Стоимость членских взносов по областям

B.pi

Мисливець
Всем добрый день, и наступающим Рождеством.! Подскажите пожалуйста размер взносов в одесской области? В часноси ренийский район.
 

Гобой

Снайпер
Харьковская обл, 450 грн. и пенсионеры -300грн. Охота на зайца до 14.01.2018 на хыжака до 25.02.2018
 

FES

Новачок
Сумская 500 взносы, 100 трудоучасть, 60 отстрелочная на лису
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, ваши нардепы в свое время внесли в БЗ изменение, которым разрешили продавать отстрелки на лисицу.
Было бы странно, если бы пользователели охотугодий не воспользовались этой законной нормой!
ПыСы. Кстати, вы за "свой же счет" делаете отстрел зайцев и других "нехищных" животных. Это вас, почему-то, не смущает!
Но раз законодатель всех животных уравнял в Законе, то к этому надо относиться, как-то, проще. Видимо!..
 
Останнє редагування:

Ингул

Мисливець
Мужики, ваши нардепы в свое время внесли в БЗ изменение, которым разрешили продавать отстрелки на лисицу.
Было бы странно, если бы пользователели охотугодий не воспользовались этой законной нормой!
ПыСы. Кстати, вы за "свой же счет" делаете отстрел зайцев и других "нехищных" животных. Это вас, почему-то, не смущает!
Но раз законодатель всех животных уравнял в Законе, то к этому надо относиться, как-то, проще. Видимо!..
Ну по определению на зайца и др. "нехищных" животных должны УООРом выделяться деньги на биотехнию и т.д. Отстрел лисы -это помощь тому же УООРу в борьбе с хищником....Немного разные вещи как на меня. И если я готов помогать УООРу деньгами на биотехнию, то почему я должен платить за отстрел лисы? Это как при входе на рабочее место, платить за то, что тебе дадут отработать день))))ИМХО
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Видимо, человек слаб... Кроме того, денег всегда не хватает, причем практически всем. Поднимать взносы не очень хочется. А вот воспользоваться возможностью реализовывать отстрелки на хищника, если это законно - почему бы и нет?
Но, вообще-то, это вопрос к охотпользователям.
Думаю, если кто хочет иметь больше дичи, страдающей от лисицы, например, а последней в угодьях много, то пользователь будет заинтересован в бесплатной охоте на лисицу. Ну, а если от любителей поохотится на лисицу толку нет, то лучше таки взять деньгами!
К тому же, если кто-то заинтересованый в большом количестве добывания лисицы с целью продать, то чего бы ему не поделиться доходами. А если меня такие расходы не увлекают, то я точно не буду брать отстрелку на лисицу - боритесь с ней своими егерями!!!
Короче, тут можно словоблудить сколько угодно, каждый, чтобы не говорил, будет приследовать свои личные интересы.
 
  • Лис отстреливают специальные бригады туда принимают всех кто хочет охотят с собаками если лис не критическое количество то по пушной корточке ну а там по цене дневки.
 
Останнє редагування:

Ингул

Мисливець
  • Лис отстреливают специальные бригады туда принимают всех кто хочет охотят с собаками если лис не критическое количество то по пушной корточке ну а там по цене дневки.
Было ....Стало платным
Видимо, человек слаб... Кроме того, денег всегда не хватает, причем практически всем.
Интересная позиция.
А вообще напомнило
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы о какой позиции? Я вообще никого не отовариваю, более того - и сам на охоту плюнул!
Но по запросу пословоблудить, кто какими мыслями мог руководствоваться - да Бога ради!
Кстати, один из вариантов еще: тут некоторые лисицу добывают исключительно для реализации заготовителям для "заработать". Почему тогда нельзя понять тех охотпользователей, которые тоже хотят заработать? Тем более, что они по Закону ничего не нарушают! И более того: даже ту норму Закона они не писали, а Верховная Рада!
Ну, а то, что не всем нравиться... Так я и ружья свои все уже сдал или продал. Теперь вот тут с вами "охочусь"!:p
 

Ингул

Мисливець
Вы о какой позиции? Я вообще никого не отовариваю, более того - и сам на охоту плюнул!
Вот этим "человек слаб" Вы как-бы оправдываете УООР в взымании платы за отстрел хищника. Если я завалю кабанчика без карточки, егеря поведутся на "человек слаб"?
Кстати, один из вариантов еще: тут некоторые лисицу добывают исключительно для реализации заготовителям для "заработать". П
Поверьте, при нынешних ценах на пушнину, о "заработать" даже речи идти не может. На корм собакам не хватает, я молчу за топливо и боеприпасы
Так я и ружья свои все уже сдал или продал. Теперь вот тут с вами "охочусь"!
Я уже несколько лет принципиально не стреляю копыто. Ну нет той плотности у нас, при которой должен вестись отстрел. И все чаще ловлю себя на мысли, что и охота на зайца не приносит былого удовольствия(((( Если и стреляю, то исключительно из под хорошего гона. Охоту "подковой" вообще никогда не любил.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Охота "подковой", к сожалению, не запрещена!
Некоторые таки стараются заработать на пушнине.
Наконец, Вы пробуете сравнить нарушение Закона путем "завалить кабанчика без карточки", а я Вам объяснил, почему стали брать за отстрелки на лисицу - так установил тот же Закон!
Посему, все вопросы - к Законодателю!
А я Вам вообще ничего объяснять не стану, лучше на рыбалку поеду!
А то, например, один криворожский господин в теме про патрон на зайца то посылает "зайцы - в дупла", то предлагает, чтобы "Зайцы мониторят форум УТМР", а что я с земляком пообщался после нескольких дней разборов в инстересующем земляка вопросе, так это его возмущает!
Скучно мне с вами!..
Еще раз с Рождеством Христовым!
 

Ингул

Мисливець
А я Вам вообще ничего объяснять не стану, лучше на рыбалку поеду!
НХНЧ!
Скучно мне с вами!..

Еще раз с Рождеством Христовым!
Спасибо! Вас также.
 
Я или чегото непонимаю охота на зайца разрешена только коллективная есле не подковой то тогда как?
Или это только унас.
Кстати по поводу смертоносности подковы незнаю где какие стрелки а точто ушатый уходит невредим это нередкость.
Ну и какбы охота на лису и санитарный или плановый отстрел хищника надо признатся разные вещи. Пользуясь случяем хочу поздравить охотников с рождеством пожелать всего наилучшего.
 
Зверху