерами -эти вещи больше интересуют.
На эти вещи сколько потрачено, что говорит ваш председатель после собраний в районном УТМР?
А то получается, что все деньги уходят на содержание и обслуживание самой конторы.
 

Visioner

Слідопит
А разобрались в нём?)))
Боюсь спросить даже выводы, что заключили...)))
Разбираемся, есть уже информация, но пока маловато. Ну думаю коллеги поделятся.
Может и Вы что то добавите о деятельности вашего районного УТМР.
Говорить о каких то категоричных выводах и претензиях - такой цели не было.
Получим информацию, осмыслим сделаем выводы.
 

Genry

Снайпер
Может и Вы что то добавите о деятельности вашего районного УТМР.
Могу пояснить просто... раз в квартал мы собираемся и обсуждаем все вопросы и получаем на них ответы от главы.
Полное понимание происходящего, всё открыто и доступно.
Обсуждается всё от угодий и до соревнований внутри Общества...
 

Корнилов

Снайпер
Могу пояснить просто... раз в квартал мы собираемся и обсуждаем все вопросы и получаем на них ответы от главы.
Полное понимание происходящего, всё открыто и доступно.
Обсуждается всё от угодий и до соревнований внутри Общества...
А на эти собрания может прийти любой член УООР или только избранные?)))
 

Genry

Снайпер
Я уже пару раз в этой теме писал о том, что в ПОКе ни кто ничего не знает о деятельности районного УТМР в том числе и председатель.
Выше я ответил как происходит. Свою проблему знаете сами. Думайте, решайте или не решайте.
Вопрос за что я оплачиваю взносы для меня не стоит. У нас очень много делается для членов Общества(и базы и соревнования и и и) и спасибо за это...
 

TRUST ME

Мисливець
А Вы думаете тут на форуме сидят только" Звичайні" мисливці!!!
За виключенням модератора Яковлєва, так.
Чи Ви думаєте, що якщо у когось крузак чи аккура або коштовна зброя, то він щось собою представляє?
 

Visioner

Слідопит
За виключенням модератора Яковлєва, так.
Чи Ви думаєте, що якщо у когось крузак чи аккура або коштовна зброя, то він щось собою представляє?
Речь шла о том, что здесь на форуме есть председатели ПОК и работники УТМР разных уровней.
Причем тут "крузаки"?
Вот Генри точно председатель ПОК ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
За виключенням модератора Яковлєва, так.
Чи Ви думаєте, що якщо у когось крузак чи аккура або коштовна зброя, то він щось собою представляє?
А чому Ви вирішили, що я взагалі мисливець? Я вже хрен знає скільки років рушницю у руках не тримав...
Хоча досвід є. З багатьох сторін.
А стосовно "звичайний"... Взагалі не зрозумів, про що це. Чим "звичайний" відрізняється від "незвичайного"? Чи "надзвичайного"...
ПіСі. А чому народ припинив гроші рахувати? Чи моїх відомостей вистачило? Чи не знають, як , що й до чого сумувати ділити, помножати, чи що там ще бухгалтери та економісти роблять? Сальдо з бульдо зводять?:mad:
Речь шла о том, что здесь на форуме есть работники УТМР разных уровней.
Это о ком? И вообще: какие бывают в УООР работники?
Может, чего нового узнаю?
 

Корнилов

Снайпер
А чому Ви вирішили, що я взагалі мисливець? Я вже хрен знає скільки років рушницю у руках не тримав...
Хоча досвід є. З багатьох сторін.
А стосовно "звичайний"... Взагалі не зрозумів, про що це. Чим "звичайний" відрізняється від "незвичайного"? Чи "надзвичайного"...
ПіСі. А чому народ припинив гроші рахувати? Чи моїх відомостей вистачило? Чи не знають, як , що й до чого сумувати ділити, помножати, чи що там ще бухгалтери та економісти роблять? Сальдо з бульдо зводять?:mad:
Это о ком? И вообще: какие бывают в УООР работники?
Может, чего нового узнаю?
Да ладно вроде Вы не знаете? Для "обычных" можно только по Закону, а для других можно все!!!
 
Зверху