УООР незаконно лишила льготников их прав

Зверобой 60

Мисливець
Идут года,меняеться устав.Сокращаються льготы простым смертным а себе любимым как было в первой строке вид сплаты членських внескив,право пользования базами отдыха (и на море тоже)и тд. так и остаеться за почетными членами УООР.Вся верхушка и в облуорах тоже- почетные!!!.И это с доходами законными и незаконными которые поступают на счета УООР от нас же простых охотников.Угодья с молчаливого согласия верхушки УООР отдаються в частные руки и не слышал я что бы где то в судах за их (угодия)боролись.Господа УООРовские чиновники уберите с себя льготы и почетного тоже, ведь вы тоже их покрываете с нашего кармана!!!
 

David

Мисливець
Пан Зверобой,позвольте у вас узнать.Что лично вы сделали для общества УООРа, за те годы что состоите в этом обществе?Что то построили,или принимали активное участие в строительстве?Помогли во становить егерский транспорт,наземный или водный?Смастерили своими руками сотни две кормушек для животных,солонцов?Помогали кормами,годами ездили на отработку,и в рейды,на охрану угодий?Сколько вами было задержано браконьеров?Если вы принимали на протяжении многих лет активное участие в жизни УООРа,думаю вы однозначно заслужили как и многие другие охотники,стать почетным членом общества.
Но в жизни всегда как правило получается так.Что от самых крикливых,толку как ..... молока,и как от с....и визгу много,а шерсти мало.Я не являюсь почетным членом УООР.Но знаю многих охотников которые действительно заслужили это звание.Так как за многие годы своим трудом,не раз доказывали что им не безразлична данная организация,а главное сама природа.Которой такие люди всегда старались помочь,в меру своих сил,и возможностей.Думаю не стоит подгребать всех членов общества,под одну гребенку.Люди все разные в жизни.С уважением Давид.
 

Зверобой 60

Мисливець
Спасибо.Под гребенку всех охотников в том числе и себя я не гребу ибо 99.9 от всего количества членов УООР почетного имеют, именно имеют а не заслужили своим трудом вся верхушка УООРа.Республиканского,областного и единицы районного масштаба.И если бы почетного давали заслуженно и только звание и все то поверте их в разы было бы меньше.А так как почетный имеет огромные льготы по сравнению с рядовым членом УООР то понятно кто его может получить особенно в наше пропитанное корупцией время.Вместо выбывших рядовых членовУООРа в почетные для нас увеличиваються взносы как и в этом году.Я думаю ни у кого нет желания платить за очередного почетного которому чиновники от УООРа на день рождения принесут на блюдечке удостоверение почетного члена УООР.И заметьте не егерю в которого порядок в обходе и не протому охотнику который вяжет те же веники и участвует в мероприятиях по охране угодий от браконьеров а государственному чиновнику,депутату и другим полезным людям которые могут их спасти вдруг чего...........Веники вязал и корма заготавливал с 1980 года.Увы в последнее время руководству УООРа веники не нравяться требуют денег вместо кормов .Но когда едем в хозяйство на охоту то корма с собой везем ибо зверя надо подкармливать что бы он в том хозяйстве присутствовал.И еще.Я за охотника АТОвца и за старенького охотника-пенсионера которому пенсии не хватит оплатить взносы и купить отстрелки.Я против чиновников от УООРа которые друг друга награждают ..почетными зва........льготами!ИМХО.
 

Зверобой 60

Мисливець
Пан Зверобой,позвольте у вас узнать.Что лично вы сделали для общества УООРа, за те годы что состоите в этом обществе?Что то построили,или принимали активное участие в строительстве?Помогли во становить егерский транспорт,наземный или водный?Смастерили своими руками сотни две кормушек для животных,солонцов?Помогали кормами,годами ездили на отработку,и в рейды,на охрану угодий?Сколько вами было задержано браконьеров?Если вы принимали на протяжении многих лет активное участие в жизни УООРа,думаю вы однозначно заслужили как и многие другие охотники,стать почетным членом общества.
Но в жизни всегда как правило получается так.Что от самых крикливых,толку как ..... молока,и как от с....и визгу много,а шерсти мало.Я не являюсь почетным членом УООР.Но знаю многих охотников которые действительно заслужили это звание.Так как за многие годы своим трудом,не раз доказывали что им не безразлична данная организация,а главное сама природа.Которой такие люди всегда старались помочь,в меру своих сил,и возможностей.Думаю не стоит подгребать всех членов общества,под одну гребенку.Люди все разные в жизни.С уважением Давид.
Почитай и задуиайся о чем вообще здесь пишут.
 

Syava70

Мисливець
Господа охотники и уважаемые участники АТО!
Разрешите мне вам разъяснить ситуацию, поднятую в этой теме.
Форумчанин Копатыч процитировал норму из старого Устава. На тот момент Устав уже получил новую редакцию, в которой теперь есть такая норма:
"8.4. Від сплати членських внесків звільняються почесні члени УТМР, а також члени Товариства, які перебувають на дійсній строковій військовій службі.
Добрый день. У меня возникла следующая ситуация. Мой сын с 14-ти лет член УООР. Сейчас ему 24. Весь 14, 15 и 16-й год он проходил службу в зоне АТО. Но дело в том, что все добровольческие батальоны с 14-го года подчинены МВД. Т.е. сын не на действительной воинской службе. Сейчас его фактически исключают из членов УООР за неуплату членских взносов. Но он просто физически не мог заплатить их, поскольку был в зоне АТО. Хотелось бы услышать разьяснения руководства по данному вопросу. С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Добрый день. У меня возникла следующая ситуация. Мой сын с 14-ти лет член УООР. Сейчас ему 24. Весь 14, 15 и 16-й год он проходил службу в зоне АТО. Но дело в том, что все добровольческие батальоны с 14-го года подчинены МВД. Т.е. сын не на действительной воинской службе. Сейчас его фактически исключают из членов УООР за неуплату членских взносов. Но он просто физически не мог заплатить их, поскольку был в зоне АТО. Хотелось бы услышать разьяснения руководства по данному вопросу. С ув.
Давайте я вместо руководства попробую ответить.
У меня сразу встречный вопрос: сын служил до 2016 года, сейчас - конец 2017. Спрашивается: когда он пошел платить последние взносы?
 

Syava70

Мисливець
У меня сразу встречный вопрос: сын служил до 2016 года, сейчас - конец 2017. Спрашивается: когда он пошел платить последние взносы?
Он служит по сегодняшний день. Его подразделение вернулось из зоны АТО месяц назад. Через месяц- опять в сектор "М".
Я просто сегодня зашел в районный УООР . Мне сказали, чтобы сохранить хотя бы стаж, нужно ему заплотить за 16-й и 17-й , т.е. взносы за 2 года! По-моему, несправедливо.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Он служит по сегодняшний день. Его подразделение вернулось из зоны АТО месяц назад. Через месяц- опять в сектор "М".
Я просто сегодня зашел в районный УООР . Мне сказали, чтобы сохранить хотя бы стаж, нужно ему заплотить за 16-й и 17-й , т.е. взносы за 2 года! По-моему, несправедливо.
Ну, есть несколько вариантов в зависимости от конкретики:
1. Он таки все еще продолжает свою службу с 2014 года по сегодняшний день (как следует из вашего сообщения). Тогда берет свой военный билет, в котором все отмечено и не платит пока взносы вообще, пока не закончит свою службу, а потом уже - идет в УООР и платит за текущий год.
2. Если он уволился месяц назад (именно был демобилизован), то идет и плати за этот год. Данные снова же есть в военном билете.
3. Если он таки уволился в 2016 году, то, согласно Устава, он таки утратил связь в Обществом в 2017 году после 1 июля как минимум...
Надо вступать в любой момент по-новой, но стаж накрывается... Правда, если ему не более 40 лет, то он ему мало что и дает (по современным требованиям Устава). Свои 20 лет стажа в Обществе он еще наберет до пенсии! Да и не известно, что будет через 20 лет, например, в Обществе?
Ну, предположим еще один вариант: он таки уволился в 2016 году, но, например, по пост-травматическому или другому врменному ухудшению состояния здоровья (она ж, война, его не добавляет...), пусть берет справку от соответствующих организаций и доказывает, что ему было не до баловства - здоровья поправлял. Там уже как решат, конечно, но я бы пошел бойцу на встречу!
 

Syava70

Мисливець
1. Он таки все еще продолжает свою службу с 2014 года по сегодняшний день (как следует из вашего сообщения). Тогда берет свой военный билет, в котором все отмечено и не платит пока взносы вообще, пока не закончит свою службу, а потом уже - идет в УООР и платит за текущий год.
Может я повторюсь, но 1-й Ваш вариант, (и наш) не сработает. У моего сына НЕТ военного билета. Попробую обьяснить.
Дело в том, что когда в 2014--м году человек со студенческой скамьи приходил в добровольческий батальон, через неделю формальностей ему выдавалось удостоверение, где было написано "милиционер". Другого мало-мальски законного пути выдать гражданскому лицу боевое оружие не было. Поэтому, первые танки Гиркина под Славянском и сожгли "милиционеры". А через пол года в удостоверении уже было написано "капрал полиции". И т.д. А ниже в удостоверении написано:"действительно до...". Как только сын уволится, кроме корочки УБД показать будет нечего. Разве что медаль за Мариуполь. А вот про это в ст.8.4 ничего не сказано.
Получается, исключают из общества за то, что когда кто-то шел на охоту, кому-то пришлось идти на войну.
Может снова повторюсь, но как-то несправедливо...
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По-перше, це вже провина не УТМР, а МВС чи КМУ, на крайняк - Президента!
По-друге, він там якось перебуває. його годуют-одягають, тому, щось мені здається, довідку, що він служит в АТО полісменом (а скоріше - військовим Національної гвардії України. Це, думаю, й краще) на вимогу надати повинні.
А то, перепрошую, може кожний прийти й казати: а я в АТО служу! Дійсно, це питання, у першу чергу, до влади!
Завтра спробую із своїми нацгвардійцями питання перетерти.
Але всеж знову: "син тільки звільнився", чи продовжує служити, тимчасово приїхавши із зони на якісь заходи з формування?
 

Syava70

Мисливець
Продовжує служити, тимчасово приїхавши із зони на якісь заходи з формування.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так когда же ему "дали корочку УБД, как только он уволился"? Вы ж редактируйте написанное... как-то...
 

Syava70

Мисливець
"дали корочку УБД, как только он уволился"?
Это сказали Вы. А я сказал " Как только сын уволится, кроме корочки УБД показать будет нечего."
Ладно, еще раз по порядку.
1.Участник боевых действий с 2014-го.
2.Это подтверждено удостоверением УБД, выданым в 2015-м.
з.В данный момент проходит службу.
4.Военного билета нет, т.к. до войны в армии не служил.
5. Есть удостоверение , где сейчас написано "лейтенант полиции", т.к. добровольческие батальоны переподчинены МВД.
Пока все.
Что я должен редактировать?
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
4.Военного билета нет, т.к. до войны в армии не служил.
Должно быть "личное дело" ( в в/ч, к которой он приписан и проходит службу ), должна быть "карточка учета" в вашем военкомате, в этих документах указывается дата "начала службы" и ее "окончание".
Идите в военкомат и берите "справку", о том что ваш сын проходит службу (в крайнем случае, они дадут запрос в воинскую часть), должен прийти ответ с "гербовой" печатью.
 

Syava70

Мисливець
Ничего, бывает. У меня самого уже трое очков. И линза в ведущий глаз на охоте.:)
 
Зверху