Порох NobelSPORT

Jura

Мисливець
206 SV не підійде! Це швидкий спортивний порох на 24 гр шроту в 12 калібрі(стандарт)..
А я и не планирую делать заряды магнум на спортивном порохе, максимальную навеску дроби буду заряжать 18гр. или 16гр.
Ведь в 36 (.410) калибре используется 206 SV !!!!, а значит и в 28 можно, на умереныз навесках дроби.
 

Юрий 84

Новачок
Цікавить таке питання- хто має досвід у використанні пороху НС АО під навіски дробу 32-34г розумію що зараз буде посилання на таблиці виробника, але таблиці не все пояснюють як наприклад із Д-20 по таблиці все гарно а от у користувачів як навіски так і враження різні. Для розуміння хочу описати свій досвіт використання пороху Д-20. Користуюсь на пртязі 3-х років весь мисливський сезон як по перу так і по пуху використовую гільзу б/у ріо або тахо капсуль НС 686 порох Д-20 1.52 одеський обтюратор 1-н войлочний пиж + 1-н двп стаканчик для дробу 32 г дробу закриваю зіркою. Даний набій не підводив ні по перу ні по пуху за будь яких температур правда набої довго не тримаю споряджаю необхідну кількість при необхідності споряджаю ще. Питання про порох АО виникло тому що закінчується Д-20 люди пишуть що АО кращий на зиму а от чому кращий- які використовують наважки проху та дробу з якими пижами на протязі якого часу (щоб можна було зробити висновок) чомусь недуже зрозуміло. Можливо щось пропустив певно не так багато мисливців ним користуються тай цікавлять мене досвід використання а не табличні данні, навіски не магнум а звичні 32-34 г. Якщо хтось поділиться досвідом (чому кращий) буду вдячний.
 

huntumy

Зброяр
ранее не раз описывал применение А0 с 32гр дроби. да работает. 1,88\32 скорость 400-420 м\с.
разброс скорости скорее всего связан с пыжем и плотностью снаряжения. желательно капсюль мощный.
тем не менее для зимы с такой навеской этот порох не применял бы на постоянке.206S отлично справляется при -20С. проверено не один сезон.
 

Vov-1

Зброяр
Цікавить таке питання- хто має досвід у використанні пороху НС АО під навіски дробу 32-34г розумію що зараз буде посилання на таблиці виробника, але таблиці не все пояснюють як наприклад із Д-20 по таблиці все гарно а от у користувачів як навіски так і враження різні. Для розуміння хочу описати свій досвіт використання пороху Д-20. Користуюсь на пртязі 3-х років весь мисливський сезон як по перу так і по пуху використовую гільзу б/у ріо або тахо капсуль НС 686 порох Д-20 1.52 одеський обтюратор 1-н войлочний пиж + 1-н двп стаканчик для дробу 32 г дробу закриваю зіркою. Даний набій не підводив ні по перу ні по пуху за будь яких температур правда набої довго не тримаю споряджаю необхідну кількість при необхідності споряджаю ще. Питання про порох АО виникло тому що закінчується Д-20 люди пишуть що АО кращий на зиму а от чому кращий- які використовують наважки проху та дробу з якими пижами на протязі якого часу (щоб можна було зробити висновок) чомусь недуже зрозуміло. Можливо щось пропустив певно не так багато мисливців ним користуються тай цікавлять мене досвід використання а не табличні данні, навіски не магнум а звичні 32-34 г. Якщо хтось поділиться досвідом (чому кращий) буду вдячний.
1.55 по банці.А комбінація войлок+ двп і під зірку.Самий кращий варіант для мене.Це все імхо .Хронометра не маю.Все на рівні тактильних відчуттів.Та й падає;)
 

Юрий 84

Новачок
тем не менее для зимы с такой навеской этот порох не применял бы на постоянке.206S
Чому? І чим кращий 206с. Я описував свій набій, термін використання та на що використовую для максимального розуміння чим він мене влаштовував а Ви написали що він (не для зими) а користуєтесь 206с -загальне визначення. Розкажіть чому використовуєте 206с якщо користувались АО - чим саме не влаштував.?
 

миклован

Снайпер
Цікавить таке питання- хто має досвід у використанні пороху НС АО під навіски дробу 32-34г розумію що зараз буде посилання на таблиці виробника, але таблиці не все пояснюють як наприклад із Д-20 по таблиці все гарно а от у користувачів як навіски так і враження різні. Для розуміння хочу описати свій досвіт використання пороху Д-20. Користуюсь на пртязі 3-х років весь мисливський сезон як по перу так і по пуху використовую гільзу б/у ріо або тахо капсуль НС 686 порох Д-20 1.52 одеський обтюратор 1-н войлочний пиж + 1-н двп стаканчик для дробу 32 г дробу закриваю зіркою. Даний набій не підводив ні по перу ні по пуху за будь яких температур правда набої довго не тримаю споряджаю необхідну кількість при необхідності споряджаю ще. Питання про порох АО виникло тому що закінчується Д-20 люди пишуть що АО кращий на зиму а от чому кращий- які використовують наважки проху та дробу з якими пижами на протязі якого часу (щоб можна було зробити висновок) чомусь недуже зрозуміло. Можливо щось пропустив певно не так багато мисливців ним користуються тай цікавлять мене досвід використання а не табличні данні, навіски не магнум а звичні 32-34 г. Якщо хтось поділиться досвідом (чому кращий) буду вдячний.[/QUOT
Если кому интересно , отстрелял вчера пулю рубейкина и заодно патроны на нобеле .хрона нет но патрон на 206 S гильза б\у капсуль 688 1.65 \32 дробь №9 и № 7 пробивают пресованный картон 4 мм. (мебельный ) навылет и ударяет за мишенью метров 25 в поле видно по пыли, при разных пыжах . Контейнер , пробка и без контейнер. Ружбай армсан А 612 12\76 Сужение 0.9 + 20мм. .Наборной пыж на пробке дает равномерность на порядок выше , чем цельный контейнер ( Одесский ) На порохе А0 , гильза новая Тахо и нобель , пыж супер джет Италия 34\35 капсуль 686 навеска 1.75\32 дробь самолей №1 твердая ,катаная вручную, сужение 0.9 +20 на 50 м. пять дробин пробили ведро 1946 г. выпуска, из метала, на глаз токаря 1.2 мм. толщиной. Выстрел комфортный , резкий .Резкость удивляет . Патрон с тем снаряжением на А0 1.85 на 36 насколько хуже , вмятины на грани пробивания. Думаю 1.75\32 не даст ни одного шанса ни зайчику ни гусику. О рубейкина напишу в теме мной созданной , результат приятно удивил.

Читайте.
 

huntumy

Зброяр
Чому? І чим кращий 206с. Я описував свій набій, термін використання та на що використовую для максимального розуміння чим він мене влаштовував а Ви написали що він (не для зими) а користуєтесь 206с -загальне визначення. Розкажіть чому використовуєте 206с якщо користувались АО - чим саме не влаштував.?
каждый порох хорош в определенных условиях.
чтобы он себя показал нужно создать необходимые для него условия. мне нравятся обе марки.
в хороший мороз А0 на недовесе может подкачать. имхо.
в принципе зачем использовать А0 если есть 206с? 206с 1,75\32 410-420 м\с.
если есть выбор почему бы им не воспользоватся.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Заряжал и так и так.....
Писал, писал, потом стер все на фиг.....1.6/30 - откровенно не понравилось, много подранков ....


Это Гуаланди Н-22

Это, Одесский (Сильвер), под 32 гр.
С 32 гр контейнерами выяснили, спасибо.
А с 28 гр пыжом-контейнером Спорт 24 (12К)
Д20 приемлем? При какой навеске?
 

Копатыч

Зброяр
А с 28 гр пыжом-контейнером Спорт 24 (12К)
Д20 приемлем? При какой навеске?
Не знаю, не заряжал.....
под 28 гр ( п/к Спортинг 28) - Нобель 206 v ( 1,4 или 1.45)
под 24 гр ( п/к Спортинг 24) - Нобель 206 sv ( 1.2 или 1.25)
Почему, такой "разброс" в навеске?, потому что, диаметр канала ствола разный, с одного летит так, с другого так ....
Теперь Крук :
- 32 гр дроби, отлично влазят в Спортинг 28, при навеске в 2.1 (2.2)
- 28 гр дроби, соответственно в Спортинг 24, при навеске в 1.8 (1.85)
Чуть не забыл, капсюль, везде 686 (красная точка - средний), в этом году, хочу взять 688 (зеленая точка - мощный), на пробу .....
Места под "звезду" хватает, патрон выходит, как "заводской", по поводу "скорости" на Круке, сказать не могу, но дичь бьется .....
 

-Fisher-

Снайпер
Теперь Крук :
......
- 28 гр дроби, соответственно в Спортинг 24, при навеске в 1.8 (1.85) - Хороший патрон?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю, не заряжал.....
под 28 гр ( п/к Спортинг 28) - Нобель 206 v ( 1,4 или 1.45)
под 24 гр ( п/к Спортинг 24) - Нобель 206 sv ( 1.2 или 1.25)
Почему, такой "разброс" в навеске?, потому что, диаметр канала ствола разный, с одного летит так, с другого так ....
Теперь Крук :
- 32 гр дроби, отлично влазят в Спортинг 28, при навеске в 2.1 (2.2)
- 28 гр дроби, соответственно в Спортинг 24, при навеске в 1.8 (1.85)
Чуть не забыл, капсюль, везде 686 (красная точка - средний), в этом году, хочу взять 688 (зеленая точка - мощный), на пробу .....
Места под "звезду" хватает, патрон выходит, как "заводской", по поводу "скорости" на Круке, сказать не могу, но дичь бьется .....
Спасибо. Жаль, что д20 идет только с пыж-контейнером Сильвером под 32 гр. Думал попробовать "экономить" с д20 под 28 гр.Не получится:(
 

taisonn

Мисливець
PinchukMP писал:
из этой методики получается рекомендоаный вес заряда 33грм, как на меня это как то многовато.


Да не годится эта методика.Если хочешь,-скину калькулятор перерасчета с калибра на калибр,только может потребоваться установка в операционку дополнительного плагина.
можно и мне калькулятор?
 

сергей1975

Слідопит
Вот, на соседнем ресурсе итересный тест NS-206v. Обратите внимание на комплектующие, навески,
давление и высоту снаряженного патрона( отвысоты зависит зжатие амортизатра пк и пороха)
скрин странички
фотография.PNG
 

huntumy

Зброяр
только забыли указать что там другой 206V, не такой как у нас. там тоже за это писали.
стрелял 1,55\28 при легком минусе. явный перебор. дует донце гильзы где металл куда толще чем на той же таховской гильзе. через раз капсуль вылетает, тоже поддутый.
 

сергей1975

Слідопит
только забыли указать что там другой 206V, не такой как у нас. там тоже за это писали.
стрелял 1,55\28 при легком минусе. явный перебор. дует донце гильзы где металл куда толще чем на той же таховской гильзе. через раз капсуль вылетает, тоже поддутый.
Снаряжаю на 206v 1.43x28 и 1.5х30 все ОК, весы аптечные разновесы. Упаковки заводской в глаза никогда не видел.
Брал в разных местах, и по интернету насыпью в кульке с бумажкой с рекомендациями и
На стенде "Сапсан" в Броварах тоже в кулек, рекомендации у всех продацов были одинаковые
1.4-1.45 на 28гр.
 
Зверху