Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Trigal

Снайпер
Так отож!:confused::cool:
А было ведь и по 10 голубей за день!
П.С. Готовился, приехал, расставил чучела, добыл 4 голубя за 20 минут, собрал чучела. Вся охота...Ждем следующего дня. То ли голубей следует стрелять выборочно, через одного, чтобы растянуть удовольствие от процесса, то ли на фотосъемку переходить нужно.
Это при том, что в наших краях голуби реально наносят ущерб урожаю подсолнечника. На некоторых полях шляпки наполовину пустые. Фермеры и орендаторы просях их отстреливать
 

Visioner

Слідопит
Это при том, что в наших краях голуби реально наносят ущерб урожаю подсолнечника. На некоторых полях шляпки наполовину пустые. Фермеры и орендаторы просях их отстреливать
Так токсацию проводят пользователи (УТМР), какие сведения подали - такие и нормы отстрела.
Вы же знаете, что реально никто не считает, пишут липовые отчеты и чем меньше тем лучше.
Минимум все равно дадут, карточки продадутся, деньги оприходуются.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Фермеры и орендаторы просях их отстреливать
Вот этот факт меня, как раз, меньше всего волнует!
У нас, в Украине, с каждым годом все выше и выше урожаи зерновых и т.д. культур-и что?! Хлеб дешевле стал или подсолнечное масло, в разы, упало в цене?
А то, что
Фермеры и орендаторы
кормят арабов и азиатов всего мира ( а это- факт!) продукцией, выращенной в Украине и получают за это сверхприбыли - себе в карман!, на благосостоянии украинского нищего народа абсолютно никак не отражается!
А об отравлении полей (людей, пчел, зверей, птиц) химией, уничтожении плодородной украинской земли-вообще молчу.
Нашли кого жалеть! Вы лучше посмотрите, на что латифундисты превратили наши поля, болотянки и лесополосы! На пустыню, в которой вытравили все живое! И с каждым годом этот процесс продолжает только набирать обороты!
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Так уничтожают плодородие земли, что...
Если наркоман пичкает себя наркотиками, ему кажется, что он- самый счастливый человек на Земле. Вопрос- надолго ли его хватит? На химии-то?
Или он- просто ходячий труп?
А на изувеченной химией земле, без нее- уже ничего не вырастет!
Земля Украины- уже тот же наркоман...
http://www.activestudy.info/negativnoe-dejstvie-udobrenij-na-okruzhayushhuyu-sredu/
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Если наркоман пичкает себя наркотюиками, ему кажется,
Так это наркоману и тебе кажется:D Что-то я не видел наркоманов с высокими результатами!!!
Земля наша не бездонная бочка, также как и охотничья фауна, природа и т д., и чтобы получить хороший урожай с этой земли, для начала у неё нужно очень много вложить. Если не использовать удобрения, то урожай будут с каждым годом очень мизерные и через несколько лет земля действительно превратится в пустыню! Весь мир использует удобрения и ничего в этом плохого нету!!!
А кому не нравится продукция выращиваемая традиционным методом, то может покупать экологически чистою продукции, которую практикуют выращивать наши фермеры. Но к сожалению, за счёт низкого урожая и высокой себестоимости продукта - эта продукция значительно выше в цене от традиционной!!!
И для общей информации, чтобы ты север понимал, фермеры в Украине пахают всего небольшую часть земли, в основном вся земля принадлежит агрохолдингам, хозяевами которых являются наши олигархи!
 

Жека иж12

Мисливець
В нас уже( м.Хмельницький) відстрілки почали виписувати!
А у нас ( в Херсоне) и не думают что-то выписывать. Зато перед открытием, как всегда придумают пожароопасность и открытие будет в конце августа. Хотя жара будет стоять сильная, но по их мнению пожароопасности такой уже не будет.
 

Dedushka

Снайпер
Цены на взносы и отстрелки увеличивают а в охоте ущемляют. И так половина охотников давно уже отказалось от охоты. Неужели нельзя сделать доступные цены на все это, больше было-бы охотников и больше был-бы доход в УТМР для содержания охот хозяйств. А так может быть сплошное браконьерство. Не у каждого выпадает суббота выходным для охоты на зайца. А разовая отстрелка стоимостью в пол цены сезонки. С чего такая расценка? Да и вообще все идет к тому что уже не поохотишься, так как и не половишь рыбу,все в частной собственности. Нужно просить у пана на все разрешение. Если что не так , извините. С ув. к форумчанам.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Подскажите ветпаспорт обязательно с собой тягаться или в охотничьем паспорте можно отметку поставить ?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зверху