ТОЗ МЦ 21-12: "Свой среди чужих - чужой среди своих..."

Mykola STARyy

Снайпер
Цією світлиною роботи Пікассо Ви просто залізли не туди куди повинні були лізти
Куди я повинен, чи не повинен лізти (вислів достойний носія культури в маси!), вирішувати аж ніяк не вам.
Але на рахунок живопису можу Вам розповісти цікаві речі . Ви знаєте хто був засновником імпресіонізму ?
Дякую без потреби, дещо з робіт наведених в моєму посиланні я бачив вживу.
Я зайців на 80 метрів не стріляю .
Знали б ви скільки я всяких речей НЕ роблю!
 

Буга

Снайпер
Куди я повинен, чи не повинен лізти (вислів достойний носія культури в маси!), вирішувати аж ніяк не вам.

Дякую без потреби, дещо з робіт наведених в моєму посиланні я бачив вживу.

Знали б ви скільки я всяких речей НЕ роблю!
Дякую без потреби, дещо з робіт наведених в моєму посиланні я бачив вживу.

Ленін, як живий - в мавзолеї.... ( в галереях копії копії, але що я можу розказати людині яка на 80 метрів зайця стріляє і був неодноразово запрошенний на закриті виставки))))
 

pasisa

Мисливець
Так якого ж Ви ... товчетеся в темі про це нещасне совкове МЦ? Воно Вам треба - авторитет розмінювати по дрібницям?
Я так зрозумів - у Вас претензії до ложа? Ми їх почули. Тепер Ви повчаєте з приводу одягу, амуніції, фотомайстерності.. Причина? Мета? Може, що порекомендуєте з приводу дієти, майстерності кохання, виховання дітей...
Я дуже толерантна людина, проте Ви, пробачте, відверто починаєте набридати САМЕ В ЦІЙ ТЕМІ. Я з повагою ставлюся до Ваших професійних якостей, однак в данному випадку вони не знаходять і не знайдуть тут вдячної аудиторії. Невже на форумі недостатньо власників і поціновлювачів товару, який Ви вважаєте гідним? Є цілий розділ "Запитання від початківців" - підтягуюте їх до власного рівня, особисто я вже не виправлюсь. Давайте вже закінчувати це безглуздя, дуже Вас прошу. Обіцяю ніяких провокаційних меседжів не писати в обмін на Ваше повне ігнорування теми.
Пане Фандорін, хіба не ясно, що це елементарна заздрість криворукого газди? Цей цінитель прекрасного не заспокоїться поки його не забанять.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
С большой вероятностью, раз и навсегда решил проблему декоративного покрытия основания УСМ. Там какой-то хитрый сплав (не то ЦАМ, не то В-95) - по отзывам, нихрена не анодируется, идет пятнами. Коллега из Удмуртского госуниверситета (тоже владелец 21-12) по доброте душевной прислал энное количество оригинальной ижмеховской термоэмали, которой красят АК, Сайги, Вепри, СВД, Тигры, Барсы, Соболи... После нанесения аэрографом и запекания при 150 градусах 1,5 часа в термокамере не царапается даже монеткой, растворителями после запекания не снимается, после втирания масла - ооочень красивое и стойкое покрытие. Красил себе ПБСы - реально, заводское покрытие. На Барсе после 5 лет эксплуатации видимых царапин не было. Кто разбирал УСМ до основани? Сложно?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Покажите фото интересно очень.
УСМ? Так я еще не красил. Разбирается легко? Не хочу после аэрографа его в сборе с пружинками в духовой шкаф совать - а вдруг у деталюшек нижняя граница отпуска в этом температурном диапазоне? Если у кого еще такая проблема, может гуртом покрасимся-запечемся? А так краску разводить буду, как подсобирается мелочевки на покраску у мастера.
Вот Саныч в качестве первого опыта красил моей краской "флобер", а запекал я на работе в термошкафу..
"На почитать" (что приложили "старшие братья" к канистре):
Инструкция:

1. Перед нанесением ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО ВЗБОЛТАТЬ!

2.Краску перед применением, если наносится аерографом - обязательно отфильтровать (сопла в аэрографах оч. мелкие). Во время нанесения аэрографом (пульвилизатором) краску время от времени взбалтывать!

3.Желательно, чтобы поверхность была шероховатой (шкурка, пескоструйная обработка и т.д.). Обязательно обезжиреной, лучший вариант - ацетон, вариант - мед. спирт, этилацетат. Обезжиривание проводить минимум дважды, меняя тампон на новый. Если красим "родной калаш" то шкурим только в крайнем случае чтобы не повреждать родное фосфатирование, старую краску в этом случае лучше удалять не механически, а растворителем или смывкой. Если подкрашиваем по родной заводской краске то не забываем что она здорово пропитана маслом, поэтому обезжириваем с особым старанием.

4.Если подкрашиваем кисточкой то в открытый флакон рекомендую капнуть две-три капли ацетона, он не даст высыхать верхнему слою краски и избавит от "соплей" на кисточке.

5. !!!Краску наносить несколькими тонкими слоями (3 и больше ) до достижения желаемого эффекта.


6.Недостаточный слой краски по осветленной поверхности металла дает фиолетовый оттенок на просвет, это значит надо покрывать ещё.

7.Термообработка (сушка при 140-160С, можно в обычной духовке (не микроволновке)))))), 1,5 - 2 часа) не строго обязательна, но СИЛЬНО улучшает стойкость краски и снижает её способность смываться растворителем. ВНИМАНИЕ! После "запекания" краска вступая в химическую реакцию, крайне сложна к попыткам удаления.

8.Детали, которые наиболее подвержены трению лучше "просушить" в духовке. Для любителей эффекта антуражных потертостей, "запекать" после того, как оружие антуражно вытрется. Состарить также можно тряпочкой слегка намоченной в ацетон

9.Если красим "насовсем" то лучше краску запечь.

10.Алюминий красится как и обычный металл , но не забываем что шероховатость поверхности наш лучший друг (легкий пескоструй почти идеал)

11.Идеальный вариант локальной подкраски дома кисточкой-вечером покрасил, ночь сохнет в теплом месте, утром можно пробовать "шкрябать"

12.Окончательный вид краска приобретет после смазки ружейным маслом!!!

13. Краску можно разбавлять ацетоном.
Да, где-то было фото покрашенного МР-153 (коробка и ствол). Товарищ говорил, что в сравнении с родным ущербным покрытием - небо и земля.
 

Вкладення

Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
УСМ? Так я еще не красил. Разбирается легко? Не хочу после аэрографа его в сборе с пружинками в духовой шкаф совать - а вдруг у деталюшек нижняя граница отпуска в этом температурном диапазоне? Если у кого еще такая проблема, может гуртом покрасимся-запечемся? А так краску разводить буду, как подсобирается мелочевки на покраску у мастера.
С пружинками не надо в печь сунуть лучше неспешно разобрать.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Разбирается легко? Не хочу после аэрографа его в сборе с пружинками в духовой шкаф совать - а вдруг у деталюшек нижняя граница отпуска в этом температурном диапазоне? Если у кого еще такая проблема, может гуртом покрасимся-запечемся?
Я також маю інтерес пофарбувати. В суботу закриюсь, потім можу розібрати.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Mechanik

Снайпер
Якщо це Cohiba Behike - то з півдоби. Як мінімум...
Та навіщо Вам такі дорожнечі кубинські цигари палити? Там вартість однієї цигари складає поза 1 тисячу гривень.
А вартість однієї коробки (10шт) більше 10 тисяч гривень вийде з кишені. Та ну їх...хай їх курять кубинці і самі курять.
Тоді вже краще купити за ці гроші на базарі кілограм з десять хорошого делікатесного м'яса, на кшталт - свійська домашня птиця.
І кілокалорії Вам та Вашій сім'ї, на місяць будуть - забезпечені.
А саме краще - НЕ ПАЛИТИ ВЗАГАЛІ, ну хіба що хлів, кривдника сварливого сусіда :)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Дареному коню... Пару раз в год под грамулечку 16-летнего "Лагавулина" почему нет? Жизнь коротка и непредсказуема.
 
Останнє редагування:

Mechanik

Снайпер
Ну якщо у Вашому домашньому барі, є такі шикарні шотландські віскі, тоді можна себе і почути на деякий час справжнім лордом, або ж іншим представником туманного Альбіону.
Тоді вже треба стаканчик мати, для шотландського віскі, як шкала хорошого настрою.

stakany-dlja-viski-s-gravirovkoj.jpg
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
такі шикарні шотландські віскі
Знову ж таки
Як на мене, не поціновувача, нічого особливого: після першого ковтка рецептори слизової просто в паніці, після другого - букет такий: торф, дубова кора, йод і мазь Вишневського... З "+" - напитися навіть до "весело" просто неможливо.
Тягну 750 мл вже другий рік, правда додаю при вживанні по декілька крапель теплої води.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вот такой вот домик получился. Швы поменял, кант сделал из кожи, перегородку вшил. Завтра покрашу спиртовой морилкой и пропитаю для умягчения. Кстати, вразумили меня на форуме исторических реконструкторов: касторка со временем убивает кожу. Лучше всего - ланолиновый крем. Эффект - практически просто как
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Не секрет. 40 грн. - вартість доправлення подарунка.
 
Зверху