Открытие по перу 2019.

venator_

Мисливець
Именно с горчицей и мёдом так и делаю. Хоть в рукаве хоть в фольге.
В конце гриль 8минут. С таким цветом выходят только домашние, у диких уток другой румянец получается
Ув. huntumy!
При возможности сниму видеоролик от А до Я по приготовлению утки в рукаве:). Просто на ближайшие выходные снова планируем поездку на Юг за фазаном, то на утку уж точно не попаду...
Это мне напомнило другую тему (тушёнка), где у Вас попервах тоже не всё получалось, но, судя по песледнему посту, всё наладилось;););)
 

venator_

Мисливець
Небраконьер сказав(ла)
Видел таких птиц...
Красивые фото и прекрасный отчёт! C полем!
На фото длиннохвостая синица, подпускают довольно близко. Можно сказать - не замечают вашего присутствия, всегда копошатся по своим делам. От большой синицы, которую мы все знаем, по размерам где-то вдвое меньше.
Хоть и занимаюсь таксидермией, и делаю чучела и мелких птичек - никогда ружьё на неё не подымал, настолько она маленькая...
 

huntumy

Зброяр
Это мне напомнило другую тему (тушёнка), где у Вас попервах тоже не всё получалось, но, судя по песледнему посту, всё наладилось;););)
Не нужно ничего снимать.
С кулинарией на ты уже давно. Плотно этим занимаюсь и практически каждый день. Вот автоклав осваивал. Да было дело.
Дело не в моих кулинарных способностях...
Проехали...
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня собрались на охоту. Втроем походили возле воды, в надежде на утку. 2-х уток видели, селезня и утку, но далековато. Потом двум напарникам по охоте нужно было ехать. А я решил пройтись еще по посадках и лесопосадках. Взял одного Вальдшнепа, одного, но он на весах потянул почти 350 грамм. А одного, не буду греха таить, добросовестно смазал faceoff .
С утра туман, а потом тепло и солнце

Стройка Бобров

Тут был Вальдшнеп, которого я смазал



Лиса мышей искала

Видел таких птиц, их в посадке было много, птички мелкие, но смелые, порой себя подпускали метров на 3-4

А вот и желанный трофей

Ну и дома уже после охоты)))
Ну а шашлыки пошли в ход к дню автомобилиста. Большинство из нас на охоту и рыбалку на автомобиле добираемся. :):)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Ну а шашлыки пошли в ход к дню автомобилиста. Большинство из нас на охоту и рыбалку на автомобиле добираемся.
Именно ко Дню Автомобилиста.
У меня образования "Автомобилист", диплом - "Автомобілі та автомобільне господарство".
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А мы с сыном в субботу съездили на рыбалку. Мы (особенно я) с ним "заторчены" на окуня, посему клев был хороший, наловили крупненьких окуней, мелких отпустили, крупные - на ужар и уху! И я случайно щучку пойнам на 1.8 кг! На мелкую "Маньячку" Полиглот.
А при чем тут охота на пернатую?.. Так над нами пролетело несколько стай гусей и лебедей, значит, думаю, ожидать следует похолодания, дичь летняя будет отходить на югА! Хотя пока вода + 12,6 (по эхолоту), рыба стоИт не на ямах, а на 2-3 м в толще воды. А общая глубина, где рыбу видели по эхолоту, 2-4 м, в основном на возвышенностях и свалах. На ямах мало...
 

huntumy

Зброяр
Состоялось закрытие по перу. На речке поднял чирка. Стрелять нельзя было пошел низко. Не редко рыбаки появляются в угодьях в поисках щуки.
Под вечер попёр бекас целыми стая и и одиночки с двойками. Вот одиночку промазал разок и натом сезон закрыт.
 

Фридрих Освальд

Мисливець
Чому у вас закрилось Перо?
я мрію по полювати на Бекаса, в нас важко з ним, і качки цього року менше..(
вся немісцева, тягне з півночі.
раніше на вечірній зорі добував:
свища,сіру, шилохвостя...
нині другий рік: широконос, крижень!... як відрізало((
але по ночі гарно йде гусь, йде на воду з поля коли вже темна ніч!
радує його наявність в цілому!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Чому у вас закрилось Перо?
я мрію по полювати на Бекаса, в нас важко з ним, і качки цього року менше..(
вся немісцева, тягне з півночі.
раніше на вечірній зорі добував:
свища,сіру, шилохвостя...
Ну, хлопці, вас только, как говорил товариш Гоголь М.В., можна слухати тілько гороху поївши!
Нерозень, качка сіра (Anas strepera) - у Червоній книзі України!!!
400 Chordata Хордові Aves Птахи Anseriformes Гусеподібні Anas strepera Нерозень рідкісний
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0627-09?find=1&text=%ED%E5%F0%EE%E7%E5%ED%FC#w11
Гер Фрідріх, ви ж браконьєр!!! :(
 

Фридрих Освальд

Мисливець
Ну, хлопці, вас только, как говорил товариш Гоголь М.В., можна слухати тілько гороху поївши!
Нерозень, качка сіра (Anas strepera) - у Червоній книзі України!!!
400 Chordata Хордові Aves Птахи Anseriformes Гусеподібні Anas strepera Нерозень рідкісний
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0627-09?find=1&text=%ED%E5%F0%EE%E7%E5%ED%FC#w11
Гер Фрідріх, ви ж браконьєр!!! :(
благо
Ну, хлопці, вас только, как говорил товариш Гоголь М.В., можна слухати тілько гороху поївши!
Нерозень, качка сіра (Anas strepera) - у Червоній книзі України!!!
400 Chordata Хордові Aves Птахи Anseriformes Гусеподібні Anas strepera Нерозень рідкісний
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0627-09?find=1&text=%ED%E5%F0%EE%E7%E5%ED%FC#w11
Гер Фрідріх, ви ж браконьєр!!! :(
два роки небачив! сірої
на рахунок сірої качки , навіть неуявляв!!!(
небув браконьєром і небуду в майбуьньому!!!
більш детально вивчу законодавство!
 

Виталий 2.

Слідопит
Так в том то и дело, у соседей таких нетуo_O. С зади металлургический завод, с переди СРЗ, и рыбный порт, с лева море, с права речка без малейшего намека на частный сектор. Можно сказать промзона. По гаражам только рыбаки, хозяйства не держат. Откуда прибился не понятно.
Думаю, скоро у кого то в духовке окажется;):)!
 
Эта порода домашних уток очень хорошо летают, особенно уточки. А это как раз уточка. Им нужно подрезать крылья
 
Зверху