Вот такая вышла ситуация в угодьях ПО-291 УООР Ореховского района Запорожской обл.

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
это точно не мой метод - к нормальным по нормальному, а уродов всегда надо на место ставить, а не ждать или откладывать
Нормально: фактически один урод порождает другого и так- в геометрической прогрессии.
Вот так мы и дошли до бардака в нашей стране...
 

Dmitrriy

Мисливець
ну что я вам могу сказать - если, не дай бог, вас лично заденет на улице или работе урод (подобный или не очень), то идите тихонько дальше, чтобы вам не сказали или не сделали. Тогда ваши слова будут соответствовать действительности. А пока я в этих словах вижу или идиотизм (уж простите, привык говорить так как есть), или какой-то популизм...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ну что я вам могу сказать - если, не дай бог, вас лично заденет на улице или работе урод (подобный или не очень), то идите тихонько дальше, чтобы вам не сказали или не сделали. Тогда ваши слова будут соответствовать действительности. А пока я в этих словах вижу или идиотизм (уж простите, привык говорить так как есть), или какой-то популизм...
Ну, все зависит от обстоятельств.
Но обратите свое внимание, что у нас в стране что-то слишком часто люди, которым не все нравиться (подрезали его на машине, заняли его место для стоянки, не так посмотрели, не то слово сказали, не поклонились ему - сразу за пистоль и стрелять, как недавно наш нардеп.
Блин, на самоликвидацию народа похоже.
Есть более цивилизованные методы, чем доисторические "глаз за зуб!"...
 

Dmitrriy

Мисливець
Ну я не маразматик, нормы морали и этики у меня в порядке, да и здравый смысл тоже имеется. Но когда меня пытаются согнать с места бракошам на рыбалке, они типа там сети всегда сыпят, то я делаю так чтобы они меня обходили десятой дорогой. Тоже самое касается и остальных. Молчать и идти мимо я не могу, даже если не касается меня лично...на улице или ещё где. Если вижу что кто-то быкует, то я всегда остановлюсь и объясню что человек не прав, я умею быть убедительным даже без криков и драк. Ну не могу я по другому. И увидев ДТП я всегда остановлюсь и оставлю свои данные чтобы дать запись регистратора и участкового пьяного в деревне гоняю, который из себя царя строит и малолеток кошмарит...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну я не маразматик, нормы морали и этики у меня в порядке, да и здравый смысл тоже имеется. Но когда меня пытаются согнать с места бракошам на рыбалке, они типа там сети всегда сыпят, то я делаю так чтобы они меня обходили десятой дорогой. Тоже самое касается и остальных. Молчать и идти мимо я не могу, даже если не касается меня лично...на улице или ещё где. Если вижу что кто-то быкует, то я всегда остановлюсь и объясню что человек не прав, я умею быть убедительным даже без криков и драк. Ну не могу я по другому. И увидев ДТП я всегда остановлюсь и оставлю свои данные чтобы дать запись регистратора и участкового пьяного в деревне гоняю, который из себя царя строит и малолеток кошмарит...
Никто не предлагает молчать, но
лично я бы послал сразу
Это уже не наш метод! А позвонить начальству можно и без предварительного посыла!.. Я так думаю!
ПыСы. Первый раз свидетелем по автоаварии (мотоциклист сбил на переходе пешехода. Но неправ был пешеход, который оказался пьян и перебегал улицу на красный свет перед движущимся мотоциклом. Пешеход сломал руку, мотоцикл слегка помялся. Это было в начале 1970-х, мотоциклиста от ответственности освободили).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну я не маразматик, нормы морали и этики у меня в порядке, да и здравый смысл тоже имеется. Но когда меня пытаются согнать с места бракошам на рыбалке, они типа там сети всегда сыпят, то я делаю так чтобы они меня обходили десятой дорогой. Тоже самое касается и остальных. Молчать и идти мимо я не могу, даже если не касается меня лично...на улице или ещё где. Если вижу что кто-то быкует, то я всегда остановлюсь и объясню что человек не прав, я умею быть убедительным даже без криков и драк. Ну не могу я по другому. И увидев ДТП я всегда остановлюсь и оставлю свои данные чтобы дать запись регистратора и участкового пьяного в деревне гоняю, который из себя царя строит и малолеток кошмарит...
Никто не предлагает молчать, но
лично я бы послал сразу
Это уже не наш метод! А позвонить начальству можно и без предварительного посыла!.. Я так думаю!
ПыСы. Первый раз свидетелем по автоаварии (мотоциклист сбил на переходе пешехода. Но неправ был пешеход, который оказался пьян и перебегал улицу на красный свет перед движущимся мотоциклом. Пешеход сломал руку, мотоцикл слегка помялся. Это было в начале 1970-х, мотоциклиста от ответственности освободили).
 

фрокс

Мисливець
ТС 39 лет .тем более был не один.
Зачем скулить на всю Украину?
сразу надабыло решать ситуацыю на месте .штобы он жалобы ходил писал .тем более свидетелей небыло .
а теперь все .обтекай.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ТС 39 лет .тем более был не один.
Зачем скулить на всю Украину?
сразу надо было решать ситуацию на месте .чтобы он жалобы ходил писал .тем более свидетелей не было .
а теперь все .обтекай.
Не, ну сообщить, что такое бывает и где, а этим еще шевельнуть общественность - дело нормальное.
Просто действительно: либо вопрос надо было разрулить на месте (доказать свою непричастность к обвинению или сразу выйти на руководство областное и попросить вмешаться), либо все фиксируем и пишем официальную жалобу.
Но без свидетелей и видеофиксации доказать свою правоту в споре двух субъектов крайне сложно, если один не признается в своей неправоте.
 

фрокс

Мисливець
у нас в колективе охотничем .есть один парень. не очень добрый .
так вот мне кажетса .што он с детсва о такой ситуацыи мечтает .
што бы в поле где ни души .хто то на жигулях подрезал .а потом ище и нахамил.
да подымал бы тот не везучий человек ему .по всем угодиям тех перепелок . до самого темна:)
 

Dmitrriy

Мисливець
Никто не предлагает молчать, но

Это уже не наш метод! А позвонить начальству можно и без предварительного посыла!.. Я так думаю!
Вы знаете, послать тоже можно культурно. И это всегда на много эффективнее чем мат-перемат...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы знаете, послать тоже можно культурно. И это всегда на много эффективнее чем мат-перемат...
Ну, тогда просьба так и излагать: направил его культурно к собственному руководству после того, как он не смог аргументировать свои претензии и требования, чтобы руководство его ознакомила с законодательством и приказом об открытии охоты.
А то понимай вас, как хочешь!..:rolleyes: Тем более. что в моей молодости посылали только по одному адресу...
Но в любом случае можете мне поверить, что культура - одно из главных наших орудий. Проверено временем.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
у нас в колективе охотничем .есть один парень. не очень добрый .
так вот мне кажетса .што он с детсва о такой ситуацыи мечтает .
што бы в поле где ни души .хто то на жигулях подрезал .а потом ище и нахамил.
да подымал бы тот не везучий человек ему .по всем угодиям тех перепелок . до самого темна:)
Знаете анекдот: " Мы на ваших пушкиных своих лермонтовых имеем!" или "на ваш дрючок мы завсегда палку смогём найти!".
Когда такое читаешь, то возникает мнение, что Ваш товарищ в жизни - такой же ..., как и тот, о котором мы тут рассуждаем.
 

Dmitrriy

Мисливець
За молодость отдельное спасибо)))
 

Aleks78

Мисливець
ТС 39 лет .тем более был не один.
Зачем скулить на всю Украину?
сразу надабыло решать ситуацыю на месте .штобы он жалобы ходил писал .тем более свидетелей небыло .
а теперь все .обтекай.
Интересно,а как бы решил такую Ситуацию такой грамотный человек как Вы? Типо сразу в морду дал,да? ( я сужу кроме текста еще и по грамматике)..... Хоть писать без ошибок научитесь.... Я лично думаю что это крайность... А насчет Настучать,увы,мы на Всеукраинском Форуме УООР,а не на Форуме ИТК №... И как бы это, тут не Стучат,а Предупреждают,чтобы,как минимум,никто не попал в такую ситуацию. Как то так.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Такое впечатление, что автору темы просто надо было "пар выпустить", так сказать слить негатив. Чем он тут, на форуме, и занялся. А "решать вопрос" не собирался и не собирается, ни тогда, на месте, ни сейчас.
 

Aleks78

Мисливець
Такое впечатление, что автору темы просто надо было "пар выпустить", так сказать слить негатив. Чем он тут, на форуме, и занялся. А "решать вопрос" не собирался и не собирается, ни тогда, на месте, ни сейчас.
Да нет,мне интересно было мнения услышать,а вопрос решается. Чем закончится отпишусь.
 

фрокс

Мисливець
Интересно,а как бы решил такую Ситуацию такой грамотный человек как Вы? Типо сразу в морду дал,да? ( я сужу кроме текста еще и по грамматике)..... Хоть писать без ошибок научитесь.... Я лично думаю что это крайность... А насчет Настучать,увы,мы на Всеукраинском Форуме УООР,а не на Форуме ИТК №... И как бы это, тут не Стучат,а Предупреждают,чтобы,как минимум,никто не попал в такую ситуацию. Как то так.
вы в армии служили ?
если да .то там тоже на всех жаловались ?
мужик тем и отличаетса от пацана 10 летнего.што может уладить конфликт на месте .а не через неделю жаловатса.и не обязательно в морду давать .как минемум заставить извинитса .
 
Статус
Закрита.
Зверху