Нещодавний вміст від Ричард

  1. Р

    Чистка та догляд за зброєю 12 кал

    Если щелочное число высокое в той бодяге,минералке с сольвентом - может и потемнеть.От применения дисульфида молибдена не будет ничего страшного. Если не учитывать,что при чистке,снижение коэффициэнта трения и на хрен не надо. Кстати - долго ездил на Ликви Моли в движке с этим самым...
  2. Р

    Карабін

    Вы не можете вкратце описать впечатление об этой пуле? Собирался тоже брать.
  3. Р

    Карабін

    Указать бы еще название пули .Вы же не v - максом кабанов стреляете? Вес пули - ни о чем не говорит. При удачном стечении обстоятельств, и от 223 может упасть. Попасть на загонной охоте четко за лопатку?Бывает.А бывает и не попадаешь. Может лучше вдумчиво выбрать сектор обстрела,а не...
  4. Р

    Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

    Нормальный отчет.Не лаконично сухой,типа: - подняли зайца в пашне,стреляли из Беретты,дробь единица.Ну и фото зайца естественно. Масса полезной информации.Узнали,что зайцы бывают в пашне,его можно добыть из ружья ,ну и на фото посмотреть,ежели забыл,как заяц выглядит. Ну,а здесь душевно... Тем...
  5. Р

    ИЖ 54 глазами владельца

    Собственно да.Есть у меня их старый календарь.Там есть украинские артельные ружья. Надо будет найти на досуге.
  6. Р

    ИЖ 54 глазами владельца

    Не знаю.2014 г.издание.
  7. Р

    ИЖ 54 глазами владельца

    Есть у меня здоровенный подарочный том Богуслаевых,выпущенный тиражом 100 экземпляров. Там три украинских ружья. Альфред Дзиковский - Львов. Игнац Шнирх - Черновцы. Август Иенч - Одесса. И все...
  8. Р

    Ножі.

    Вариация на тему Лавлеса.По мне - одни из самых лучших охотничьих ножей.
  9. Р

    Ножі.

    Ножевая культура,что уж тут поделаешь? Ружье,патроны,нож - непременные атрибуты охоты.Про ружье - знаем все досконально,патроны и пороха - надо будет,фирмачам расскажем как надо заряжать.А нож проверить - это уж клин в клин,как положено.Ну или гвоздь порубить. Информации полно.Стали,заточка,что...
  10. Р

    Ножі.

    Я их в глаза не видел. Товарищ принес на реставрацию и рассказал сию печальную историю. Ну как рассказал... Очень образно.
  11. Р

    Ножі.

    Вроде рога пытались отбить. Сказали - нож дерьмовый. И какая сталь нужна,для таких альтернативно одаренных?
  12. Р

    Ножі.

    Сталь х12мф.
  13. Р

    Ножі.

    Хорошо,когда умеешь разделывать зверя. Этот нож разделывал трех косуль и оставался вполне рабочим. А это результат двух идиотов по одной косуле.Не уследил хозяин ножа... Никто не спорит ,что порошок хорошо работает на разделке,но разные охотники - разное умение. Субьективно все это.
  14. Р

    Ніж мисливський

    Вообще то,по толщине клинка - в ХО не попадает.
  15. Р

    Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

    Знаю,что заборонене.Да там и зимой люди живут,и собаку только гробить.Стекла,проволока... Вокруг дач места хватало.
Зверху