ТОЗ МЦ 21-12: "Свой среди чужих - чужой среди своих..."

Mykola STARyy

Снайпер
Дядя Коля, вам треба йти в депутати :D Ви від@@@@ся від будь-якого назойливого вискочки-виборця :D У вас про врожай - ви про натхнення, у вас про дороги - ви про громадянську свідомість :D Ідіть, я точно буду за вас агітувати :D:D:D
Нє, це не про мене, це про "скотиняку":p:p:p
Я якраз про МЦ.
В мене для циліндра оптимальна дистанція 15-20м. Для 20-30 циліндр + контейнер, 35-чок без контейнера, 50- чок+контейнер. Переважн знаю де падає на голову або піднімається з-під ніг, а де гуляє попід небесами. Заряд-снаряд приблизно однаковий. Дробу 34-36, пороху в залежності від марки.
 
Останнє редагування:

Croc

Мисливець
Вставлю свої пять копійок, рушниця дуже кучна в отанії день по пушному добули вуханя постріл був зроблений з 35м. дріб 1 навіска 35грам в стаканчеку на корковому пижі і обтюратор шашечка на порох нобель спорт 206с навіска 1,75 закритий зірочкою. Вухань був битий чисто дріб прийшла по голові сніп дробі тільки почав розсіватися, навіску дробу і пороху потрібно самому підібрати під своє МЦ2112. І з такою рушницею бити з під ніг просто не можливо, хіба що можливо стріляеш як снайпер. з.пов.
 

Гобой

Снайпер
Вставлю свої пять копійок, рушниця дуже кучна в отанії день по пушному добули вуханя постріл був зроблений з 35м. дріб 1 навіска 35грам в стаканчеку на корковому пижі і обтюратор шашечка на порох нобель спорт 206с навіска 1,75 закритий зірочкою. Вухань був битий чисто дріб прийшла по голові сніп дробі тільки почав розсіватися, навіску дробу і пороху потрібно самому підібрати під своє МЦ2112. І з такою рушницею бити з під ніг просто не можливо, хіба що можливо стріляеш як снайпер. з.пов.
Согласен на все 100%. Но иногда у меня бывает и такое.
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Гобой

Снайпер
Судя по фото, открутилась гайка и цевье улетело вслед утке?
Нет, чуть не так было. Налетает утка, выцеливаю жму на спусковой крючек, слышен щелчек, но выстрела нету.
Передергиваю затвор и досылаю патрон стреляю уже вслед утке, катина таже. На патроне след от бойка не видно. Думал может боевая пружина лопнула, разобрал прям там на болоте посмотрел все ок.
Собрал обратно, выстрелил 3 патрона подряд, полет нормальный. Далее тоже стрелял вме нормально. Что это было так и не понял. По приходу домой произвел полную разборку с послелующей чисткой.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Нет, чуть не так было. Налетает утка, выцеливаю жму на спусковой крючек, слышен щелчек, но выстрела нету.
Передергиваю затвор и досылаю патрон стреляю уже вслед утке, катина таже. На патроне след от бойка не видно. Думал может боевая пружина лопнула, разобрал прям там на болоте посмотрел все ок.
Собрал обратно, выстрелил 3 патрона подряд, полет нормальный. Далее тоже стрелял вме нормально. Что это было так и не понял. По приходу домой произвел полную разборку с послелующей чисткой.
У меня такое было как-то. Из закрытого "звездой" самодельного фальшпатрона (наполнитель - резиновая крошка) выпала одна резиновая гранула и засела в УСМ...
 

Гобой

Снайпер
У меня такое было как-то. Из закрытого "звездой" самодельного фальшпатрона (наполнитель - резиновая крошка) выпала одна резиновая гранула и засела в УСМ...
Я тоже надеюсь что это просто был засорен затвор.
 

Trigal

Снайпер
адже інформації по цих питаннях дуже мало, в основному вся інфа. в інтернеті стосується двохстволок, а на рахунок наших одна критика.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/60650-1173.html
https://forum.guns.ru/forummessage/371/1725638-0.html
Читайте на здоровье :)
Флуда там, конечно, хватает, но и ценной информации очень много.
Там есть по ружью практически вся информация от "А" до "Я" и плюс люди, прекрасно разбирающиеся в работе механизмов ружья.
По крайней мере более информативной темы о МЦ 2112 я пока не встречал.
 

Feks

Новачок
https://forum.guns.ru/forummessage/60/60650-1173.html
https://forum.guns.ru/forummessage/371/1725638-0.html
Читайте на здоровье :)
Флуда там, конечно, хватает, но и ценной информации очень много.
Там есть по ружью практически вся информация от "А" до "Я" и плюс люди, прекрасно разбирающиеся в работе механизмов ружья.
По крайней мере более информативной темы о МЦ 2112 я пока не встречал.
Дуже дякую!
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Вітаю шанувальників МЦ 2112, останнім часом став придивлятись в бік цієї рушниці, але досвіду експлуатації мц 2112 не маю. Підскажіть будь ласка на що треба звернути увагу при виборі цієї моделі?
Ось запропонували, що скажете?
Заздалегідь всім вдячний!
 

Вкладення

Trigal

Снайпер
Сподобався п.18, думаю що не кожен власник дозволить "кувылдыкнуть" прикладом по підлогі.
Ну если хозяин не тупой - то позволит. Я бы и сам кувылдыкнул при необходимости, ибо ничего плохого с ружьем от этого не случится. Если, конечно, с ружьем все в порядке и затвор с задержки не слетает сам по себе ;)
 

mulyavchik

Снайпер
Добрий день панове власники та шанувальники автомату під назвою МЦ2112. Намалювалася в мене ось така проблемка. Хто в "темі" прошу допомоги. На вчорашньому полюванні після пострілу, ствол з затвором відкотилися назад і вернулися в переднє положення,екстракції стріляної гільзи невідбулось. А після повторного перезаряду вручну стріляна гільза викидаеться і на лоток подається наступний набій.Зарання вдячний за допомогу. З пов. до всіх.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А хіба як повинно бути? Подача патронів з магазину при цьому відключена?
 

Altay1972

Снайпер
ствол з затвором відкотилися назад і вернулися в переднє положення
по причине не постановки на затворную задержку... и как следствие
,екстракції стріляної гільзи невідбулось
а в ручную немного не та последовательность...ствол впереди и на месте, вы затвором вытаскиваете гильзу из патронника до встречи с зубом выбрасывателя и гильза извлекается...ствол неподвижен а затвор идет назад...
нужно - ствол с затвором приходят назад, затвор становится на задержку, размыкается со стволом, ствол идет вперед и выбрасывателем выбрасывает гильу в окно которую продолжал удерживать затвор, после экстракции двигаясь вперед ствол снимает с задержки затвор, срабатывает подаватель и затвор двигаясь вперед досылает патрон в патронник...
укорочено и на пальцах вот так...
 

mulyavchik

Снайпер
по причине не постановки на затворную задержку... и как следствие


а в ручную немного не та последовательность...ствол впереди и на месте, вы затвором вытаскиваете гильзу из патронника до встречи с зубом выбрасывателя и гильза извлекается...ствол неподвижен а затвор идет назад...
нужно - ствол с затвором приходят назад, затвор становится на задержку, размыкается со стволом, ствол идет вперед и выбрасывателем выбрасывает гильу в окно которую продолжал удерживать затвор, после экстракции двигаясь вперед ствол снимает с задержки затвор, срабатывает подаватель и затвор двигаясь вперед досылает патрон в патронник...
укорочено и на пальцах вот так...
Благодарствую за ответ.Какой выход из сложившейся ситуации?На что обращать внимание,куда заглядывать?В прошлом сезоне работало все нормально.А в єтом первый раз взял и вот на тебе.
 
Зверху