Любимые блюда которые готовим сами!!!

север

ветеран форуму
надійна команда
Доброго всем дня!!!Решил сегодня приготовить вот такое блюдо (Куриные бедра тушенные с картошкой). Для приготовления этого блюда нам понадобится: 1.Куриные бедра большие 4шт. 2.Картошка средняя 12шт. 3.Морковка средняя 1шт. 4.Лук средний 3шт. 5.Майонез домашний 200гр. 6.Соль,перец по вкусу.Как мы готовим это блюдо...Берем куриные бедра солим,перчим и выкладываем в емкость в которой и будем запекать.Затем ложем с верху мяса лук нарезанный полукольцами и морковку нарезанную маленькими кусочками.После этого выкладываем картошку нарезанную кружочками и тоже солим и перчим.Затем покрываем картошку домашним майонезом,запекаем в течении полутора часов ,при температуре 180 градусов.Блюдо получилось очень сочным,в процессе запекания овощи и мясо пустили много сока.Наше блюдо готово,получилось очень вкусно.Приятного Вам аппетита!!! Переглянути вкладення 279753 Переглянути вкладення 279754 Переглянути вкладення 279755
...а если за 5-7 минут до готовности все это дело притрусить тертым сыром

Сыр.jpg


да еще в конце сверху присыпать рубленной зеленью
Зелень.jpg


то вообще будет царское блюдо!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Парни прошу прощения я про зелень просто забыл:oops::oops::oops:...Хотя и приготовил ее:(:(:(.
 

Копатыч

Зброяр

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго всем дня !!!Хочу поделится с Вами как я делаю (Домашний майонез).Для приготовления одной порции майонеза а это около +- 200гр нам понадобится: 1.Масло растительное рафинированное 150гр. 2.Яйцо куриное 1шт. 2.Уксус яблочный или обыкновенный 1 столовая ложка. 3.Горчичный порошок 0.5 чайной ложки. 4.Соль,сахар и перец по вкусу.Как мы готовим наш майонез...Наливаем растительное масло в емкость в которой и будем взбивать майонез,затем выбиваем яйцо предварительно разогретое в теплой воде.После этого добавляем в емкость все вышеперечисленные составляющие майонеза,без какой либо по очередности.Далее вставляем в емкость блендер и прижимаем его ко дну так чтобы яйцо и все специи были внутри самого взбивателя. Взбиваем майонез на максимальной скорости наклоняя блендер в разные стороны до полной готовности.Майонез готов.Приятного Вам аппетита!!!
20170526_192726.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ложка в пиале для того чтобы хоть как то передать какой должен быть майонез по густоте.Домашний должен быть немного гуще чем магазинный.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Здравствуйте любители покушать и приготовить!!!Представляю Вашему вниманию такое диетическое блюдо (Суп из кролика).Для приготовления супа нам понадобится: 1.Кролик домашний,ребра и животик. 2.Крупа пшеничная 180гр. 3.Картошка средняя 4шт. 4.Морковка средняя 1шт. 5.Лук средний 1шт. 6.Петрушка 1 пучок. 7.Соль и перец по вкусу. 8.Масло растительное 50гр. Как мы варим наш суп...Берем кролика и нарезаем мясо порционными кусочками,затем варим его в кастрюле до полу готовности.Далее нарезаем картошку кубиками ,добавляем в мясной бульон и варим в течении двадцати минут.После этого засыпаем в кастрюлю пшеничную крупу и варим ее до готовности.Затем мелкими кубиками нарезаем лук ,трем морковку на мелкой терке и все это обжариваем на растительном масле. Зажарку добавляем в суп и варим еще в течении пяти минут.В самом конце высыпаем мелко нарезанную петрушку,солим и перчим.Наш суп готов...Приятного Вам аппетита!!!
20170527_094240.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В самом конце высыпаем мелко нарезанную петрушку
Ну, если петрушка в супе есть-тогда все в порядке!:);)
Вопрос: почему солите в конце? Как по мне то, ни мясо, ни картошка не успеют пропитаться: т.е. сразу будет как бы недосол, и лишь когда суп настоится-тогда проявится вся гамма вкуса. Я, лично, немного солю практически в самом начале готовки, а по ходу приготовления немного корректирую уровень солевого баланса: и продукты в себя впитывают соль и пересол-не грозит.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вопрос: почему солите в конце? Как по мне то, ни мясо, ни картошка не успеют пропитаться: т.е. сразу будет как бы недосол, и лишь когда суп настоится-тогда проявится вся гамма вкуса.
Конец Вашей цитаты и есть ответ на вопрос...:):):)
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Здравствуйте любители покушать и приготовить!!!Представляю Вашему вниманию такое диетическое блюдо (Суп из кролика).Для приготовления супа нам понадобится: 1.Кролик домашний,ребра и животик. 2.Крупа пшеничная 180гр. 3.Картошка средняя 4шт. 4.Морковка средняя 1шт. 5.Лук средний 1шт. 6.Петрушка 1 пучок. 7.Соль и перец по вкусу. 8.Масло растительное 50гр. Как мы варим наш суп...Берем кролика и нарезаем мясо порционными кусочками,затем варим его в кастрюле до полу готовности.Далее нарезаем картошку кубиками ,добавляем в мясной бульон и варим в течении двадцати минут.После этого засыпаем в кастрюлю пшеничную крупу и варим ее до готовности.Затем мелкими кубиками нарезаем лук ,трем морковку на мелкой терке и все это обжариваем на растительном масле. Зажарку добавляем в суп и варим еще в течении пяти минут.В самом конце высыпаем мелко нарезанную петрушку,солим и перчим.Наш суп готов...Приятного Вам аппетита!!! Переглянути вкладення 280857
В якому ресторані був?)
 
Зверху