Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Извините, но собака не должна гнать перепела!!! Если Вы заводчик и выставите свою собаку на испытания, то её просто снимут и ни о каком дипломе не может быть и речи, также как и о продолжении рода этой собаки.
Та йому на це наплювати! Він дуже свого собаку полюбляє!..o_O
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Камінь зловив......
П.С. Почекаю ще реплік,потім відповім....
Та до чого тут камінь? У Вас неправильно натасканий собака, а Ви ще цим хизуєтеся на весь Світ! Було б чим. До речі, як дійсно натякнкув один із глядачів, таким чином на екрані Вашого собаку ледь не підстрелили!
 

Dedushka

Снайпер
Из видео на перепела переживал за собаку. Все внимание только за ней уделял. Боялся что вот вот и под выстрел попадет. При взлете птицы нужно останавливать командой собаку что-бы не гналась сломя голову за дичью.
 

КДН

Слідопит
Та до чого тут камінь? У Вас неправильно натасканий собака, а Ви ще цим хизуєтеся на весь Світ! Було б чим. До речі, як дійсно натякнкув один із глядачів, таким чином на екрані Вашого собаку ледь не підстрелили!
Шановний пане Яковлєв ! Може на відео трохи невдало знято,але собаку підстрелити,це треба "постаратися".
У мене великий досвід стрільби і я знаю як,куди і коли нажати на спуск.
П.С. Як на рухунок"гонитви" по зайцю і лисиці ?
 
Шановний пане Яковлєв ! Може на відео трохи невдало знято,але собаку підстрелити,це треба "постаратися".
У мене великий досвід стрільби і я знаю як,куди і коли нажати на спуск.
П.С. Як на рухунок"гонитви" по зайцю і лисиці ?
Лишь отмечу что не Вы первый. Знаю охотников которые не одну свою собаку зацепили вроде случайно а на самом деле это прогнозируемый результат.
 

Просто охотник

Мисливець
Вопрос к владельцам дратов раз зашел разговор о них тоже. В этом году тоже стал владельцем драта, до этого были лабрадоры. В местах где охочусь много фазана и камыша. Если соба стала в стойку где то в камышах как мне ее отозвать или вернуть назад, камыша много не всегда получается ее заметить.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вопрос к владельцам дратов раз зашел разговор о них тоже. В этом году тоже стал владельцем драта, до этого были лабрадоры. В местах где охочусь много фазана и камыша. Если соба стала в стойку где то в камышах как мне ее отозвать или вернуть назад, камыша много не всегда получается ее заметить.
Обратитесь к нашему форумчанину
Виталий 2.
Думаю, он Вам поможет и проконсультирует по этому вопросу!
П.С. У нас фазанов, увы, нет, помочь не смогу.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Може на відео трохи невдало знято
Как раз на видео, все хорошо и видно!
але собаку підстрелити,це треба "постаратися".
Вот именно от такой самоуверенности и погибают собаки.
П.С. Як на рухунок"гонитви" по зайцю і лисиці ?
Вы оказывается не знаете , как правильно охотится с лягавой собакой:D Но здесь тема, для отчётов, а не обучения охоты с легавой!!!
 

Просто охотник

Мисливець
Спасибо спадут страсти после открытия обращусь. У нас фазан как бедствие, много изза собы на него постоянно отвлекаются.
Блин настрой супер залил полный бак и на работу с музыкой на полную:) на работе серьезная проверка а мне пох я уже мысленно на охоте;) Отработаю и в другой район а завтра на охоту!!! Далеко не первое открытие а мандраж как впервый раз:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо спадут страсти после открытия обращусь. У нас фазан как бедствие, много изза собы на него постоянно отвлекаются.
Блин настрой супер залил полный бак и на работу с музыкой на полную:) на работе серьезная проверка а мне пох я уже мысленно на охоте;) Отработаю и в другой район а завтра на охоту!!! Далеко не первое открытие а мандраж как впервый раз:D
Ни пуха, ни пера!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Шановний пане Яковлєв ! Може на відео трохи невдало знято,але собаку підстрелити,це треба "постаратися".
У мене великий досвід стрільби і я знаю як,куди і коли нажати на спуск.
П.С. Як на рухунок"гонитви" по зайцю і лисиці ?
Може, о це собаку и спасає до цього часу! Хоча тут вже колеги надали зауваження, що таке, на жаль, буває до часу!..
Щодо "гонитви за зайцем чи лисицею", то, у першу чергу, хочу звернути увагу, що собака не повинен і пташок ганяти!
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
П.С. Готовий у Вас повчитися...
По пятницам не подаю:D На открытие я уезжаю:rolleyes:
С 23 и 26 августа, возле Умани, будут проводится Всеукраинские испытания легавых. Приезжайте, посмотрите, заодно и научитесь, там будут много ребят со своими питомцами, в которых есть чему поучится!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вопрос к владельцам дратов раз зашел разговор о них тоже. В этом году тоже стал владельцем драта, до этого были лабрадоры. В местах где охочусь много фазана и камыша. Если соба стала в стойку где то в камышах как мне ее отозвать или вернуть назад, камыша много не всегда получается ее заметить.
Коллега, а зачем замечать собаку, чтобы ее отозвать? Или она у Вас глухая?
Вообще, мужики, начинать натаску собаки, как по-мне, необходимо с хорошего обучения общему курсу дрессировки! И команду "Ко мне!" любая собака должна исполнять беспрекословно и мгновенно!
 
Останнє редагування:
Вопрос к владельцам дратов раз зашел разговор о них тоже. В этом году тоже стал владельцем драта, до этого были лабрадоры. В местах где охочусь много фазана и камыша. Если соба стала в стойку где то в камышах как мне ее отозвать или вернуть назад, камыша много не всегда получается ее заметить.
Хорошо если бы собачка работала с анонсом, но можно просто подзывать собаку свистком. Хотя если собака не подготовлена снять со стойки просто так, будет сложно. И так и так собачку надо готовить.
 
Зверху