Эпаньол Бретон

Vladddd

Мисливець
Рослых бретонов , не заводчиков
Рослые зачем? Есть стандарт породы. Переросток может выйти за рамки стандарта и выпасть из племразведения. Собака в стандарте будет соответствовать и стилю и рабочим качествам
 

cagor

Слідопит
Говорит, видел как высокий кобель целый день мотал по снегу - влюбился в породу.
Это не от роста, это Бретоны, наоборот чем меньше собака, легче тем на дольше сил хватает + правильное питание.
Хотя у меня сука в верхнем пределе стандарта, большая как для суки бретона но я не продаю :p
 

Старина Хэмп

Мисливець
Мужики, а бретон так уж не универсален? Везде пишут, что это только птичник. А по пушному, а в загон? У меня всегда были курцы, не могу ответить квалифицированно, выручайте.
 

cagor

Слідопит
Мужики, а бретон так уж не универсален? Везде пишут, что это только птичник. А по пушному, а в загон? У меня всегда были курцы, не могу ответить квалифицированно, выручайте.
Вот уж наверное куда брать его будете и чему учить, зависит будет универсалом или нет. У меня по зайцам работает, по лисе нет. Если козы от неё убегают это работа?
А гончака бегающего по болоту и поднимающего утку на крыло можно назвать универсалом?
И чисто моё мнение бретон ничем не уступает курцу.
 

Старина Хэмп

Мисливець
Вопрос о свойственных видах охот для бретона, понятно что медведя на велосипеде учат. Насчет гончака по болотам, конечно ,весело, но при чем тут. Мой курц, кстати , прекрасно работал по козе в загонах, и по пуху, это об универсальности. Кто то практикует такие охоты с бретонами? Желательно без теории.
 

cagor

Слідопит
Я без иронии, с гончими охотятся на утку хоть это не их профиль. Как ваш курц работал по козам? Гнал с голосом?
 

Vladddd

Мисливець
Гнал с голосом. Причем по голосу было не отличить коза это или заяц или лиса.
Вам везет,что вы до сих пор не потеряли своего курца,гоняющего коз. Коза бежит чёрт знает куда и вязкая собака это потеряшка.
 

cagor

Слідопит
Гнал с голосом. Причем по голосу было не отличить коза это или заяц или лиса.
Канешно не понятно он тявкает от азарта а не голос отдаёт как гончая
Бретон вряд ли будет давать голос. Хотя моя по началу за зайцем когда гналась чуть потявкивала то это быстро прошло.
 

GONEFISHING

Новачок
Моя зайца если гонит, то молча и недолго, что радует. А подранков добирает только в путь. А вот из камыша, если прихватила фазана, хрен выгонишь пока не поднимет, липкая до нельзя! Не каждый драт или курц, тем более, так в камыше работают. Постоянно ссадины под глазами.
9B760835-15E9-4273-9026-741B51F1061E.jpeg
 

сантёр-34

Мисливець
Моя зайца если гонит, то молча и недолго, что радует. А подранков добирает только в путь. А вот из камыша, если прихватила фазана, хрен выгонишь пока не поднимет, липкая до нельзя! Не каждый драт или курц, тем более, так в камыше работают. Постоянно ссадины под глазами.
Переглянути вкладення 435477
а во сколько их щенки оцениваются?если без бумаг...только не на олх)
 
Зверху