Фото наших любимых легавых.

Vladddd

Мисливець
А я считаю, что "охотник" наделавший кучу подранков и не добрав из в разы больше браконьер, чем собака без доков!!! Чем она Вам мешает и в чем браконьеов?
подранки-это на 90% следствие трех факторов: 1.неумение стрелять. 2. не правильный выбор оружия и боеприпасов. 3. банальная жадность. так что,не умеющему стрелять и жадному до выстрела нужно в помощники тузика? а в консерватории подправить не нужно? или все же, как в советскую, забытую старину: кандидатский стаж, рекомендации, охотминимум, зачет на стенде, хорошо поставленная собака-и только тогда ты полноценный охотник?
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
як писав СЕВЕР
"РЖУ НЕМОГУ":D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Корнилов Ви ж ніби розумний чоловік ви Спанієля бачили????:D:D:D:D:D

П.С.
Чи Ви так жартуєте ?;)
Я балакав з власником. Я бачив матір свого собаки. Там руска спанієль, казав що доки є,
а от хто батько хто зна. По сусідству два ягда і фокс, ну вони привязані.
 

Корнилов

Снайпер
подранки-это на 90% следствие трех факторов: 1.неумение стрелять. 2. не правильный выбор оружия и боеприпасов. 3. банальная жадность. так что,не умеющему стрелять и жадному до выстрела нужно в помощники тузика? а в консерватории подправить не нужно? или все же, как в советскую, забытую старину: кандидатский стаж, рекомендации, охотминимум, зачет на стенде, хорошо поставленная собака-и только тогда ты полноценный охотник?
Вы хотите сказать, что у нас все охотники отлично стреляют, у всех правильные боеприпасы и все не жадные? Или у вас не было ушедших подранков? Так собака ( любая) в разы исключает это!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я балакав з власником. Я бачив матір свого собаки. Там руска спанієль, казав що доки є,
а от хто батько хто зна. По сусідству два ягда і фокс, ну вони привязані.
Думаю, в данном случае даже Анализ ДНК-тест не поможет!:)
 

ura83

Слідопит
Я балакав з власником. Я бачив матір свого собаки. Там руска спанієль, казав що доки є,
а от хто батько хто зна. По сусідству два ягда і фокс, ну вони привязані.
Не зважайте
Початок маєте :D

А так старайтесь йти до кращого (гірше вийде само собою)
Поспілкуйтесь тут на форумі з власниками Спанієлів може хтось щось розкаже підкаже і візьміть собі породне щеня, не обов'язково класу еліту, а просто породне, повірте не пожалієте.

П.С.
На зброю патрони ітд грошей назбирали, ще трішки "піднажміть" і купіть собаку
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так собака ( любая) в разы исключает это!
Насчет любой. думаю, Вы погорячились. Доводилось на охоте видеть, даже, как вельштерьера в нору стволами, например, запихивали, как гончая отказывалась работать по кровяному следу, как откопанный в песчаном карьере ягдтерьер, в знак благодарности, наверное, искусал своего (!) хозяина до крови и т.д.
О дворнягах скромно промолчу. Действительно, рабочая собака из них ( если можно, вообще , ее так называть) это, в большинстве случаев, приятное исключение, но- не правило!
 

Корнилов

Снайпер
Насчет любой. думаю, Вы погорячились. Доводилось на охоте видеть, даже, как вельштерьера в нору стволами, например, запихивали, как гончая отказывалась работать по кровяному следу и т.д.
О дворнягах скромно промолчу. Действительно, рабочая собака из них ( если можно, вообще , ее так называть) это, в большинстве случаев, приятное исключение, но- не правило!
Хорошо! Попалась человеку "исключение" он с ней охотиться (успешно), вот чем она будет Вам мешать? Ответьте! С.Уважением.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
главное что бы хозяин не додумался купить родословную какого-нибудь сеттера и не стал выводить новую породу что-то типа "центрально-западно-украинский спаниель с работой по кровяному следу и подачей без стойки". а так-есть помощник на охоте, и слава Богу. охоться, пока не прищучили и не штрафанули за браконьерку. я думаю после этого барбоса у парня будет чистокровка
Понятне діло що буде чистокровка. Я і тоді хотів чистокровну ЗЛС ну потрібно було 3000грн а їх небуло, був студентом.
Ну саме обідне було те що коли я взяв Карата і сказав своєму одногрупнику в якого батько держав 5 ЗЛС і він був тільки за лайку,то шутя дав мені пораду візьми патрона,рушницю,лопату і собаку піди у посадку застрель і закопай і візьми собаку з доками бо без доків це ху...ня...:(
 

Vladddd

Мисливець
Вы хотите сказать, что у нас все охотники отлично стреляют, у всех правильные боеприпасы и все не жадные? Или у вас не было ушедших подранков? Так собака ( любая) в разы исключает это!
я сказал то, что хотел сказать и протопал ножками не один десяток лет. а Ваше дело соглашаться или дальше доказывать что земля имеет форму чемодана. да, к сожалению многие охотники неважно стреляют, не владеют теорией выстрела, не имеют достаточной практики, пытаются компенсировать запредельный по убойной дальности выстрел крупной дробью или тупо бьют птицу в такой местности, в которой без собаки ее просто не найти. даже верно битую. но это не оправдывает использование в охоте беспородных собак, с непредсказуемой психикой и сомнительными задатками.
 

ura83

Слідопит
Понятне діло що буде чистокровка. Я і тоді хотів чистокровну ЗЛС ну потрібно було 3000грн а їх небуло, був студентом.
Ну саме обідне було те що коли я взяв Карата і сказав своєму одногрупнику в якого батько держав 5 ЗЛС і він був тільки за лайку,то шутя дав мені пораду візьми патрона,рушницю,лопату і собаку піди у посадку застрель і закопай і візьми собаку з доками бо без доків це ху...ня...:(

Західно Лайку Сибірську не беріть візьміть краще Західно-сибірьську Лайку ЗСЛ :D:):):)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
но это не оправдывает использование в охоте беспородных собак, с непредсказуемой психикой и сомнительными задатками
Да вообще ничего это не оправдывает. Кроме одного: применение их на охоте, не дай Бог, в экстремальных условиях с целью выживания, ИМХО.
А в основном-это малодушничество самих охотников, типа- пожалел дворнягу, нэма грошей, а теперь и сам не знаю и что с ней делать...
 
Зверху