Клещ

Арго

S-Moderator
Команда форуму
"Чистотел" використовую вже другий рік,ніби тримає,але контроль потрібен обов"язковий!!!Треба щоб всі "собачники"взяли собі за обов"язковий атрибут,при ранішній прогулянці свого чотирилапого товариша проводити очну перевірку кольору мочі собаки,причому це треба проводити обов"язково,цілорічно.По цьому буде видно чи була робота кліща чи ні,адже кавовидний колір мочі відразу дасть вам зрозуміти,що собака потребує ветлікаря!!Цей колір появляється через 12 годин після укусу кліща.Запам"ятайте це і введіть собі це правило за закон.Після цього дивіться на ясна-після укусу ясна набирають блідо-рожевий колір.Це два перших симптоми-показники укусу кліща і хвороби-бабезіоз.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
За кольором мочі суки прослідкувати дуже не просто, особливо, коли в дворі практично скрізь газон посіяний... Особисто мене дуже зацікавили таблетки MERIAL Фронтлайн НЕКСГАРД, збираю інфу... Хто ще використовує? Читав лише одного форумчанина, та той в захваті.
 

Vladddd

Мисливець
За кольором мочі суки прослідкувати дуже не просто, особливо, коли в дворі практично скрізь газон посіяний... Особисто мене дуже зацікавили таблетки MERIAL Фронтлайн НЕКСГАРД, збираю інфу... Хто ще використовує? Читав лише одного форумчанина, та той в захваті.
в прошлом году с апреля по декабрь, пока было тепло собака была на Фронтлайн Нексгард. каждый день в поле, летом на даче, с мая по середину сентября каждый день купались. клещей снимал, на охоте на Азове за два дня выбрал несколько сотен. но ни одного зацепа. в этом году перешли на Бравэкто. получается немного дешевле и одна таблетка на 12 недель. клещи по собаке уже ползали, но к коже не цепляются. контрольный осмотр после каждой прогулки
 

M.zp.ua

Мисливець
"Действие препарата начинается через 30 минут после введения; однократное применение препарата обеспечивает уничтожение блох и клещей на животном в течение 6 и 48 часов" (согласно описания производителя).
Вопрос, а что тогда у собаки творится в органах? На мой взгляд все таки это очень сильное средство.
Своему фоксу не рискнул бы давать.
Как говорят "одно лечишь - другое калечишь"
 
Останнє редагування:

Vladddd

Мисливець
"Действие препарата начинается через 30 минут после введения; однократное применение препарата обеспечивает уничтожение блох и клещей на животном в течение 6 и 48 часов" (согласно описания производителя).
Вопрос, а что тогда у собаки творится в органах? На мой взгляд все таки это очень сильное средство.
Своему фоксу не рискнул бы давать.
Как говорят "одно лечишь - другое калечишь"
прочитайте все целиком, а не цитаты. действующее вещество практически не подвергается метаболизму в организме собаки и выводится в неизмененном состоянии с мочой и частично калом. а если не разлагается-значит не оказывает негативного воздействия. я за 30 лет перепробовал практически все доступные у нас средства, и эффективнее защищающие собаку, чем таблетки еще не встречал. спреи, капли, пудры попадают в организм через кожу, со слюной и при вдыхании, но при этом срок их действия рассчитать практически невозможно. ошейники защищают только до лопаток. летом собака купается, попадает под дождь. перед обработкой ее нельзя купать 2 дня и после обработки тоже. здесь даете таблетку и через 30 минут собака защищена на определенный срок. а еще клещи такая гадость, что может долго ползать по обработанной каплями или спреем собаке и искать необработанное место, например между пальцами, или под хвостом у самого ануса, под глазом, на губе, где угодно. а таблетка защищает ВСЮ собаку. в конце-концов это дело каждого как защищать, а потом как спасать свою собаку. я таблетками не торгую и не рекламирую. делюсь опытом примерения. Вы когда воду из под крана пьете знаете лечит она Вас или калечит?
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
"Действие препарата начинается через 30 минут после введения; однократное применение препарата обеспечивает уничтожение блох и клещей на животном в течение 6 и 48 часов" (согласно описания производителя).
Вопрос, а что тогда у собаки творится в органах? На мой взгляд все таки это очень сильное средство.
Своему фоксу не рискнул бы давать.
Как говорят "одно лечишь - другое калечишь"
То Вы так рассуждаете, пока питомца, в которого душу вложили, время и деньги, от пироплазмоза не лечили... Думаете препарат, который убивает пирик, для печени полезнее "Бравэкто" ?? многие собаки умирают от осложнений после укола. Спросите у ветеринаров.
 

M.zp.ua

Мисливець
прочитайте все целиком, а не цитаты. действующее вещество практически не подвергается метаболизму в организме собаки и выводится в неизмененном состоянии с мочой и частично калом. а если не разлагается-значит не оказывает негативного воздействия. я за 30 лет перепробовал практически все доступные у нас средства, и эффективнее защищающие собаку, чем таблетки еще не встречал. спреи, капли, пудры попадают в организм через кожу, со слюной и при вдыхании, но при этом срок их действия рассчитать практически невозможно. ошейники защищают только до лопаток. летом собака купается, попадает под дождь. перед обработкой ее нельзя купать 2 дня и после обработки тоже. здесь даете таблетку и через 30 минут собака защищена на определенный срок. а еще клещи такая гадость, что может долго ползать по обработанной каплями или спреем собаке и искать необработанное место, например между пальцами, или под хвостом у самого ануса, под глазом, на губе, где угодно. а таблетка защищает ВСЮ собаку. в конце-концов это дело каждого как защищать, а потом как спасать свою собаку. я таблетками не торгую и не рекламирую. делюсь опытом примерения. Вы когда воду из под крана пьете знаете лечит она Вас или калечит?
Что Вы так категорично. Я сделал выдержки из инструкции, на которые на мой взгляд нужно обратить внимание, и высказал чисто своё субъективное мнение.
 

Vladddd

Мисливець
Что Вы так категорично. Я сделал выдержки из инструкции, на которые на мой взгляд нужно обратить внимание, и высказал чисто своё субъективное мнение.
я не так категоричен, как Вам показалось. просто цитаты зачастую меняют весь смысл, поэтому я не люблю цитат, вырванных из контекста со времен изучения марксистско-ленинской философии. философия была ничего, а социализм строили по цитатам. вот и получили фуфло. хочу добавить о таблетках: в этом году стали предлагать таблетки БРАВЭКТО, привезенные "через" россию-они без сертификата производителей, поэтому на мой взгляд это ПОДДЕЛКА. берите только у проверенного реализатора с обязательным сертификатом качества производителя. разница в цене будет 40-50гр, а что дадите собаке-неизвестно
 

Donaldhunter

Новачок
Первых клещей обнаружил 2 недели назад, после прогулки по лесным болотам, дома начали выпадать полудохлые. Через сутки нашел присосавшегося ниже локтя на передней лапе между бахромой густой. Возможно выпал, а потом отошел чуток и залез в квартире, но не суть... Одних капель недостаточно! Мне ветеринар сразу сказал брать капли+ спрей, последним обрабатывать лапы, живот и задницу. Каплями обрабатываю круглый год, а вот спрей проигнорил, подумал что каплей пока достаточно, да и сложно пшыкать - соба очень боялась баллона.
Смотреть нужно не только на цвет мочи и десен, но и за поведением собаки, температурой. Инкубационный период бабезий от 2-х дней до 3-х недель, в зависимости от количества попавших паразитов в кровь собаки, и от возраста.
 

M.zp.ua

Мисливець
Ветеринар посоветовал FIPRex 75 сегодня прокапал. Завтра на природу, о результате обязательно отпишусь.
Как и обещал - отписываюсь.
Два дня на даче, полет нормальный, препарат работает, за 2 дня ни одного присосавшегося, сегодня псинку вычесывал расческой, штук 5 вычесал, ползать - ползают, но не впиваются.
 

FRODORED

Новачок
Хочу так же напомнить, что кроме клеща собак нужно обрабатывать еще и от комаров. Они являются переносчиками инфекционных заболеваний.
 

GENA 74

Мисливець
Ловили мы клещя и с "Hartz". Из за цены много подделки, что по проще не подделывают. К каплям спрей нужен 100%.
 

Kapitan

Снайпер
Ловили мы клещя и с "Hartz". Из за цены много подделки, что по проще не подделывают. К каплям спрей нужен 100%.
Вы еще скажите что к каплям и спреям нужен ошейник. Вся эта дрянь для самоуспокоения. Даже модные Бравекто клещ пробивает, были случаи, писали уже ребята. Согласен может то такие таблетки, ну а как в нашем гондурасе узнать подделка или нет.
После того как потерял собаку чисто для самоуспокоения капаю капли Чистотел, а в холодильнике всегда есть уколы Пиростоп.
 

Donaldhunter

Новачок
Капли не всегда могут "доставать" до конечностей, потому нужно дополнять спреем на лапы. Так мне объяснил ветеринар. И все равно ни один препарат не дает 100% защиты, нужно осматривать хорошо собаку после поля.
 

GENA 74

Мисливець
Капли в городе, охота или дача плюс спрей, и главное после каждой прогулки, прохожу собаку мелкой расческой. Kapitan если собаку хорошо обработать спреем, то клещ на нее не сядет, но это надо делать два раза в день, в полевых условиях,и при условии хорошего спрея.
 

Turetskyi

Мисливець
А хто користувався таким ошийником як Foresto? був в Польщі заходив у магазин то сказали,що кращого вже бути не може і на цілий сезон. Ціна в два рази дорожча від наших цін в інтернеті.
 

Vladddd

Мисливець
А хто користувався таким ошийником як Foresto? був в Польщі заходив у магазин то сказали,що кращого вже бути не може і на цілий сезон. Ціна в два рази дорожча від наших цін в інтернеті.
любой, самый лучший ошейник защищает собаку по лопатки-максимум до поясницы, и до локтей передних лап. а все остальные части тела-под большим вопросом. а если собака постоянно бегает по высокой траве или в бурьянах, купается, работает в норе, то ошейник без дополнительных капель на холку или спрея-самоуспокоение, которое со временем вылезет боком
 
Зверху