Иж 57 глазами владельца

Копатыч

Зброяр
Не знаю, ИЖ-54 ( практически одно и тоже с ИЖ-57, кроме болта Гринера и калибра )ни когда не разбирал ( не лазил, во внутрь ), а бойки у ИЖ -57 (ИЖ-54) случаем "не подпружинены"? На ТОЗ-34 (разбирал, "на винтики"), столкнулся с такой проблемой, но там сломалась пружинка, на бойке (которая возвращает бойок назад), заменил пружинку и все ....
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Оно безотбойное, как и зауэр 8
Выработка большая и бойки сильно выступают, поэтому их нужно немного сточить для легкого открывания, но самое плохое, что такие бойки могут пробить капсуль и пороховые газы прорвутся в колодку.
Перепутал, считал, что оно без отбоя.
Глупый совет.
 

I am a hunter

Мисливець
Хм..Это "болезнь" старшей смаестры ИЖ-57 ружья ИЖ-54, выпуска до 1958 года. Но там были ружья с безотбойными курками и из-за этого возникала указанная Вами проблема. Я встречал информацию, что первые ИЖ-57 тоже были безотбойными ( правла, она непроверенная).
Начнем с элементарного: при плавном спуске курков у Вашего ружья бойки выступают над лбом колодки или утоплены в нем?
После плавного спуска,бойки выступают,правый больше,вот в нем и проблема с жевелом проблем нет а вот с центробоем и еврокапсулеи после выстрела .......С латунками ощутимая проблема ружек совсем не открывается а капсулю на грани пробоя.После стрельбы был неприятно удивлен.....С еврокапсулем впринцепе более менее сносно,но можно ли сделать систему отбоя?
 

I am a hunter

Мисливець
Номер 8500!(не детализирую) сколько может стоить подобная модернизация..
 

I am a hunter

Мисливець
Я так понимаю есть какая-то выроботка что боек велез! Если сделать систему отбоя , должно спасти ситуацию?Ваше мнение ?А может просто пружинки совсем умерли (которые подпружинивают боек)?
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
Пружинки на бойках изношены,и ото будет так вылазить в 54 просто растенули и гадись прячутся, но надо смотреть сам боек может быть крывым и где-то прикусывать.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Я так понимаю есть какая-то выроботка что боек велез! Если сделать систему отбоя , должно спасти ситуацию?Ваше мнение ?А может просто пружинки совсем умерли (которые подпружинивают боек)?
Бойки в ИЖ-57 не должны выступать за пределы лба колодки!
Хотя..."
уралец28
26-6-2014 21:57
всем привет. у меня проблема с отбоем курков,когда курки спущены бойки торчат из лба колодки. как это лечить? в данной теме уже была такая же проблема,но решения проблемы не описано.мысль еще меня посетила такая ,может быть была малая партия иж57-х с без отбойными курками? или все таки просто поломка? ружье у меня два года,судя по винтам в замки никто не лазил."
http://forum.guns.ru/forummessage/60/710968-7.html

Может и вправду была какая-то ( первая?) партия безотбойных?
Истинную причину - покажет только "вскрытие" - если на курках уже есть ограничители ( отбой) - значит проблема, скорее всего - в бойках или пружинах бойков, т.е. их износе или замене кем-нибудь до Вас.
Система отбоя, безусловно, спасет положение. Но она и так там, все-таки, должна быть!
В любом случае - лучше самому в механизм не лезть, если Вы, конечно, не "левша" и у Вас есть надлежащий инструмент и навыки пользования им: мы ведь не в тайге живем. Поэтому - путь к мастеру или в мастерскую по ремонту ружей. В любом случае - это лечится!!!
 
Останнє редагування:

I am a hunter

Мисливець
Номер ружья 8500 не думаю что относится к без отбойным.Носил к мастеру он не смог открутить бренд трубки,жду межсезонье,хочеться лисичку еще пострелять.Причину найду опишусь
 

MR Ярослав

Новачок
Всім Добрий вечір!
Перечитав все вище сказане і зробив висновок що, являюсь вже три роки власником рідкісної і якісної рушниці.Хочу почути думки про стан рушниці. Дякую.
20170225_115131.jpg
20170225_115141.jpg
20170225_115152.jpg
20170225_115227.jpg
20170225_115258.jpg
20170225_115313.jpg
20170225_115339.jpg
20170225_115343.jpg
20170225_115400.jpg
20170225_115443.jpg
20170225_115631.jpg
20170225_115650.jpg
20170204_155029.jpg
20170225_115131.jpg
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

beton2464

Мисливець
Хочу почути думки про стан рушниці
Рушниця робоча в непоганому стані,приклад "новодел",стволи чисті,кольорова калка витерлась,УСМ-в хрошому робочому стані . Саме більше ціниться,коли всі деталі рушниці в оригіналі,топто коли приклад був-би рідний,то малаб більшу цінність.
 

okhorly

Слідопит
Рушниця робоча, стан задов!льний. Нав!ть не зважаючи на те, що деяк! гвинти крутилися невм!ло.
 

okhorly

Слідопит
Это еще с родным прикладом и до воронения стволов.
 

Вкладення

Зверху