Допоможіть

alexnowar

Мисливець
Щодо "обшуку машини" - це не обшук, а огляд! На таке єгер право за законом має, и для такого огляду не треба свідків, якщо огляд проводиться у присутності власника авто!
Літом, в місцях відпочинку десятків зо два автомобілів щодня. Уявляю як іде такий блатний єгерь, а перед ним усі багажники та двері відкривають для ОГЛЯДУ :)))
 

ТАР

Снайпер
Не знаю как там правильно по закону, но один раз было у меня... Еду утром с реки на МТ, перевал такой нехилый - спускаюсь и смотрю в низу нива дорогу перегораживает выходят с машины понимаю Облава!!! Только остановиться не могу тормозов нет! Ору- бегите с дороги! Вообщем остановился с горем пополам рядом в ожине. Эмоций у меня в их сторону было много! Но больше всего меня поразило- открывай коляску "тент". Говорю ему - тебе надо! Ты и открывай! Как? А вот так! Сел закурил, крутились вокруг меня долго но коляску сами не открывали. Вообщем когда меня отпустило я коляску им открыл , люди конечно расстроились что не увидели там чего хотели:p:D. Ну и разъехались.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

Соболь0809

Мисливець
Дав два варіанта на вибір талон на 20л, або прийдеш через тиждень випишу штраф 1200грн
 

vkkovalov

Мисливець
ну во-первых не с огнестрельным, а наверно охотьничим оружием. человека с газовым револьвером в поле, лесу или на пляже, априори нельзя признать виновным в браконьерстве. а во вторых - не на все карьеры или стрельбища есть асфальтированная дорога (шоссе). поэтому повторяю - полиция вам не сделает абсолютно ничего, если на оружие есть документы и не нарушены правила ношения (хранения). а различных проверяющих местного разлива шлите нахйу.
Посмотрел еще раз. Ст 12 БЗ написано (з будь якою стрiлецькою зброею...... i мисливськими собаками....) . Согласно википедии к стрелковому оружию относится все виды огнестрельного оружия ( пистолеты револьверы карабины автоматы пулеметы ....
У меня теперь др проблема.Родители живут в др. районе на выходные еду к ним в гости а заодно и на охоту.(ружье патроны в машине) по шоссейной дороге к ним 37 км о по полям навпрямик 14 км а поля охот угодья причем половина другого района.Летом также езжу на пасеку к родственнику.(что лежит у меня в машине Вы догадались) На пасеке отстреливал бродячих собак ( так сказать делаю вроде бы хорошее дело) да и так на всякий случай людей сильно хороших уж больно много по ночам шастает (выстрелами мож кого и отпугну) а по закону получается я самый найпервейший БРАКОША. не считая конечно военнослужащих с автоматами проводящих учения в полях и и МВС с др проверяющими которые вооружены пистолетами (стрiлецькою зброею) если не прав надоумте а то я уже совсем запутался с этим законодательством.
 

Ivan1989

Мисливець
Я живу на території приватних мисливських угідь, будинок стоїть один посеред лісу, полюю в інших угіддях, дорогі до будинку всі грунтові. Получається мені потрібно купувати вертоліт? Бо по закону можу хлопотать що тижня протоколи.
 
Зверху