порох "Сильвер"

vasiliy_sk

Мисливець
Стоп, стоп! Я про потужність і силу а не про імпульс.
Я вас понимаю, просто не совсем согласен с формулировками которые вы привели, а конкретнее с определением импульса, импульс это в моем понимании сумма величин энергии и мощности отдачи за единицу времени ( то есть это именно та сила отдачи, которую мы чувствуем при отдаче) а вот отдача это сила и мощность без привязки к времени. Я понимаю что вы не сами это придумали, просто я понимаю этот процесс в том виде в котором описал. Я конечно снимаю шляпу перед вашими познаниями , но все же мой мозг автоматически пытается сократить все лишние уравнения, тем более что в данный момент мы не пытаемся вычислить величины а всего лишь пытаемся понять процессы. Хотя это лишнее наверное, никто ничего все равно не понимать. Да и это не имеет никакого отношения к теме и люди так и останутся при своем.
С уважением
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Начали разговор за отдачу в 12 кал. и фрзы а «Тахо и нобеле :), а вот если этот же ствол зарядить сильвером так отдача станет-у как у нарезняка - толкающей, но не бодающейся.», а закончили по классике :
Честно не понял ничего! и про нарезной в кал 300 вин с отдачей большей чем у 12 кал. , правда если накрутить саунд то совсем по другому будет :), и с отдачей - она же импульс в 12 кал.:eek::confused: .
Так объясните стрелок на Сильвере ощущает отдачу или импульс :D. А на Тахо что? :D:D .
 

Mykola STARyy

Снайпер
Я вас понимаю, просто не совсем согласен с формулировками которые вы привели, а конкретнее с определением импульса, импульс это в моем понимании сумма величин энергии и мощности отдачи за единицу времени ( то есть это именно та сила отдачи, которую мы чувствуем при отдаче) а вот отдача это сила и мощность без привязки к времени.
Імпульс - фізична величина, яка виражається формулою, має одиниці вимірювання і не залежить від вашого чи мого, чи будь-чийого розуміння.

"импульс (коли́чество движе́ния) — векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела. В классической механике импульс тела равен произведению массы {\displaystyle m}
этого тела на его скорость {\displaystyle v}
, направление импульса совпадает с направлением вектора скорости:"


{\displaystyle {\vec {p}}=m{\vec {v}}.}

п.с. Енергі я і потужність виражаються в різних одиницях і просумовані буть не можуть.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Імпульс - фізична величина, яка виражається формулою, має одиниці вимірювання і не залежить від вашого чи мого, чи будь-чийого розуміння.

"импульс (коли́чество движе́ния) — векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела. В классической механике импульс тела равен произведению массы {\displaystyle m}
этого тела на его скорость {\displaystyle v}
, направление импульса совпадает с направлением вектора скорости:"


{\displaystyle {\vec {p}}=m{\vec {v}}.}

п.с. Енергі я і потужність виражаються в різних одиницях і просумовані буть не можуть.
Ну так и я о том же. Что ощущает стрелок во время выстрела , то что большинство называют отдачей, а на самом деле это импульс, Импульс отдачи уже включил в себя мощность и энергию отдачи. Это я для простых людей, далеких от физики написал, а для вас напишу на вам понятном языке

Выражение
устанавливает связь между вектором момента импульса и вектором момента силы в инерциальной системе отсчета.

Производная вектора момента импульса м.т. по времени относительно неподвижного полюса равна вектору момента силы, действующей на эту м.т. относительно этого же полюса.

Это положение можно распространить и на систему м.т. (при этом все внутренние силы можно исключить на основании третьего закона Ньютона). Тогда изменение результирующего вектора момента импульса всех м.т. системы равно геометрической сумме результирующего вектора всех внешних сил, действующих на данную систему м.т., т.е

.


Вот я и исключил все внутренние силы оставив только импульс.

п.с. Енергі я і потужність виражаються в різних одиницях і просумовані буть не можуть.
могут быть и просумированны, так как это производные от одних и тех же величин , но в данном случае упрощены как я уже написал выше, повлияв на величину и проэкцию вектора момента импульса в трехзначной системе координат
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
Ну і де в цій системі м.т (знаєте що це означає?) зовнішні сили? І яку точку ви приймаєте за полюс?
 

Mykola STARyy

Снайпер
могут быть и просумированны, так как это производные от одних и тех же величин , но в данном случае упрощены как я уже написал выше, повлияв на величину и проэкцию вектора момента импульса в трехзначной системе координат
Кругле з теплим.
 

Trigal

Снайпер
Вы слишком ведётесь, когда Вас откровенно троллят )))
Ну а что бы Ваши глубокие познания не пропали даром - расскажите нам рецепт патрона на любом порохе, с массой дроби 36г и начальной скоростью 410м/c, что бы при выстреле не чувствовалось отдачи. Ну коль уж от массы снаряда и его скорости отдача не зависит ))
ПС. Можно на "Сильвере", что бы как-бы по теме..... :)
 

vasiliy_sk

Мисливець
Ну і де в цій системі м.т (знаєте що це означає?) зовнішні сили? І яку точку ви приймаєте за полюс?
мт - материальное тело, в данном случае оружие
внешние силы - нигде я их проде не упоминал, но в данном случае это силы противодействия отдачи (создаваемые стрелком, лафетом)
Про полюс - Всякое движение м.т. или тел происходит в пространстве и времени, поэтому вектор момента импульса м.т. относительно произвольного полюса 0.

ну вам виднее :D
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
внешние силы - нигде я их проде не упоминал,
Будьмо уважні! (с) Отець духовний.
Це якраз базова теза вашого поста.
Тогда изменение результирующего вектора момента импульса всех м.т. системы равно геометрической сумме результирующего вектора всех внешних сил, действующих на данную систему м.т., т.е
 

vasiliy_sk

Мисливець
Вы слишком ведётесь, когда Вас откровенно троллят )))
Ну а что бы Ваши глубокие познания не пропали даром - расскажите нам рецепт патрона на любом порохе, с массой дроби 36г и начальной скоростью 410м/c, что бы при выстреле не чувствовалось отдачи. Ну коль уж от массы снаряда и его скорости отдача не зависит ))
ПС. Можно на "Сильвере", что бы как-бы по теме..... :)
Я никогда не занимался измерением скорости у дробового патрона, и считаю это полным бредом. Лучший дробовой патрон из моего рецепта это 686 капсуль, пластиковый пыж (очень плотно входит в гильзу), дробь 35-36 грамм и 2.1 грамма сильвер -А(синяя крышка) . Ключевое это очень плотный пластикойвый пыж ( с войлоком, ДСП, пробкой и т.д. результат намного хуже). Может у вас хорошо полетит контейнер - у меня на моссберге все что в контейнере - плохую осыпь дает , поэтому только безконтейнера стреляю. На вашем ружье покажет только отстрел. Вот это результат лучшего патрона к которому я пришел на данный момент.
Из недостатков сильвера - он много грязи оставляет в стволе ( что для меня не важно - так как я ствол после стрельб всегда чищу) , и его не используешь в дозаторах (пользуюсь мерными ложечками lee для пороха, очень удобно и ничего не липнет).

из плюсов - очень мягкий порох по отдаче, как у нарезного( толкает а не бодается) а значит и износ ружья меньше при стрельбе, хорошая резкость и осыпь.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
На тій сторінці, яку ви процитували в пості №1885, справа зверху підзаголовок "Динамика вращательного движения".
http://files.lib.sfu-kras.ru/ebibl/umkd/u_course/Lekc/Part1/Glava5/5.14.htm
Хто куди крутиться в нашому випадку?
отличный ответ :D, вы начинаете терять свой рейтинг. А куда по ващему направлены вектора скорости , ускорения, силы, импульса во вращательном движении? И в чем разница между процессами во вращательном движении и плямолинейном? я где то центробежную силу включил или как?Или может в моем примере есть другие силы несвойственные для прямолинейного движения? Или вы из заголовков решаете подходит формула в данном случае или нет?
Будьмо уважні! (с) Отець духовний.
Це якраз базова теза вашого поста.

Думаю там опечатка и я скопировал не дочитавшись. Там должно быть внутренние силы, и базовым тезисом моего поста я этого никогда не делал. Простая опечатка а я скопировал не дочитавшись
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так вроде как "Сильвер" с синей крышкой - это "Сильвер-А" и в современных партиях этого пороха рекомендации на 35 грамм дроби всего лишь 2 грамма пороха. А 2,1 гр на 35-36 гр это вроде как и многовато... Стрелял с ТОЗ-34, при моих 120 кг патрон 2,0Х35 гр, капсуль 686, пластиковый ПК, звезда - бодается очень прилично. Попробовал, не понравилось, считаю что это передоз для ТОЗ-34. Для полуавтомата МЦ 21-12 патрон 1,85Х32 и 1,9Х33 вполне комфортно, автоматика работает штатно. Но и ружья разные :)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Думаю там опечатка и я скопировал не дочитавшись. Там должно быть внутренние силы, и базовым тезисом моего поста я этого никогда не делал. Простая опечатка а я скопировал не дочитавшись
Фантастика!
А це хто писав?
(при этом все внутренние силы можно исключить на основании третьего закона Ньютона).

ОК, дайте собі спокій, я думаю всім вже давно все зрозуміло.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Так вроде как "Сильвер" с синей крышкой - это "Сильвер-А" и в современных партиях этого пороха рекомендации на 35 грамм дроби всего лишь 2 грамма пороха. А 2,1 гр на 35-36 гр это вроде как и многовато... Стрелял с ТОЗ-34, при моих 120 кг патрон 2,0Х35 гр, капсуль 686, пластиковый ПК, звезда - бодается очень прилично. Попробовал, не понравилось, считаю что это передоз для ТОЗ-34. Для полуавтомата МЦ 21-12 патрон 1,85Х32 и 1,9Х33 вполне комфортно, автоматика работает штатно. Но и ружья разные :)
Я знаю дозировки , я сказал рецепт патрона каким сам пользуюсь. У Сильвера очень низкое давление в патроннике и допускается снаряжение меркой , о чем указано заводом производителем. Я постоянно стреляю таким патроном на холоде и 2.05 на утку. Отдача мягкая очень сравнимо с тем же круком или Нобель спортом. Это не передоз а штатная навеска 12 кал. А те навески которые вы написали - это уже ближе к 16 кал, хотя пороха я бы 2.1 снаряжал на 32 грамма дроби, так как он недонагружен получается и при ваших навесках часть пороха сгорит за стволом. От того и скорость маленькая на выходе получается, из-за того что порох то сам по себе медленно горящий, а если его недонагружен - так ещё часть его и за стволом сгорит. Попробуйте снаряжать по моему рецепту, если стрёмно то 2.0 ложите на 33 грамма дроби( но не меньше) и думаю что вы тоже на Сильвер пересядьте.

Если я не прав то пусть представитель Сильвера меня поправит.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Фантастика!
А це хто писав?



ОК, дайте собі спокій, я думаю всім вже давно все зрозуміло.
Та конечно же. Вы дадите ответ на вопросы поставленные вам выше про то куда векторы ускорений и силы направлены? И почему нельзя мою формулу к отдаче винтовки применить ? Или ваши знания физики закончились а гугл не находит :D.

И не вырывайте мои слова из контекста пожалуйста, они были сказаны в контексте к чему то а вы ими начинаете жонглировать как цыганка пятёркой.

А так да, думаю что всем все ясно стало про глубину ваших знаний ;). Вы даже нашли откуда я скопировал .
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Так вроде как "Сильвер" с синей крышкой - это "Сильвер-А" и в современных партиях этого пороха рекомендации на 35 грамм дроби всего лишь 2 грамма пороха. А 2,1 гр на 35-36 гр это вроде как и многовато... Стрелял с ТОЗ-34, при моих 120 кг патрон 2,0Х35 гр, капсуль 686, пластиковый ПК, звезда - бодается очень прилично. Попробовал, не понравилось, считаю что это передоз для ТОЗ-34. Для полуавтомата МЦ 21-12 патрон 1,85Х32 и 1,9Х33 вполне комфортно, автоматика работает штатно. Но и ружья разные :)
Мне лично кажется что вы привыкли к уменьшенным навескам( оно может и хорошо для ружья) , но вот тогда резкость слабенькая выходит.
 

Корнилов

Снайпер
Я знаю дозировки , я сказал рецепт патрона каким сам пользуюсь. У Сильвера очень низкое давление в патроннике и допускается снаряжение меркой , о чем указано заводом производителем. Я постоянно стреляю таким патроном на холоде и 2.05 на утку. Отдача мягкая очень сравнимо с тем же круком или Нобель спортом. Это не передоз а штатная навеска 12 кал. А те навески которые вы написали - это уже ближе к 16 кал, хотя пороха я бы 2.1 снаряжал на 32 грамма дроби, так как он недонагружен получается и при ваших навесках часть пороха сгорит за стволом. От того и скорость маленькая на выходе получается, из-за того что порох то сам по себе медленно горящий, а если его недонагружен - так ещё часть его и за стволом сгорит. Попробуйте снаряжать по моему рецепту, если стрёмно то 2.0 ложите на 33 грамма дроби( но не меньше) и думаю что вы тоже на Сильвер пересядьте.

Если я не прав то пусть представитель Сильвера меня поправит.
Как Вы замеряли давление в патроннике? И не завод- производитель, а гараж- производитель)))
 
Зверху