Любимые блюда которые готовим сами!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Блин,а как это сделать???Я еще тот хакер...:oops:
 

Peresvetk

Слідопит
Ну, как у топик стартера должна быть возможность. Может щас подскажут )
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда

taisonn

Мисливець
З наступаючим всіх Старим НР!
Вирішив приготувати коров'ячий хвіст.
Продукти: коров'ячий хвіст, цибуля, морква, картопля, солодкий перець, домашній томатний сік, нут, квасоля(бобові замочуємо та відварюємо до півготовності), сіль, перець, цукор, олія.
Також файна Опішнянська макітра з кришкою!(змащуємо трошки олією)
Хвіст ріжемо по суставах + сіль, перец і вкладаємо в макітру, потім додаєм все інше(сіль, перецьць, цукор - за смаком), порізане як кому подобається, всередину між шарами овочей нут і квасоля і заливаєм томатом. Потім духовка 140 -160°С годин 5-6(поки м'ясо не злізе з кістки).
Води ані краплі!
Смачного!
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Голосование не получается,победителя определять будем по лайкам под рецептом блюда и это я думаю будет объективно.Чем больше лайков,тем больше блюдо понравилось форумчанам.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня крайний день голосования,ставьте свои лайки!!!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Заслуженную победу в этом конкурсе получает форумчанин Шурави !!!С чем его и поздравляем!!!
Победу принес ему вот этот рецепт!!!
О том, как я перепела готовил...

Перепел с чесночно - сметано - грибным соусом, в медово - имбирном маринаде



- Берем тушки подготовленных перепелов, солим, перчим, присыпаем молотым имбирем, натираем медом и оливковым маслом.


Мелко крошим луковицу. Берем посуду и выкладываем слоями: на низ слой лука, потом перепела, потом опять лук и т.д. и отправляем в холодильник на несколько часов, у меня простояли ночь.



Извлекаем из маринада перепелов, берем казанок, наливаем подсолнечное масло и на сильном огне обжариваем тушки до получения румяной корочки.
Как только подрумянились, добавляем лук. Лука надо много. Из расчета на две птички, одну среднюю луковицу.



Жарим на медленном огне, до полу готовности лука.



В отдельной сковородке поджарил немного польских и белых грибов.



Высыпаем грибы в казан с перепелами и заливаем сметаной:



Готовим на медленном огне минут 20-30 до готовности. Готовность определяю по тому, как легко отделяется нога от тушки. А тем временем берем головку чеснока, мелко нарезаем:



Когда блюдо уже готово, добавляю чеснок, накрываю крышкой и минут 5-10 оставляю томиться. Соль, перец - по вкусу. Все.
Перепела с чесночно - сметано - грибным соусом, в медово - имбирном маринаде готовы. СМАЧНОГО!!!




Всим правильним мисливцям: Ні пуху, ні пера і нехай смакує.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Продолжаем тему и с удовольствием готовя будем радовать своих близких и родных!!!
 

Шурави

Снайпер
Уважаемый Шурави,напишите пожалуйста мне в приват,куда отправлять честно заработанный Вами приз.
С Уважением Моня.
Уважаемый МОня, если честно не ожидал такого поворота событий.
В свою очередь хочу извиниться за сарказм присутствовавший в некоторых моих постах относительно подсчета голосов. В следующий раз креститься буду. ;)
Спасибо ребята. Всем мира и добра в этом году. С уважением, Олег
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Уважаемый МОня, если честно не ожидал такого поворота событий.
В свою очередь хочу извиниться за сарказм присутствовавший в некоторых моих постах относительно подсчета голосов. В следующий раз креститься буду. ;)
Спасибо ребята. Всем мира и добра в этом году. С уважением, Олег
Олег жду Ваши реквизиты в приват.:rolleyes:
 
Зверху