Оформление охотничей собаки

cagor

Слідопит
А как с теми которые не могут себе позволить купить действительно чистокровного Покупают или дарят от рабочих собак которые делают то что не каждый и с доками сделает Им что жить не льзя на охоту может скоро скажыте не ходи потому чито денег нет А все потому что на разведении бизнес построен Почему 10000 стоит щенк пенсионеру даже не мечтать Если на ето пошло тогда нужно жосткий конторль и собачку должны дать охотнику так же как разрешение на оружие И занематься разведением только те кто под жостким контролем а не заскочил соседски ночь покуралесил и что собачки то есть денюшки то хочеца
Опять же эти ответы есть на форуме. Почему так дорого? Сам жду щенка, тоже 10000, для меня не мало, но заводчиков я понимаю, занятие сие не дешевое, и выгода сомнительная. По поводу пенсионеров это уже не к заводчикам, я так думаю. Ладно тема совсем о другом.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Опять же эти ответы есть на форуме. Почему так дорого? Сам жду щенка, тоже 10000, для меня не мало, но заводчиков я понимаю, занятие сие не дешевое, и выгода сомнительная. По поводу пенсионеров это уже не к заводчикам, я так думаю. Ладно тема совсем о другом.
Я могу себе позволить ночник тепловизер думаю вы знаете о чем я Но нет я полюбил охоту и для меня не мясо на первом месте хотя заячья печеночка ммм Согласен заводчикам сейчас тоже не легко да и кому сейчас легко Но не барыгам которые могут и липовые документы замутить Я был свидетелем когда пенсионеру подарили драта на днюху так у него слезы покатились Да согласен тема о другом Нужно создать тему по спорных вопросах
 

enj

Новачок
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать экстерьерную оценку. Щенок ЗСЛ, на данный момент 8 месяцев, документы ФОСУ. Интересует, в каком возрасте лучше, это должна быть выставка или можно перед соревнованиями или надо индивидуально договариваться с экспертом, что от щенка требуется, возможно есть нюансы которые надо знать кто в первые столкнулся с данной процедурой.
 

Sdsw2109

Мисливець
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать экстерьерную оценку. Щенок ЗСЛ, на данный момент 8 месяцев, документы ФОСУ. Интересует, в каком возрасте лучше, это должна быть выставка или можно перед соревнованиями или надо индивидуально договариваться с экспертом, что от щенка требуется, возможно есть нюансы которые надо знать кто в первые столкнулся с данной процедурой.
На выставку повезете, там эксперт посмотрит и поставит оценку. До 1,5 год. не выше оч.хор.Узнайте когда ФОСУ будет проводить у вас выставку и свозите собаку.
 

enj

Новачок
На выставку повезете, там эксперт посмотрит и поставит оценку. До 1,5 год. не выше оч.хор.Узнайте когда ФОСУ будет проводить у вас выставку и свозите собаку.
Как Вы считаете, в каком возрасте лучше сделать оценку или возраст не повлияет на оценку (8мес.-1.5года)? В нашем регионе выставка 10.06.17 собаке будет год, или съездить в соседний регион, что бы до года?
 

Zaratustra

Мисливець
Желательно, чтобы эксперт посмотрел щенка, на зубную формулу, на яйца, если это кобель
 

Sdsw2109

Мисливець
Как Вы считаете, в каком возрасте лучше сделать оценку или возраст не повлияет на оценку (8мес.-1.5года)? В нашем регионе выставка 10.06.17 собаке будет год, или съездить в соседний регион, что бы до года?
Возраст влияет только на то, что вашей собаке не дадут оценки выше оч.хор. - собака еще формируется. Потом, если все нормально, получите отлично. Дождитесь лучше выставки, тем более первой, в своем регионе, чтобы вам не засудили собаку. До августа все равно сезон закрыт - сильно не разгуляешься. На выставке, у себя, оцените собаку, получите паспорт и вперед. Если невмоготу - перезвоните своему представителю ФОСУ и переговорите ( это первое, что нужно было сделать).
 

Zaratustra

Мисливець
Правильно, там познакомитесь с энтузиастами, которые расскажут все прелести и тонкости охотничьей кинологии. Там и сами будете в теме )))
 

Zaratustra

Мисливець
Всё-таки настоятельно рекомендую до первых контактов со зверем сделать описание зубной формулы
 

enj

Новачок
Всё-таки настоятельно рекомендую до первых контактов со зверем сделать описание зубной формулы
Что такое зубная формула разобрался, теперь опять вопрос… кто это делает? ветврач или эксперт? На основе осмотра должны выдать заключение? Может где-то можно почитать об этом?
 

Sdsw2109

Мисливець
Что такое зубная формула разобрался, теперь опять вопрос… кто это делает? ветврач или эксперт? На основе осмотра должны выдать заключение? Может где-то можно почитать об этом?
Эксперт смотрит на выставке. Смотрит зубы вместе с яйцами (наличие крипторхизма по моему). Заключение не дает)) По зубах смотрят прикус, все ли зубы, в особ. резцы, на месте, правильно ли растут.
 

Zaratustra

Мисливець
Звоните в ФОСУ, скажите,что нужно сделать выводку, это экстерьерный осмотр молодой собаки. Вам скажут где и когда. Возможно это сделает эксперт на соревнованиях или испытаниях. Возможно на какое-то число планируется выводка нескольких собак. Обычно это проходит организовано на вольере или норе, перед притравкой молодняка.
 

Zaratustra

Мисливець
Ну, а для себя, можете посчитать собаке зубы, в интернете есть инфа, и посмотреть яйца, их должно быть два )))
 

enj

Новачок
Ну, а для себя, можете посчитать собаке зубы, в интернете есть инфа, и посмотреть яйца, их должно быть два )))
здесь все доступно описано http://canina-doc.com.ua/stati/pro-sobak/20-zuby-i-zubnaya-formul почитал, разобрался, с яйцами тоже всё понятно))ещё раз спасибо за совет!
 
Зверху