Канал про оружие.

DarkElf

Мисливець
Миф, батенька, в вашей интерпретации, как я понимаю - вымысел, сказка практически не связанная с действительностью :) Так вот, вернемся к действительности, ,добрая половина", или "большая половина" а по правде, так даже практически все нынешние войны или боестолкновения идут с применением оружия этой по вашему выражению мифической школы, и одно это это уже переводит миф в реальность, даже ваш любимый Галил и тот является прямым внебрачным её сыном ... а поскольку это неоспоримый факт, то с ним надо считаться! Возможно эта школа и менее эффективна чем другие оружейные школы, но это как раз тот случай когда количество перерастает в качество.
Действительность штука неточная. Как и история. С одной стороны есть событие, есть факты, но каждая сторона будет рассказывать свою версию произошедшего. Долгое время я тоже считал калаш самым массовым оружием в мире. Но есть та самая жестокая действительность с которой нужно считаться. Самым массовым оружием на данный момент является маузер модель 98, далее идет ФН ФАЛ, а калаш только на третьем месте. Система маузера помимо военной продукции используется еще и большинстве охотничьих болтовиков. А ФАЛ и его производные в разных интерпритациях распространены по всему миру. От обоих америк, африки, ближнего востока и азии. Можно ли говорить тогда о преимуществе системы маузера перед АК? Не думаю. По поводу практически всех войн вы тоже сильно загнули. Просто он более дешевый по сравнению с другими. Не больше и не меньше. В африке воюет оружие со всего мира. В той же Сирии сейчас воюет масса Ар15, но про это чего то не очень много говорят. По поводу Галила моего любимого также с вами не соглашусь. Ну какой это внебрачный сын калаша? Внебрачные у него выкидыши типа норинок сайги и вепря. Галил это лицензионная копия финского Валмет. Это скажем так племяш, который на голову выше батяни) А Финский АК это самый лучший АК в мире. ИМХО. Вылечены все болезни калашовские. Изначально калаш позиционировался как простое оружие, которым может пользоваться даже негр, которые вчера с пальмы слез. Но скажите плз кто занялся модернизацией АК? Кто производит все эти ДТК, цевья, приклады, крышки ствольной коробки с планками пиканити и прочее? Качество получается когда калашом начинает заниматься не Тьотя Мотья с улицы ленина, а профи. Их принципа достану финский калаш и другие. Просто для того, что б доказать свою точку зрения.
 

DarkElf

Мисливець
Отдельно хочу сказать, что у меня нет цели охаять какое либо оружие. Мне нравится все старое армейское оружие. И в первую очередь из-за того, что это кусок истории.
 

DarkElf

Мисливець
Вторая часть сравнения систем Мосина-Нагана и Маузера модель 98. На тот раз я постарался для себя понять какую именно систему было легче обслуживать солдату. То есть неполная разборка этих двух систем.
 

DarkElf

Мисливець
Рано или поздно хотелось бы все-таки уже получить адекватный закон про оружие и получить доступ до короткоствола. Вопрос что выбрать? И для каких целей? Повседневное ношение или самооборона дома? Вопросов масса у меня самого, но в тире, где я стреляю очень хороший выбор пистолетов и револьверов. Итак начнем! Беретта 92ФС! Герой голливудских фильмов, пистолет который используется в полиции и армии США, но у нас это скорее будет не оружие самообороны, а удлинитель члена для понтовых мальчиков.
 

DarkElf

Мисливець
Неплохо постреляли) Беретта смогла удивить, все-таки это реально культовый пистолет в 90х и нулевых. У нас в тирах он появился только в конце нулевых годов. Очень красивое и изящное оружие, реально одна из самых узнаваемых моделей в мире. И надо сказать весьма дорогое. При стрельбе из Беретты 92й я понял, что действительно забыл все навыки стрельбы из пистолета которые у меня были.
 

DarkElf

Мисливець
Наконец то дошли руки сделать третью часть по сравнению систем Маузера Модель 98 и Мосина-Нагана 1891/1930. И если вторая часть была посвящена неполной сборке-разборке этих систем, что бы узнать, какая же система более простая и более удобная для полевого обслуживания то третья часть посвящена разборке затворов двух этих систем.
 

DarkElf

Мисливець
Оружие с ПМВ и ВМВ в АТО.
 

DarkElf

Мисливець
Обзор и стрельба с охотничьего карабина МКМ-072Сб. Пострелял с сего чуда демилитаризации. Отдельно хочу добавить про то, на что нужно обратить внимание при покупке данного карабина. Мелкий момент, но тем не менее. Если к вам в руки попадет карабин с годом огражданивания 2014-2015 то узнайте где у него стоят кримметки. Бо у некоторых "счастливых" владельцев обнаружилось, что практически возле самого дульного среза был просверлен ствол, вбит и заварен штифт. Чем это может грозить стрелку и окружающим думаю объяснять не стоит.
 

DarkElf

Мисливець
В данном видео я хотел бы поделится несколькими советами и хитростями связанными с эксплуатацией Маузера 98К. Я надеюсь это будет полезным для всех, кто уже владеет винтовками и карабинами данной системы или только планирует покупать свое первое нарезное оружие.
 

DarkElf

Мисливець
Сделал небольшое видео по тому, как разбирать Мосинскую задвигу. Надеюсь оно окажется вам полезным.
 

DarkElf

Мисливець
Разборка затвора Маузера К98. Все также очень просто и по немецки технологично и продуманно.
ЗЫ: Забыл упомянуть почему при сборке затвора, когда утапливаешь муфту с флажком предохранителя на ударник с пружиной сам флажок нужно ставить в среднем положении. Если вы оставите в другом положении то банально не сможете потом закрутить всю группу в стебель затвора.
 

DarkElf

Мисливець
На хрєна ця хрєнь з триколорами і захарченками? Ви нічого не попутали?
Блин...... Вы название видео видели? Если уж на то пошло, то наших флагов там гораздо больше на фото, как собственно и наших солдат.
 

DarkElf

Мисливець
Добрался до стрельбища с камрадом по реконструкции. Сравнили на практике Мосин-Наган и Маузер К98.
 

DarkElf

Мисливець
Стрельба из мосинки в движении.
 

DarkElf

Мисливець
Разборка и сборка винтовки Мосина-Нагана.
 

DarkElf

Мисливець
Финальная часть по сравнению Маузера и Мосина-Нагана.
 

DarkElf

Мисливець
Небольшой обзор и стрельба из командирского МП-38, легендарный пистолет-пулемет Фольмера. И это не Шмайсер!!!! За внешний вид извиняюсь, вторая неделя отступления, февраль 1943 где то под Харьковом))) Карабин, часть экипировки и другие вещи потерял, по пути нашел МП-38 и подсумок с двумя магазинами.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Небольшой обзор и стрельба из командирского МП-38, легендарный пистолет-пулемет Фольмера. И это не Шмайсер!!!! За внешний вид извиняюсь, вторая неделя отступления, февраль 1943 где то под Харьковом))) Карабин, часть экипировки и другие вещи потерял, по пути нашел МП-38 и подсумок с двумя магазинами.
Апарат бойовими стріляє чи тільки холостими?
 

DarkElf

Мисливець
Апарат бойовими стріляє чи тільки холостими?
Только холостые. Три штифта в стволе и ствол к ресиверу приварен. Ну и шток на видео виден, без него автоматическая стрельба невозможна. С боевого вы можете пострелять в Харькове, тир на Новгородской насколько я знаю владеет одним таким.
 
Зверху