Не продляют сезонку

Не продляют сезонку без взносов на 2019 .Ето законно или нет???


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    14
  • Опитування закрито .
Статус
Закрита.

old hunter

Снайпер
Я почему то почти уверен, что несколько выходов после Нового года сделали именно с целью собрать взносы и трудоучастие за следующий год.
Мне одному так кажется?

В лесхозовской карточке (матроске) написано сезон охоты 2018-12019гг. и с ней можно охотится до замены в апреле 2019г.
Это абсолютно правильно и как сейчас модно говорить - клиентоориентировано, чего не скажешь об отношении руководителей местных УТМР к членам общества охотников.
А ведь если заглянуть в Устав УТМР, там есть прекрасные вещи:
II. ЗАВДАННЯ ТА ФОРМИ ДІЯЛЬНОСТІ
- захист інтересів членів Товариства.
 
Останнє редагування:

стрелок60

Слідопит
Не понимаю в чем проблема.Вы оплатили сезонку-требуйте а не просите.Зай чик до конца января.На юге охота открыта на все весь январь.Февраль-хищник.
 

Вкладення

andryx1

Снайпер
Не понимаю в чем проблема.Вы оплатили сезонку-требуйте а не просите.Зай чик до конца января.На юге охота открыта на все весь январь.Февраль-хищник.
Так сезонка закінчилася.
В моей отстрелке на пушного, Харьковская обл. (где кстати зайца не было изначально, ну в моем районе) стоят даты с 03.11.2018г. по 29.12.2018г.
Затем если уплатишь взносы за 2019 год в отстрелочной делают запись "продлена по 13. 01.2019г."
То так бланки економлять ?А якщо заплатити і 3й етап,то по цій сезонці,ще в кінці року можна буде полювати.
 

Genry

Снайпер
Короче, суть не в этом.
Есть услуга, оплаченная в полном объеме - сезона. Например, с 15.11 по 01.02.
И вот Вы услугой пользуетесь, охотитесь, но...приходит Новый год и - вуаля! Вам сообщают, что пользоваться своей оплаченной услугой Вы не можете до проплаты, грубо говоря, дополнительных услуг. Или иди гуляй.
И вообще до этой самой проплаты Вы никто и звать Вас никак.
И это при том, что у Вас есть целых полгода законного срока для проплаты этих самых дополнительных услуг и соответственно в течении этого времени Вы имеете одинаковые права и обязанности члена общества на равные с другими членами общества.
Но нихрена! Вам заявляют, что у прав у Вас больше не осталось, а есть только обязанность - заплатить.
Напоминаю - есть целых полгода времени для заплатить в течении которых никто не имеет права Вас, как полноправного члена общества, ущемлять в правах и применять какие-либо санкции по данному вопросу. И только через полгода, как некая мера воздействия, применяется уже повышенный тариф, а к концу года, если не оплачено, то тогда до свидания.
Генри, Вас лично ничего в изложенном выше не смущает?
Это как, ну например, если бы у Вас был провайдер, который предоставляет доступ к сети интернет. И вот в декабре Вы платите за месяц вперёд, а Вам приходит ещё платёжка, что нужно оплатить ну хотя бы за два месяца следующего года иначе они отрубят предоставление услуги даже за уже оплаченный декабрь.
Так нормально?

Но что больше всего добивает, это что малюсенькая бомажка (вот уж воистину, без бумажки ты букашка...)
оказывает определяющее влияние на Ваш статус. Как там..."без листка-вкладинки членський квиток не є дійсний".
Т.е., человек который не проплатил взносы с 01.01 членом общества уже не является, так как вкладыша с отметкой об уплате нет, а без вкладыша билет недействителен! Офигеть!
Человек, который имеет полное право оплатить взносы до 01.07 без дополнительных денежных вливаний, а по факту вообще до конца года, чтобы остаться в строю, оказывается не является членом этого общества ибо документ, который подтверждает его членство в обществе до момента проплаты взносов (в течении года) является недействительным! Как?!
Ну это же бред!!!
Это как недействительный студенческий билет без проездного. С учётом того, что в студаке, например проставлено до 2020 года, а в проездном мелкими буквами, что без действующего проездного на текущий месяц студак недействителен.
Идиотизм, чесслово!
Очень много буков((( Не обижайтесь, но зачастую не верно излагаете... Вот, к примеру, то что написали крайнее о студенческом и проездном - всё перевернуто с ног на голову(((
Студенческий подтверждает, что Вы не отчислены и имеете право пользоваться льготами для студентов. И действительно в такой формулировке я соглашусь, что можно провести аналогию с членским билетом УООР. Вы приобретаете льготную возможность охоты, а пользоваться нею или нет уже решать Вам.
 

Genry

Снайпер
Я почему то почти уверен, что несколько выходов после Нового года сделали именно с целью собрать взносы и трудоучастие за следующий год.
Мне одному так кажется?

В лесхозовской карточке (матроске) написано сезон охоты 2018-12019гг. и с ней можно охотится до замены в апреле 2019г.
Это абсолютно правильно и как сейчас модно говорить - клиентоориентировано, чего не скажешь об отношении руководителей местных УТМР к членам общества охотников.
А ведь если заглянуть в Устав УТМР, там есть прекрасные вещи:
II. ЗАВДАННЯ ТА ФОРМИ ДІЯЛЬНОСТІ
- захист інтересів членів Товариства.
Собственно с первым согласен, что стимулирует)
Лесхозовская карточка это другая тема. Давайте не мешать всё на кучу. Необходимость в лесхозовской карточке и вовсе сомнительна, как по мне. Это ранее обсуждалось на форуме и высказываю своё мнение.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Очень много буков((( Не обижайтесь, но зачастую не верно излагаете... Вот, к примеру, то что написали крайнее о студенческом и проездном - всё перевернуто с ног на голову(((
Студенческий подтверждает, что Вы не отчислены и имеете право пользоваться льготами для студентов. И действительно в такой формулировке я соглашусь, что можно провести аналогию с членским билетом УООР. Вы приобретаете льготную возможность охоты, а пользоваться нею или нет уже решать Вам.
Так а чому при одинакових умовах мені дають звичайнузвичайну, а другові моєму з печаткою пільгова?! Проплатили і я і він одинакову сумму.
 

Genry

Снайпер
Так а чому при одинакових умовах мені дають звичайнузвичайну, а другові моєму з печаткою пільгова?! Проплатили і я і він одинакову сумму.
А вот это уже очень интересный вопрос! С привкусом мошенничества на местах(
Вы уточняли по какой причине выдали льготную у ответственного лица?
 

Genry

Снайпер
Людині 74 роки, він не вважає за потрібне вдаватися в подробиці.
Прикро(
Ви також можете звернутись з цим питанням безпосередньо в місце де отримували "картку". Потім поділитись що саме Вам відповіли з цього приводу з нами на форумі, за бажанням. Особисто мені цікава ситуація описана Вами.
 

стрелок60

Слідопит
Так сезонка закінчилася.
УООР вроде бы как одна организация по всей стране.В моей сезонке указано что действительная до 27,01.2019г.
И если Вам диктуют непонятные правила-боритесь.У нас лояльные председатели гор обл УООР.И с их стороны многое делается именно для охотников.Когда не открывали охоту по причине пожароопасности кто то вышел на улицу?А мы вышли.И добились своего.
 
Не понимаю в чем проблема.Вы оплатили сезонку-требуйте а не просите.Зай чик до конца января.На юге охота открыта на все весь январь.Февраль-хищник.
У нас так же такого нет. Проплатил сезонку на зайца, до конца января 2019го никто тебе и вопроса не задаст. А проплатил ли ты взносы.... за 2019й...???!!! Чтоб продлили... Так же как и купить разовую.
Вопросы по оплате взносов обычно это уже февраль, март. Но сколько читаю... вроде УТМР у нас один, а "вкручивают" у всех по разному... Даже области не надо сравнивать... Районов достаточно. ИМХО.
 

old hunter

Снайпер
А это вопрос руководству УТМР.
 

Вкладення

У нас раньше было так что до 6 лыпня можно оплатить взносы позже нет и к карточкам не имело отношения .
Пример у меня сезонка на перо на 2018-2019 и все хожу и охочусь но это все по совдеповски, совдеповщина нам не подходид.
Значит сейчас по новому взносы то до 6 лыпня а сезонка после нового года а там январь на гуся без взносов не действительна значит для продления сезонки надо оплатить взносы и трудоучастие теперь 4 января или сиди дома пока не оплатиш но не позже 6 лыпня .
Блин все понятно и ясно раздули такую писанину ,лучше жизнью своего общества больше интересовались .
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Треба писати офіційного листа в ВС УТМР з викладенням данних проблем і варіантами вирішення. Потім трошки зачекати і офіційну відповідь виставити на огляд товариства. Цим самим буде видно як Вони ставляться до нас.
 
Треба писати офіційного листа в ВС УТМР з викладенням данних проблем і варіантами вирішення. Потім трошки зачекати і офіційну відповідь виставити на огляд товариства. Цим самим буде видно як Вони ставляться до нас.
Зачем это делать когда нет ни каких проблем , относятся они к нам очень хорошо. Оплатил взноы и ходи на охоту какие проблемы.
 

old hunter

Снайпер
У нас раньше было так что до 6 лыпня можно оплатить взносы позже нет и к карточкам не имело отношения .
Пример у меня сезонка на перо на 2018-2019 и все хожу и охочусь но это все по совдеповски, совдеповщина нам не подходид.
Значит сейчас по новому взносы то до 6 лыпня а сезонка после нового года а там январь на гуся без взносов не действительна значит для продления сезонки надо оплатить взносы и трудоучастие теперь 4 января или сиди дома пока не оплатиш но не позже 6 лыпня .
Блин все понятно и ясно раздули такую писанину ,лучше жизнью своего общества больше интересовались .
Та Ваша позиция давно понятна.
Вам завтра скажут прийти с веревкой а вы спросите "мыло свое брать или там выдадут?"

Какой гусь, какое перо, что за бред?
 
Останнє редагування:

стрелок60

Слідопит
У нас так же такого нет. Проплатил сезонку на зайца, до конца января 2019го никто тебе и вопроса не задаст. А проплатил ли ты взносы.... за 2019й...???!!! Чтоб продлили... Так же как и купить разовую.
Вопросы по оплате взносов обычно это уже февраль, март. Но сколько читаю... вроде УТМР у нас один, а "вкручивают" у всех по разному... Даже области не надо сравнивать... Районов достаточно. ИМХО.
А почему я должен платить взносы за 2019 календарный год? Мы платим взносы за охотничий сезон с 30.04 по 30.04.И у меня взносы заплачены по 30.04.2019.Хотят денег которые уже разо....... -это ихняя беда.В наше время есть телефоны по которым можно поинтересоваться данным вопросом в Киеве.Мой совет-не продлевают требуйте официального отказа на бумаге с указанием причины.А это уже документ.Но поверте никто такую бумагу не даст потому как боятся за свои задницы,а после требования разговор с Вами будет совершенно в другом русле.По другому с ними нельзя.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху