Порох ТАХО

hohloff_ua

Новачок
Только одного новичка раздолбали за блюдечко с голубой каемочкой, а тут еще один....
Ну почему не почитать эту же тему? Лень? Некогда? Нет желания? Тогда Вам в магазин за патронами!
Я кстати на ваш канал подписан и многое смотрел, скажем вы и (с как научится стрелять) и стали идейными вдохновителями в начинаниях релоуда)), у вас в видео есть таблицы, не поделитесь ими? интересует ваш опыт на Тахо. Заранее благодарен.
 

Phantom_A

Мисливець
Я кстати на ваш канал подписан и многое смотрел, скажем вы и (с как научится стрелять) и стали идейными вдохновителями в начинаниях релоуда)), у вас в видео есть таблицы, не поделитесь ими? интересует ваш опыт на Тахо. Заранее благодарен.
Касаемо Тахо, для себя нашел только два рецепта:
1. Гильза Тахо белая однострел, 686 капсюль, 1.80г. Тахо, ПК 32г. Сильвер Одесский, дробь 32г, звезда, поджим на конус.
2. Гильза Тахо белая однострел, 686 капсюль, 1.90г. Тахо, ПК 28г. Спортинг Одесский, пуля Лиман залитая термоклеем 32г, звезда, поджим на конус.

Все остальное в той таблице посвящено пороху NS.

P.S. на видео был патрон с Тахо, 1.85x34 - паршивая осыпь и скачки скорости - косяк скорее всего в контейнере на 32г, надо было брать на 34-36, но собрал из того, что было. Был слишком сильный поджим аммортизатора...
 

Bogdan2203

Мисливець
Касаемо Тахо, для себя нашел только два рецепта:
1. Гильза Тахо белая однострел, 686 капсюль, 1.80г. Тахо, ПК 32г. Сильвер Одесский, дробь 32г, звезда, поджим на конус.
2. Гильза Тахо белая однострел, 686 капсюль, 1.90г. Тахо, ПК 28г. Спортинг Одесский, пуля Лиман залитая термоклеем 32г, звезда, поджим на конус.

Все остальное в той таблице посвящено пороху NS.

P.S. на видео был патрон с Тахо, 1.85x34 - паршивая осыпь и скачки скорости - косяк скорее всего в контейнере на 32г, надо было брать на 34-36, но собрал из того, что было. Был слишком сильный поджим аммортизатора...
Добрый вечер.
Извините если беспокою.
Вы писали на 19 стр. #362 пост, что старый и новый порох практически не отличаются. Но Александр К. в своём видео "Патрон на утку 32 г." показал, что таки они отличаются.
Если Вы еще не забили, какая у Вас была разница в скорости между порохами? Ну и дата изготовления?
 

Trigal

Снайпер
Я кстати на ваш канал подписан и многое смотрел, скажем вы и (с как научится стрелять) и стали идейными вдохновителями в начинаниях релоуда)), у вас в видео есть таблицы, не поделитесь ими? интересует ваш опыт на Тахо. Заранее благодарен.
Только имейте в виду - я снаряжал по такому же рецепту и из своего МЦ получил не совсем то, что Фантом.
В этом и есть смысл: подобрать рецепт конкретно под свой ствол (не навески, а именно полный рецепт сборки патрона). Поэтому почти не имеет смысла копировать чьи-то патроны. Разве что использовать только как "отправную точку".
 

Bogdan2203

Мисливець
Уважаемые форумчани, уже не долго осталось к откритию на пушного.
Если кто будет отстреливать с "Хроном", "новый" Тахо, остреляйте навеску 1.9х34 г.
Опишите какая скорость, осипь и укажите марку ружья.
Если что, могу для теста оплатить стоимость нескольких патронов.
 

huntumy

Зброяр
На любом порохе снарядив по рекомендациям З.И. стабильно получаем "средний" с + по показателям боя патрон. С таким патроном можно успешно охотится с любым ружьем, используя при этом необходимую дробь и дс.
Все остальные игры вокруг снаряжения патронов с разными способами снаряжения и навесками это желание получить лучшее от среднего конкретно для своего ружья.
В другом случае это просто в подавляющем большенстве случаев временное минихобби.
Ни одна равномерность осипы, необходимая кучность и супер резкость не заменит умение охотится и в конечном результате стрелять.
Прежде чем что то добиватся от патрона и ружья нужно понимать возможно ли это вообще и что это конкретно для вас даст. Как правило погоня за "патроном" это желание исправить себя. В конечном результате из этого улучшение звучит только на словах.
 

Trigal

Снайпер
P.S. на видео был патрон с Тахо, 1.85x34 - паршивая осыпь и скачки скорости - косяк скорее всего в контейнере на 32г, надо было брать на 34-36, но собрал из того, что было. Был слишком сильный поджим аммортизатора...
Вот навеска 1.85/34 с одесским п/к на 34-36г.

дробь 5.
остается слишком много места под звезду - получится проваленная.
 

Вова!!!

Снайпер
В другом случае это просто в подавляющем большенстве случаев временное минихобби.
Ни одна равномерность осипы, необходимая кучность и супер резкость не заменит умение охотится и в конечном результате стрелять.
Вот то самое важное что нужно ВООБЩЕ !!! знать о порохах и сомозаряде для охоты !:) Всё остальное это интересное время припровождение при снаряжении и поиске сокрального камня в своём идеальном патроне !:)
 

huntumy

Зброяр
Главное чтобы каждому из нас нравилось то, что мы делаем и получали положительный результат.
По крайней мере мы так думали, а сегодня лучше чем вчера.
На фоне всех окружающих факторов под час выстрела, сам бой ружья далеко не решающий фактор.
 

Phantom_A

Мисливець
Уважаемые форумчани, уже не долго осталось к откритию на пушного.
Если кто будет отстреливать с "Хроном", "новый" Тахо, остреляйте навеску 1.9х34 г.
Опишите какая скорость, осипь и укажите марку ружья.
Если что, могу для теста оплатить стоимость нескольких патронов.
Тут 1.85x34 фиговато получилось, а Вы еще больше хотите...
 

Trigal

Снайпер
Тогда просто 1.85 много... надо попробовать 1.80х34. Может и полетит.
Наоборот мало. В смысле не пороха мало, а высоты п/к мало.
Как по мне - п/к "Сильвер" там в самый раз станет. Ну или что-то из Гуаланди пробовать, либо обтюратор с войлоком...
а по таблице Гуаланди вообще идет навеска 1.72/34 или 1.65/33 с п/к и 688 капсюлем.
Надо пробовать...
 
Останнє редагування:

Phantom_A

Мисливець
Наоборот мало. В смысле не пороха мало, а высоты п/к мало.
Как по мне - п/к "Сильвер" там в самый раз станет. Ну или что-то из Гуаланди пробовать, либо обтюратор с войлоком...
Это я писал про 32г Одесский, что с ним 1.85х34, возможно, много. Но звезда закрывалась намного тяжелее, поджим аммортизатора, как по мне, был слишком сильный.
Попробую на выходных сделать динамометрический навойник, и померять свои патроны... может что-то и прояснится.
 

Phantom_A

Мисливець
Наоборот мало. В смысле не пороха мало, а высоты п/к мало.
Как по мне - п/к "Сильвер" там в самый раз станет. Ну или что-то из Гуаланди пробовать, либо обтюратор с войлоком...
а по таблице Гуаланди вообще идет навеска 1.72/34 или 1.65/33 с п/к и 688 капсюлем.
Надо пробовать...
Александр с Youtube пробовал 688... скорость запредельная, гильзы так подуло, что ТОЗа еле открыл. Насколько я помню, навеска была 1.75.
А к таблицам Гуаланди у меня вообще предубеждение - когда разбирался с NS D20, нашел в них много странно-непонятного и противоречивого.
 

василь довжик

Слідопит
Александр с Youtube пробовал 688... скорость запредельная, гильзы так подуло, что ТОЗа еле открыл. Насколько я помню, навеска была 1.75.
Ні чого там не підуває.І ще в Кульбицького має бути відео де він вибачається за флуд з цією темою про підуття гільзи.Я стріляв 688/185/36 і нічого правда віддача трішки більша.В кого рушниця часів совдепа не раджу таку навіску навіть підносити до патроника.
 

ATIS

Снайпер
Ні чого там не підуває.І ще в Кульбицького має бути відео де він вибачається за флуд з цією темою про підуття гільзи.Я стріляв 688/185/36 і нічого правда віддача трішки більша.В кого рушниця часів совдепа не раджу таку навіску навіть підносити до патроника.
Підтримую, нормальний патрон, ну трошки штовхається, але багато порохів вміють стукнутись. Що до 1.9 × 34, для моєї франкі патрон сподобався, прийнятна осип і різкість.
 

ATIS

Снайпер
На розовом тахо раньше снаряжал 1,9/32 лето и 2/32 зима. Отличный патрон был. Капсюль уже точно не пойню какой.
Я раніше розовий чомусь ігнорив, все впирався в сокол і крук, зараз шкодую що не спробував бо з усіх сторін тільки схвальні відгуки чую.
 

huntumy

Зброяр
В приципе сейчас не хуже. Отстреливал тахо и 206$. Все абсолютно одинаково. Начиная от звука выстрела, отдачи и заканчивая боем. Так как 206$ тогда был новинкой дострелял тахо и больше не покупал. Поднадоел так же как и 206в,С7,АО. Вот почему то к 206$ больше душа лежит. Хорошие патроны на нем получаются. Все знакомым нравится.
 
Зверху