Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

cagor

Слідопит
Я как-то сразу тоже расшаркивался, но после того, как увидел в оптику, как они грамотно гонят "подковой" зайчика на залегших в засаде "кабыздохов" - у меня с ними "джихад"...
Да, по поводу бродячих собак все очень плохо. Помоему наносят больше вред чем лисы. Тоже видел как стаей прочесывают поля, носы в землю и ровним строем. Жалко их, но боюсь что надо. Служб у нас по отлову нет или не работают.
 

Dantist1982

Мисливець
"Извините! Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну."

А если нельзя глушитель? «Психологии влияния» не работает. Вместо того чтоб правильно организовать, и следить за этим, нужно ЗАПРЕТИТЬ, а за этим тоже следить надо - круговорот.
Для того что бы разрешить нужны основания,факты и т.д и кто будет разрешать? Кому оно нужно? Вам ? Для чего? Вот я сижу на волка а тут 8 лисиц прошло,а мог бы и лисиц стрельнуть если бы был глушитель(вышли на волка -ждите волка) Так другой будет сидеть на лисицу а тут кабанчик,козочки,лосик и поехали. Да четверть охотников ди....ы купившие все,от билета до ружья. Культуры охоты нихера нет.
 

cagor

Слідопит
Для того что бы разрешить нужны основания,факты и т.д и кто будет разрешать? Кому оно нужно? Вам ? Для чего? Вот я сижу на волка а тут 8 лисиц прошло,а мог бы и лисиц стрельнуть если бы был глушитель(вышли на волка -ждите волка) Так другой будет сидеть на лисицу а тут кабанчик,козочки,лосик и поехали. Да четверть охотников ди....ы купившие все,от билета до ружья. Культуры охоты нихера нет.
Да мне вообще не нужно. У меня нарезного нет, и не собираюсь, я вусхтволки люблю до безобразия, люблю охотится по перу, на пушного не часто но посещаю. Мне вот косуль очень жалко, красивые они, а с кабаном не встречался.
Я хотел высказать свое мнения, я не против глушителя, не считаю его злом. Но больше всего напрягает что все решается через нельзя, никаких компромисов, а еще больше, что это "нельзя" потом используют для поборов - это не конкретно в случае с глушителем.
А как вы относитесь к запрету свинцовой дроби?
 

Dantist1982

Мисливець
Да мне вообще не нужно. У меня нарезного нет, и не собираюсь, я вусхтволки люблю до безобразия, люблю охотится по перу, на пушного не часто но посещаю. Мне вот косуль очень жалко, красивые они, а с кабаном не встречался.
Я хотел высказать свое мнения, я не против глушителя, не считаю его злом. Но больше всего напрягает что все решается через нельзя, никаких компромисов, а еще больше, что это "нельзя" потом используют для поборов - это не конкретно в случае с глушителем.
А как вы относитесь к запрету свинцовой дроби?
Я положительно отношусь к запрете свинцовой дроби. Но не с того нужно начинать. Свинцовая дробь наносит вреда мизер по сравнению с нашим производством. Нашими мусорками ,возле которых лесочки и лесополосы обвешаны пакетами. Запрет свинцовой дроби в нашей стране можно тогда,когда мы будем мусор покупать у соседних стран, для переработки.
 

cagor

Слідопит
Я положительно отношусь к запрете свинцовой дроби. Но не с того нужно начинать. Свинцовая дробь наносит вреда мизер по сравнению с нашим производством. Нашими мусорками ,возле которых лесочки и лесополосы обвешаны пакетами. Запрет свинцовой дроби в нашей стране можно тогда,когда мы будем мусор покупать у соседних стран, для переработки.
Тут я с вами солидарен. Только если это вредно то все равно с чего начинать. Но настораживает только то что замены нет у нас на рынке, да и ружья у нас не подходящие. А в диалог с нами вряд ли кто будет вступать, НЕЛЬЗЯ а там е.... как хотите.
 

KFoR

Зброяр
У меня тоже знакомый в Канаде, крабов ловил ленейкой мерял(фото показывал) маленьких говорит надо выпускать, что и делает, и инспектора не разу не видел, а здесь раков всех подряд собирал. Дак почему он там законопорядочный а здесь не очень?
А що йому тут буде? А там 200 баксів через суд. І інспектору його сусід по рибалці здасть.
Давайте разрешим и это
А де написано що даний девайс заборонений? І зараз з саудмодератором можна, так де ж з ними вагони браків? В моїй глуші нема, за те є браки з бм-ками то що може і одразу всі двохстволки заборонити?
 

Dantist1982

Мисливець
Тут я с вами солидарен. Только если это вредно то все равно с чего начинать. Но настораживает только то что замены нет у нас на рынке, да и ружья у нас не подходящие. А в диалог с нами вряд ли кто будет вступать, НЕЛЬЗЯ а там е.... как хотите.
Да основная проблема это уровень жизни.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Я положительно отношусь к запрете свинцовой дроби. Но не с того нужно начинать. Свинцовая дробь наносит вреда мизер по сравнению с нашим производством. Нашими мусорками ,возле которых лесочки и лесополосы обвешаны пакетами. Запрет свинцовой дроби в нашей стране можно тогда,когда мы будем мусор покупать у соседних стран, для переработки.
Я что-то задумался, а не из разряда ли "балконных охотников" Вы будете?
 

Dantist1982

Мисливець
НЕЛЬЗЯ а там е.... как хотите.
Так и будут е.... как хотят. К примеру- запретят. И как стреляли свинцом так и будут стрелять. Кто будет проверять что у тебя заряжено. Ну когда под прокладкой прозрачной то твидно. А звездой-нет. Второй момент-подходит егерь или экологи,допустим,оооо у вас свинец. Как в протоколе составленным будет написано-я такой-то экоголог прибором глазомер определил что это свинец. Запретят продавать свинцовые патроны в магазинах? Да ладно. Не поверю. Как они выживать будут? Кто будет их покупать если 100% наших ружей не годятся для стрельбы стальной дробью. Если думать голобально,то да,Для экологии это хорошо. Тогда еще нужно запрещать рыбакам использовать свинец в грузах. Они я думаю оставляют не намного меньше свинца чем мы охотники. Ну и с каждым годом, охота становится все дороже и дороже. И если я себя вспоминаю(был мал еще) как меня брали на охоту во времена СССРовского государства В такие места как р.Сула возле Лящовки. или Конела Черкасской обл. где охотники стояли через каждые 5 метров и канонада была огооо,вот тогда свинца сыпали в водоемы до....... А сейчас,да мизер. На открыте выехали охотники однодневки побабахали и забыли. Думаю что в нашем государстве это будет не скоро....
 

fez-log

Новачок
Так и будут е.... как хотят. К примеру- запретят. И как стреляли свинцом так и будут стрелять. Кто будет проверять что у тебя заряжено. Ну когда под прокладкой прозрачной то твидно. А звездой-нет. Второй момент-подходит егерь или экологи,допустим,оооо у вас свинец. Как в протоколе составленным будет написано-я такой-то экоголог прибором глазомер определил что это свинец. Запретят продавать свинцовые патроны в магазинах? Да ладно. Не поверю. Как они выживать будут? Кто будет их покупать если 100% наших ружей не годятся для стрельбы стальной дробью. Если думать голобально,то да,Для экологии это хорошо. Тогда еще нужно запрещать рыбакам использовать свинец в грузах. Они я думаю оставляют не намного меньше свинца чем мы охотники. Ну и с каждым годом, охота становится все дороже и дороже. И если я себя вспоминаю(был мал еще) как меня брали на охоту во времена СССРовского государства В такие места как р.Сула возле Лящовки. или Конела Черкасской обл. где охотники стояли через каждые 5 метров и канонада была огооо,вот тогда свинца сыпали в водоемы до....... А сейчас,да мизер. На открыте выехали охотники однодневки побабахали и забыли. Думаю что в нашем государстве это будет не скоро....
Вы правы, запрет свинца это маразм, а использование глушителя га охоте ещё большый маразм. Имхо.
 

WildWest

Мисливець
У нас просто как правило не с того начинают.... Перед тем как принять закон или правила, сначала создаются условия (система) для того, что бы этот закон или правила работали. А у нас сначала вводят правила, в надежде, что эти правила самостоятельно создадут условия для их корректной работы.
Потому оно через жопу и происходит.
Плюс к этому, незыблемое правило: закон работает исключительно в том случае, если его соблюдают ВСЕ! которое, к сожалению, у нас не работало никогда.
 

fez-log

Новачок
У нас просто как правило не с того начинают.... Перед тем как принять закон или правила, сначала создаются условия (система) для того, что бы этот закон или правила работали. А у нас сначала вводят правила, в надежде, что эти правила самостоятельно создадут условия для их корректной работы.
Потому оно через жопу и происходит.
Плюс к этому, незыблемое правило: закон работает исключительно в том случае, если его соблюдают ВСЕ! которое, к сожалению, у нас не работало никогда.
Вы правы но не на 100%. Я недавно вернулся с Евросоюза и могу сказать что законы там тоже нарушают. Но намного меньше чем у нас и боятся не сколько самого закона, как неизбежности наказания за нарушение етого закона. А у нас боятся сумы взятки, которую придётся дать тому или иному чинуше, чтобы избежать наказания. В евросоюзе полицейские, в большинстве своём, очень хорошие юристы, которые знают законы, что они охраняют, чуть не в идеале. Наши же "Полицейские", в большинстве своём :), идиоты. Которые мало того что законов не знают, так и с людьми розговаривать не умеют.
П.С. здравый европейский охотник ( которых так любит ставить всем в пример уважаемый дядя Коля) никогда не накрутит на своё оружие глушитель. По крайней мере я других не встречал.
 

WildWest

Мисливець
Заложил и Доложил довольно таки разные понятия.
А так да, все верно.
 

fez-log

Новачок
Оставьте вы того принца в покое:), икает человек и не поймёт от чего:). А если серьёзно, я думаю ему важна была именно картинка, которой он хотел показать обществу что он охотник. Он "человек экрана", так сказать. Я думаю что ему до лампочки - есть глушитель или нет.
 

Mykola STARyy

Снайпер
П.С. здравый европейский охотник ( которых так любит ставить всем в пример уважаемый дядя Коля) никогда не накрутит на своё оружие глушитель. По крайней мере я других не встречал
А ви, перепрошую, хоч яких небудь зустрічали?
Ви наділяєте жителів заходу рисами, які вам видаються логічними.
Так. Німець вважає порушення закону чи правил особистою образою і доповідає про порушення в поліцію. Це нормально, бо закон створений для зручності громадян і громадяни своє право на зручність таким чином відстоюють.
 
Зверху