порох "Сильвер"

Zakhar

Новачок
Я бы очень хотел посмотреть скорость на 1.5! Хоть 200 будет))) Олейник отстреливал 1.8 ,так дробь даже в доску еле повлазила!!!
У Олейника 7 пятниц на неделю,то порох как мусор,то дробь мягкая.
У меня этот патрон работает на ура только попадай.
 

markiv-bogdan

Мисливець
А фото чого ....... патрона,пороху чи впольованих качок? Якщо до впольованих качок то для того є інша тема. "Звіти з полювання" А щодо пороху ,то я його не рекламую ,а просто констатую факт.Цим порохом користуюся вже десь років шість,як на пушного так і на пернату. І я ним задоволений. Підібрав наважку під дріб і падають, як зайці так і качка. А взагалі то ,кожному своє.
 

Корнилов

Снайпер
В суботу був на полюванні. Порох "Сільвер А", 1,85гр.*32гр. дріб 6 , гільза пластикова б/у один раз стріляна, 4 вистріли ,3 лисухи +1 качка,відстань десь 30м. Рушниця ІЖ 27М Не знаю як кому ,а мені порох підходить.
Ле
У Олейника 7 пятниц на неделю,то порох как мусор,то дробь мягкая.
У меня этот патрон работает на ура только попадай.
С навеской 1.5? Не верю!!!((( И стволы чистые()(
 

Корнилов

Снайпер
А фото чого ....... патрона,пороху чи впольованих качок? Якщо до впольованих качок то для того є інша тема. "Звіти з полювання" А щодо пороху ,то я його не рекламую ,а просто констатую факт.Цим порохом користуюся вже десь років шість,як на пушного так і на пернату. І я ним задоволений. Підібрав наважку під дріб і падають, як зайці так і качка. А взагалі то ,кожному своє.
Что то я Ваших отчетов не видел и в теме Silver тоже))) Так какая навеска?
 

markiv-bogdan

Мисливець
Что то я Ваших отчетов не видел и в теме Silver тоже))) Так какая навеска?
Я не спортсмен,а мисливець. І вимірювати початкову швидкість,чи кінцеву швидкість,чи там ще щось в мене немає чим і воно мені до одного місця. Я спорядив патрон порохом який мене повністю влаштовує на полюванні і нарікань на порох в мене не має. І ще поторюся . Кожному своє. Вам Нобель,мені Сільвер А.
 

Trigal

Снайпер
Підібрав наважку під дріб
я тоже подобрал. два месяца потратил. подобрал таки. купил следующую банку пороха, а там другая партия и другие навески. Плюнул. Стреляю нобелем и тахо.
Я не спортсмен,а мисливець. І вимірювати початкову швидкість,чи кінцеву швидкість,чи там ще щось в мене немає чим і воно мені до одного місця. Я спорядив патрон порохом який мене повністю влаштовує на полюванні і нарікань на порох в мене не має. І ще поторюся . Кожному своє. Вам Нобель,мені Сільвер А.
Та я вообще не обращаю внимание чистые стволы или грязные.Я иду на охоту,а не на свидание.
Вот поэтому производителю глубоко плевать на мнение охотников :) Пипл и так схавает ))
 

SILVER-90

Мисливець
Вот поэтому производителю глубоко плевать на мнение охотников
Вывод какой-то странный, ребята высказались, что им не важны те показатели, которые важны Вам.
Я спорядив патрон порохом який мене повністю влаштовує на полюванні і нарікань на порох в мене не має
Одним людям нравится, другим - нет.
я тоже подобрал. два месяца потратил. подобрал таки. купил следующую банку пороха, а там другая партия и другие навески.
Навески в ярлыке были указаны те-же, скорость отличалась, но в пределах ТУ.
Давайте посмотрим, что получилось на отстрелянной партии, думаю, я сумею сказать, что получится на любой другой, а вы проверите (естественно, на тех же комплектующих и той же сборке).
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Вывод какой-то странный, ребята высказались, что им не важны те показатели, которые важны Вам.
Им не важна скорость, с которой дробовой снаряд покидает ствол? Сомневаюсь :) Скорее у них просто нет возможности ее измерить.
Одним людям нравится, другим - нет.
Нравится, не нравится - это субъективный критерий оценки.
Навески в ярлыке были указаны те-же, скорость отличалась, но в пределах ТУ.
Вот ярлыки:

Может быть поясните, как у Вас при давлении 289бар получилась скорость 338м/c , а при давлении 550бар - 355м/с?
И давайте заодно спросим, кого устраивает такая скорость.
Берем, для сравнения, Нобель 206v. Снаряжаем патрон по навескам и методике, указанным на сайте производителя - получаем четко обещанную скорость 405-407м/с. Всё просто, понятно, надёжно. Финансовую сторону вопроса, я думаю, и обсуждать смысла нет. 1.45г Нобеля против 2.3г Сильвера.
 

ldkukr

Снайпер
Одним людям нравится, другим - нет.
Это не «про красотку в Баре», разговор о технических особенностях продукции и методах его применения.
Как определить качество продукции? Как? Только сравнивая ее с другой такой же по классу. Например самолеты, машины, телефоны. :D
Если данный продукт хороший - то должен быть хорошим по сравнению с чем? По каким критериям?
А так это выглядит так: Я Пиво люблю! А какое светлое или темное, я просто люблю ПИВО!:D:)
PS Пока Пиво наливал Trigal уже ответил, надо быстрей наливать:D
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Может быть поясните, как у Вас при давлении 289бар получилась скорость 338м/c , а при давлении 550бар - 355м/с?
Это ТУ такое :D:D, удобное такое! Что не произведёшь, оно все под него подходит. Безотходное производство.
 

SILVER-90

Мисливець
Чё началось то опять?
Договаривались, вроде (пролистайте пару-тройку страниц назад)
...я доволен и умиротворён, поэтому могу себе позволить предложить перейти к конструктивному разговору. Давайте попробуем разбираться без грубостей и ехидства.
Конечно, если просто есть желание похоливарить, тут ничего не поделаешь, только не понятно - зачем, с какой целью?
Им не важна скорость, с которой дробовой снаряд покидает ствол?
Пусть они сами отвечают.
І вимірювати початкову швидкість,чи кінцеву швидкість,чи там ще щось в мене немає чим і воно мені до одного місця.
Может быть поясните, как у Вас при давлении 289бар получилась скорость 338м/c , а при давлении 550бар - 355м/с?
Ничего удивительного в данном случае, - меньше давление - меньше скорость, а как конкретно: у пластины партии 8-15 бОльшая толщина горящего свода, только как это поможет при охоте?
Если есть желание получать стабильный патрон на разных партиях, надо просто учесть разницу в показателях на ярлыке с той партией, которую уже отстреляли (которой доверяете).
И давайте заодно спросим, кого устраивает такая скорость.
Ну, давайте посмотрим.
Вы получили на нашей сборке 2,3х35 скорость 430, т.е разница с указанной в ярлыке 355 - 75.
На партии 8-15 в ярлыке скорость 338, добавляем 75, получаем 413, - чем плоха скорость?
Стандартная скорость (V10) всех старых советских порохов - 320м/с (1 сорт Сокол, вообще - 315), устраивала всех, сейчас не всех, кого перестала устраивать, перешли да иностранные пороха - это нормальный процесс.
Берем, для сравнения, Нобель 206v. Снаряжаем патрон по навескам и методике, указанным на сайте производителя - получаем четко обещанную скорость 405-407м/с.
Я очень рад, только не совсем понимаю, почему в теме Нобеля выложено столько проверочных отстрелов (и они проводятся регулярно), если можно просто собирать патрон по рекомендации.
1.45г Нобеля против 2.3г Сильвера.
Кому-то нравится снаряжать через точные весы, кто-то ложкой сыпет, 10% передоз нашего пороха не опасен. А по цене в пересчете на один заряд, считаю, надо сравнивать корректно, - хотя-бы цена у ОДНОГО поставщика, в идеале - у производителя, у нас на месте 200г стоит 160грн, а Нобель в магазине - больше 300.
Да у всех производителей пороха оно такое: указана максимальная навеска пороха, которая должна обеспечивать скорость НЕ МЕНЕЕ (320-331, у каждого своё), НЕ ПРЕВЫШАЯ максимального давления (а вот тут уже у всех одинаковое).

Я понимаю, что порох "Сильвер" не для людей с достатком выше среднего, которые могут себе позволить купить несколько видов порохов, отстреливать каждый регулярно через собственный хрон, высаживать по 300-500 патронов на стенде/траншее (тут и сборочная машинка своя нужна и метательная), - это увлечение, которое к охоте имеет весьма опосредованное отношение.
Я не уверен, что таких энтузиастов - исследователей подавляющее большинство.
При таких затратах, мне кажется, дешевле покупать готовый патрон какого-нибудь известного бренда (Нобель-Спорт в т.ч.).
Что касается спортивных навесок "Сильвера", то на данном этапе это невозможно.
Кстати, в те времена, когда мы начинали производство, "Сильвер-С" тоже показался нам нерентабельным. Мало того, что спортсмены всегда норовили получить порох даром, так ещё и требовали оплату только за опробование и отзыв, да и не снаряжают они сами, там своя непробиваемая индустрия.
 

ldkukr

Снайпер
А по цене в пересчете на один заряд, считаю, надо сравнивать корректно, - хотя-бы цена у ОДНОГО поставщика, в идеале - у производителя, у нас на месте 200г стоит 160грн, а Нобель в магазине - больше 300.
Ответ дан давно и взято у одного Продавца. Не надо лукавить!
Пример финансового маркетинга
Задача определить рентабельность пороха на один выстрел навеской 32 г.
Решение
Сильвер Б 200г- 185грн. 1г- 0,925 грн. Взять рекомендованную навеску нельзя, официальных данных нет, возьмом рассчитанную 2,3*32/35=2,1 г.
Получаем на один патрон 2.1*0.925=1.9425 грн.
Порох NS D20 для цены возьмём пост silvera-90 #952 на 48стр. 200г.- 250грн. 1г-1,25грн. Рекомендованные навеска 1.53г.
Получаем на один патрон 1.53*1,25=1,9125 грн.

Задача определить рентабельность пороха на один выстрел навеской 36г.
Сильвер Б 1г-0,925. Рекомендованная навеска производителем 2,3г. Получаем 2,3 *0,925=2.1275 грн
Порох NS 206 1г-1,25. Рекомендованная навеска производителя 1,75г. Получаем 1,75*1,25=2.1875 грн

Определить рентабельность на остальных навесках не представляешься возможным в виду отсутствия рекомендуемых навесок пороха Сильвер Б, расчёт по указанной формуле возможен, но полученный патрон не обладает стабильной скоростью.

Вывод за Вами.
Кстати, в те времена, когда мы начинали производство, "Сильвер-С" тоже показался нам нерентабельным. Мало того, что спортсмены всегда норовили получить порох даром, так ещё и требовали оплату только за опробование и отзыв, да и не снаряжают они сами, там своя непробиваемая индустрия.
Та как же спортсмены, его будут брать с такой не стабильностью партий, они ценят свое время и деньги. Ничего личного - Бизнес!
вас не бесит, когда на одной заправке бензин сделанный по ТУ одной партии полное Г..НО, а другой по тому же ТУ хороший, а производитель один и тот же.
Чё началось то опять?
Договаривались, вроде
Так не кто не грубит и не оскорбляет! если задан вопрос не совсем удобный для ответа, то что поделать - только грамотно на него ответить, чтобы он не возникал вновь.
Я понимаю, что порох "Сильвер" не для людей с достатком выше среднего, которые могут себе позволить купить несколько видов порохов, отстреливать каждый регулярно через собственный хрон, высаживать по 300-500 патронов на стенде/траншее (тут и сборочная машинка своя нужна и метательная), - это увлечение, которое к охоте имеет весьма опосредованное отношение
А вот ту вы ошибаетесь на любимое занятие средства всегда найдутся :p:D. если вы считаете что релоадинг - это сильно большая экономия, вы ошибаетесь, если посчитать стоимость оборудования, приспособ, склада комплектующих, времени на ВСЕ. то покупать готовые патроны - выгоднее.
 
Останнє редагування:

SILVER-90

Мисливець
Ответ дан давно и взято у одного Продавца. Не надо лукавить!
Никакого лукавства, - я не увидел или не вспомнил, что это прозвучало, в Вашем примере этого нет.
"Пример финансового маркетинга
Задача определить рентабельность пороха на один выстрел навеской 32 г.
Решение
Сильвер Б 200г- 185грн. 1г- 0,925 грн. ...Получаем на один патрон 2.1*0.925=1.9425 грн.
Порох NS D20
...Получаем на один патрон 1.53*1,25=1,9125 грн.
Задача определить рентабельность пороха на один выстрел навеской 36г.
Сильвер Б 1г-0,925. Рекомендованная навеска производителем 2,3г. Получаем 2,3 *0,925=2.1275 грн
Порох NS 206 1г-1,25. Рекомендованная навеска производителя 1,75г. Получаем 1,75*1,25=2.1875 грн"
В указанном примере"Сильвер" экономичнее NS 206. аж на 6 коп., и дороже NS D20 аж на 3 коп., по моему, разницей в цене можно пренебречь.

Та как же спортсмены, его будут брать с такой не стабильностью партий,
Зачем распространять данный конкретный случай на все партии от начала производства? Естественно, спортивные партии "вылизывались", там и требования пожёстче.
то покупать готовые патроны - выгоднее.
Правильно, я и сказал, что "Сильвер" покупают для охоты, а не для занятий любимым делом - исследований.
 

ldkukr

Снайпер
В указанном примере"Сильвер" экономичнее NS 206. аж на 6 коп., и дороже NS D20 аж на 3 коп., по моему, разницей в цене можно пренебречь.
Пренебречь можно Всем. :). это "исследование" показывает что экономии НЕТ! Если не сильно требовательный охотник купит два пороха 206V и 2006S он закроет все свои желания по навескам от 28 до 36 г.
А если взять такие параметры как объемное взвешивание, электро статичность, поведение при отрицательных температурах, вопросы по маркировке и таре, отсутствия полноценных исследований (скорость, давление, изменение при использовании с разными комплектующими), не стабильность партий (т.к. ТУ указывает только на критичные параметры) - ВСЕ это не в пользу для украинского пороха.
Тот кто этого не понимает - это его проблемы. Плохо что этого не понимает производитель! или делает вид.:(;):).
Правильно, я и сказал, что "Сильвер" покупают для охоты, а не для занятий любимым делом - исследований.
НЕПРАВИЛЬНО! сначала исследования, а потом применение. Как можно рекомендовать применять порох, если не знаешь на что этот порох способен.
 
Останнє редагування:

БЮВ

Слідопит
Никакого лукавства, - я не увидел или не вспомнил, что это прозвучало, в Вашем примере этого нет.
"Пример финансового маркетинга
Задача определить рентабельность пороха на один выстрел навеской 32 г.
Решение
Сильвер Б 200г- 185грн. 1г- 0,925 грн. ...Получаем на один патрон 2.1*0.925=1.9425 грн.
Порох NS D20
...Получаем на один патрон 1.53*1,25=1,9125 грн.
Задача определить рентабельность пороха на один выстрел навеской 36г.
Сильвер Б 1г-0,925. Рекомендованная навеска производителем 2,3г. Получаем 2,3 *0,925=2.1275 грн
Порох NS 206 1г-1,25. Рекомендованная навеска производителя 1,75г. Получаем 1,75*1,25=2.1875 грн"
В указанном примере"Сильвер" экономичнее NS 206. аж на 6 коп., и дороже NS D20 аж на 3 коп., по моему, разницей в цене можно пренебречь.


Зачем распространять данный конкретный случай на все партии от начала производства? Естественно, спортивные партии "вылизывались", там и требования пожёстче.

Правильно, я и сказал, что "Сильвер" покупают для охоты, а не для занятий любимым делом - исследований.
Вы не учли что даже средний охотник выстреливает за сезон 36-и гр патронов 50 штук а 32-х гр выстрелять может сотни. А с навеской 24-28 гр и того больше.
 
Зверху