порох Крук

БМ-16

Мисливець
Переглянути вкладення 450690 Сьогодні постріляв ще трохи новим круком. З 12 і 20 калібру. В 12 пробував ще зменшити наважку - середній капсуль, 1,8г крука, контейнер Рись- економ, 34г #5, зірка. Стріляв на 35м, ствол 82см, чок. Осип - так собі. Швидкість на фото. В 20к пробував 2 спорядження - 1,2г та 1,3г крука, гільза латунна, єврокапсуль середній, порох, обтюратор мого виробництва, 15мм пробки, картонна прокладка 2мм, 24г #7, дробова затичка. Швидкість: крук 1,2г - 317, 313м/с крук 1,3г - 328, 325м/с. Осип в обох варіантах нікудишна, навіть викладати не буду.
Короче, в топку его.
 

harley 85

Мисливець
Впринципі на 1,8 з пк р сь стріляти можна.. може ще з наважкою дробу побавитись. Спробую 32г.
А стрельніть цей новий Крук 1,7-1,8*28 в одесському п/к - дуже цікаво яка швидкість буде, і чи взагалі буде нормальний постріл.
 

zond

Мисливець
Ради спортивного интереса взял крук 1 навеска 1.8 х 35. По внешнему виду похож на крук начала 90х. При пробном отстреле был приятно удивлен, очень быстрый. Заряжал латунку 12 кал, 1.5 х 28 и 1.3 х 24. Выстрел сухой, резкий, порох сгорает гораздо лучше чем старый крук, по ощущениям навеску пороха надо уменьшать. В 28 кал. заряжал 0,9 х 18 дробь №0 стрелял по доске толщиной 20 мм. с 30 м. вся дробь на вылет.
 

zond

Мисливець
Осыпь крупных номеров дроби, на удивление, очень хорошая. В 28 кал. 12 не проверял, но должно быть гораздо лучше. В 12 кал снаряжать легче он к ошибкам снаряжения менее чувствителен.
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
Осыпь крупных номеров дроби, на удивление, очень хорошая. В 28 кал. 12 не проверял, но должно быть гораздо лучше. В 12 кал снаряжать легче он к ошибкам снаряжения менее чувствителен.
Ужас шо творится.
После ваших постов порох подорожал.:eek: уже 550 за кг.
 

zond

Мисливець
Я стреляю нобелем и не думаю его менять. Стреляю маленькими навесками, 32 максимум и то морозной зимой. Нравится д-20, хоть его все хают, на нем заряжаю от 28 грм. ну и СВ очень хорош и стабильный. Крук - спортивный интерес и не более, многие ждали дешевого пороха для пострелух малыми весами и дождались. Насколько он будет стабилен и хорош партия от партии покажет время.
 

StuDenT1

Мисливець
Ради спортивного интереса взял крук 1 навеска 1.8 х 35. По внешнему виду похож на крук начала 90х. При пробном отстреле был приятно удивлен, очень быстрый. Заряжал латунку 12 кал, 1.5 х 28 и 1.3 х 24. Выстрел сухой, резкий, порох сгорает гораздо лучше чем старый крук, по ощущениям навеску пороха надо уменьшать. В 28 кал. заряжал 0,9 х 18 дробь №0 стрелял по доске толщиной 20 мм. с 30 м. вся дробь на вылет.
Я такой крук заряжал 1.64 на 32, осыпь понравилась, по резкости не проверял, сгорел хорошо, но при чистке видно что графитовка
 
Зверху