"Дістаю качку і зайця на 100-120 метрів)))"...

КДН

Слідопит
провокационную тему создавал чтобы писать в них провокационные посты?
с темой больше общего в 90 посте чем с кучей смайликов.
уверен почти у каждого охотника бывали случайные результативные дальние выстрелы.
изначально мертвая, обглоданная на всех форумах давным давно тема.
Ні,Віталіку,не провокаційну! Дальні постріли можна робити,тільки толку від того небагато окрім казок і байок!
Просто дістає оце " пиздунство"
Я ЗА ЧЕСНЕ,СПРАВЖНЄ і РАЦІОНАЛЬНЕ полювання!
З пов.
П.С. На цей раз без смайлів...
 

huntumy

Зброяр
эту тему можно только развить практическими результатами отстрела на дальние дистанции с обязательным фото.
будет больше толку чем спорить каждый год за одно и тоже.
хотя определенный процент догонит, а больший процент получит право на охоту.
 

КДН

Слідопит
эту тему можно только развить практическими результатами отстрела на дальние дистанции с обязательным фото.
будет больше толку чем спорить каждый год за одно и тоже.
хотя определенный процент догонит, а больший процент получит право на охоту.
Я ж запропонував. Хто володіє майстерністю акі Дігвід,будь-ласка,приходимо стріляємо,все як на полюванні,і швидкість, і зброя...і доказуємо свою майстерність...і не забуваємо про 100 метрів!:cool:
 
Останнє редагування:

Сергийко

Слідопит
Утка ,45-50метров,не шагов,ДС 0.25, 5ка,32гр, D20 контейнер.Но вынос-3 метра!Летели две и ч/з три метра третья,бил с выносом по первой,а упала третья.Дробь то летит далеко,но чем дальше,тем она медленнее и слабее.Думаю,если правильное упреждение,то и со ста метров можно добыть,применив крупную дробь,скорость,упреждение.Но это редкие единичные ,в основном то так и не стреляют-манят поближе.Сбиваете со ста метров,молодцы,можно и порадоваться чьимуто красивому выстрелу.Не попал -"виноват патрон".
 

huntumy

Зброяр
Утка ,45-50метров,не шагов,ДС 0.25, 5ка,32гр, D20 контейнер.Но вынос-3 метра!Летели две и ч/з три метра третья,бил с выносом по первой,а упала третья.Дробь то летит далеко,но чем дальше,тем она медленнее и слабее.Думаю,если правильное упреждение,то и со ста метров можно добыть,применив крупную дробь,скорость,упреждение.Но это редкие единичные ,в основном то так и не стреляют-манят поближе.Сбиваете со ста метров,молодцы,можно и порадоваться чьимуто красивому выстрелу.Не попал -"виноват патрон".
на одну такую радость, пять подыхающих подранков. действительно, есть чему радоваться
 

ТАР

Снайпер
Фентези?Вы видимо иначе ориентируетесь по упреждению,научите.
Я не умничаю, а так с книги взял может кому-то интересно будет.
Упреждение определяется так: например, цель передвигается со скоростью 20 м в секунду и находится от стрелка в 40 м. Для прохождения этого расстояния снаряду дроби потребуется при средней скорости его полета примерно 300 м в секунду 40/300=0,13 сек. А за это время цель уже передвинется от места, где она пыла впервые, зафиксирована глазом, на 2,6 м (20*0,13=2,6 м) и, следовательно, не будет захвачена снарядом дроби, имеющим разлет 1,4-1,5 м. Поэтому при выстреле необходимо вынести стволы впереди цели (взять упреждение) на расстояние 2,6 м, которое будет проектироваться в плоскости мушки ружья меньше действительного расстояния во столько раз, во сколько длина стволов будет меньше расстояния, на котором цель находится от стрелка. Если, например, длина стволов равна 0,75 м, то величина упреждения будет 0,05 м (2,6:40/0,75=0,05 м), т.е. около 5 см. Отмерить глазом такое расстояние не составит для стрелка никакой трудности; но, сделав вынос стволов впереди цели, надо сохранить его на все время движения стволами, вплоть до момента выстрела.
 

Сергийко

Слідопит
Я это не Вам,а для КТВ про фентез .Но вам спасибо.Я про выносы вкурсе,дело только в вопросе ориентира выноса в метрах в небе,привязка только к птичке,точнее в её размерах в метрах.Если птичка около 50см длины,т.е. это 0.5м,вынос нужно сделать на 2.6м,соответственно выносим на пять корпусов птички и главное- Не останавливаем движения стволов!А для ста метров какой должен быть вынос,да и как определить расстояние с дробовиком в руках за доли секунды пролёта птички от 80 до 120 метров,повторю,расстояние определить сложно, оответственно и вынос.
 

igarek

Мисливець
Тему перекинути нада в розділ про гумор і мисливські байки.
Є безліч тем про самозаряд,порох.
Тема в цьому розділі зайва
 

Rainbow

Мисливець
дістаю качку на 80-100 метрів","зайця на 150 м"
Перше, що потрібно зробити у такому випадку, це запитати:" Ти що, так бідуєш, родина недоїдає?" А потім, в залежності від відповіді або приклад його люшні розтовкти по його "тупій" морді, або ще потім ствол навколо шиї закрутити.
Хлопці, схаменіться, про що ви тут "писякаєте". Майте Бога в голові і на додачу хоч краплю здорового глузду. Чи ви раптом стали такі "спєци", що Зєрнов з Бутурліним і Штейнгольдом вкупі ладні лиш для вас пиво відкривати та за цигарками бігати???
Добрий день. Вставлю свої 5 копійок. Два роки назад йду полем , кілометр спереду приїхала бригада поки розходилися підняли зайця ,проходив повз мене , перший постріл-спереду.рілля була суха видно куди дріб лягає, другий ззаду, третій =заєць через голову метрів 10 котився.Рахував хорошими шагами чисто для себе =128 шагів. Та бригада чуть не аплодувала.
Stoeger 2000 самозаряд 1.75 нобель спорт д 206s на 34 дроби № 1 Дріб самолей катанна. П/S При зняття шкіри -одна дробина в серце,щдна в легені .третя в живіт =всі три навиліт. Хочте вірте ,хочте ні.
І жоден не заїхав у пику... А жаль... Що голодуєш???? А штраф і позбавлення права полювати на років 10 -слабо? А потім кричиш на всю Іванівську- "угіддя пусті, за що платити". А таких зайців, "обстріляних" такими ТС-гинуть сотні за сезон, стаючи здобиччю ворін, лисів та бродячих псів.
П.С. Класик сказав:"Схаменіться добрі люди, бо лихо вам буде..." Це якраз про таких "стрільців", бо справжній мисливець спочатку мислить... А це, як видно з постів не кожному Богом дано.
П.П.С. Ніколи не ведіться на "іноземну рекламу"(це відповідь на пост про полювання на індиків). Усі полювання в США здійснюється під суворим наглядом єгерів. І якщо якийсь Коля (Ваня, Степан) раптом надумає стріляти на "запрєдєльну" дистанцію, то повірте, що так йому дадуть, що тогорічна кутя вискочить. А ще- дорога в данні угіддя, як і в багато інших йому буде "заказана". Не полінуйтеся, передивіться декілька фільмів, хоча б компанії "OUTDOORS" і вас здивує те що піндоси полюють на індика ... з мисливськими револьверами. І жодного натягу на "дальнобойщиків".
А наостанок пропоную тему, яка "пропагує" полювання з порушення Правил полювання та мисливської етики (я так розую, що для окремих дописувачів це не зрозумілі або пусті слова)-ЗАКРИТИ.
 

Сергийко

Слідопит
В Законе про такой запрет ничего.Впрочем,у нас и пбс не запрещён,но на форуме тема под замком(о продаже).А вот насчёт этики,возможно.Как по мне,то подранок хуже,чем вообще без добычи.Но впустую поговорить то можно про любэ.
 

КДН

Слідопит
Сергійко!Немає часу гратися з форумом...)цитата:" Думаю и со ста метров можно попасть применив крупную дробь".....ВИ Що Б_лядЬ - ОХУ..їЛИ??????????
Еееейййй,мисливці!!!!
 

Сергийко

Слідопит
Нет,не "Сбиваете со ста метров",
а "Сбиваете со ста метров,молодцы,можно и порадоваться чьимуто красивому выстрелу"-это если есть такие умельцы.
Но я дальше 45м и не стрелял то никогда и призывов не делал к такой стрельбе,а вот про подранка говорил,что это для меня худшее зло.
Но если кто то умудряется попадать на сотне,то и флаг им в руки!От меня сам чего хочешь,или это не твои слова:"...хто володіє майстерністю,приходимо,стріляємо,доказуємо...".Я не из их числа,поэтому и не стреляю,и не доказываю,а вот послушать про сотни,так это залюбки,как впрочем и ты и другие.
 
Зверху