ИЖ 54 глазами владельца

@rtem

Мисливець
Хотел бы нульцевое, сделал бы под себя, на охоте редко и с другим ружьем, а на 54м не родная ложа да еще и стянута саморезом. За наводку спасибо.
 

Visioner

Слідопит
Подскажите коллеги, хочу подрезать приклад (английское ложе) по длине сантиметра на 2 с половиной, ну и питч поменять немного.
Насколько поменяется баланс ружья?
 

Visioner

Слідопит
В 54 баланс? Его любят не за баланс...
А как любовь к ИЖ 54 мешает узнать о балансе ружья?
За что его любят я знаю:)
Но учитывая длину стволов 750 мм. и соответственно "рычаг", хотелось бы понять не будет ли клевать вниз после подрезки приклада.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А как любовь к ИЖ 54 мешает узнать о балансе ружья?
За что его любят я знаю:)
Но учитывая длину стволов 750 мм. и соответственно "рычаг", хотелось бы понять не будет ли клевать вниз после подрезки приклада.
По логике, конечно, будет! Вы и сами об этом прекрасно знаете.
А чтобы не "клевало", заказывается массивный ореховый приклад у хорошего мастера, под себя.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Всем здравствуйте, может у кого-то завалялось ореховое ложа иж54 (можно под восстановление, но без сколов), а в идеале конечно английское (прямое) купил бы за разумные деньги.
Дайте здесь свое объявление- быстрее найдете, ИМХО.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?forums/запчастини-комплектуючі.46/
 

Witamin

Мисливець
А хто підкаже, чи були 54-ки курковки. Я шарив в Інтернеті і знайшов обяву, що продається іж 54, курковка, 16 калібру. Я вперше чую про таке і мене це дуже здивувало
 

иж 18

Слідопит
А хто підкаже, чи були 54-ки курковки. Я шарив в Інтернеті і знайшов обяву, що продається іж 54, курковка, 16 калібру. Я вперше чую про таке і мене це дуже здивувало
В объявлениях много чего интересного и мистического можно найти, может ошиблись и вместо ТОЗ написали ИЖ.
 

Ohotnik47

Слідопит
Ага, або продавець консультувався з"дідом Степаном" - який знає " двохстволка", "одиначка" і "ЗАУЕР"- і пишуть в тих оголошеннях хто на що гаразд.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я шарив в Інтернеті і знайшов обяву, що продається іж 54, курковка, 16 калібру. Я вперше чую про таке і мене це дуже здивувало
А что Вас , собственно, удивило? Все централки-это курковки, иначе они бы не смогли стрелять! И таки да, курки в ИЖ-54 есть!
А выглядят они вот так:
ИЖ 54-26.jpg
 

Влад

Слідопит
Сегодня бил в Киеве,заходил в магазин "ВОЕННИЙ ОХОТНИК", стояло 3 шт.54-ки.Одно штучное и с сипью по всем стволам за 13000,рядовое за 16500 с потертими стволами и с сипью не большой и одно рядовое за 12000 без сипи но с поддутием левого ствола, а также с отколовшимся куском дерева возле колодки (приклад я думаю нужно менять).
 

beton2464

Мисливець
Я эти ружья смотрел в феврале значит так три штуки и стоят,кстати за 16500 в английской ложе очень прикладистое(у меня с пистолетной рукояткой)подержав его в руках долго не мог успокоится,друзья еле отговорили меня свое продать и купить то в английской ложе ну и цена поставлена на него высоковата. А в том за 12000 я не увидел подутия в левом стволе,может уже глаза не те или освещение в магазине не очень.Спасибо что поделились своими наблюдениями. С ув.
 

Влад

Слідопит
За 16500 нет ничего хорошего, воронение облезшее и сипь в стволах есть,а за 12000 поддутие в глаза сразу не бросается.
 
Зверху