ТРАДИЦІЇ ПОЛЮВАННЯ З ГОНЧАКАМИ

homa0777

Мисливець
Несердься, друже, ми мисливці а отже однодумці...
А рідну мову вчи, несоромся.)
 

praktikant

Мисливець
Так перейменуйте тему...
І я тут дописувати небуду.
А втім...ми з вами теж станемо традиціями, тобто, історією. Та різниця лиш в тім що хтось її повторює а хтось творить...
Если бы хоть один из вас, хотя бы один раз после окончания сезона выложил скан, или фото своей матроски, что бы народ убедился что действительно фанаты охоты на копыто, и выкладываете за эти охоты тысячи гривен, то можно бы смело сказать что вы творите историю, ну а если вы не можете этого сделать, значит она голая, и вы не историю творите, а пропагандируете браконьерскую охоту.
 

Tav85

Новачок
Ну гончатники,де Ваші традиції,чи ви тільки навчилися на кіз та свиней(втіхаря) з гончаками ходить,і там їх паскудить як собак?
А так может быть?? С гончими и в техоря.)))))))))))))))))) даже хотелось бы послушать эту тишину)))))))))))
 

homa0777

Мисливець
Если бы хоть один из вас, хотя бы один раз после окончания сезона выложил скан, или фото своей матроски, что бы народ убедился что действительно фанаты охоты на копыто, и выкладываете за эти охоты тысячи гривен, то можно бы смело сказать что вы творите историю, ну а если вы не можете этого сделать, значит она голая, и вы не историю творите, а пропагандируете браконьерскую охоту.
Так будьте першим, започаткуйте традицію. І обіцяю, я одразу за Вами виложу свою. І як бонус для Вас фото і ссилка де описую звіти з моїх полювань з моїм гончаком.
 

Северный

Мисливець
Так у практиканта нет УКГ, коз он не стреляет. Что в его матроске можно рассмотреть?
 

Гобой

Снайпер
Добрый день Гончатникам!!!! Прошу Вашего совета. Интересует Ваше мнения. Держу выжловку и хочу повязать и оставить себе щенка.
Вопрос первый для "правильного" смычка кого лучше оставить выжлеца или выжловку??? Как будут сочетаться голоса выжлец/выжловка?
Понимаю что смычек лучше однополый. Но хочется оставить больше выжлеца.
Смычки с выжлецов слышать доводилось. А от смешаный нет.
Второй вопрос, кто за смычек, или кто за одну собаку? Так сказать плюсы и минусы.
СПАСИБО!
 

homa0777

Мисливець
Так у практиканта нет УКГ, коз он не стреляет. Что в его матроске можно рассмотреть?
Уважніше читайте його пост, там всіх стосується...
А що з цього свідчить взагалі нерозумію: «что бы народ убедился что действительно фанаты охоты на копыто, и выкладываете за эти охоты тысячи гривен, то можно бы смело сказать что вы творите историю,» дивак - чоловік...
 

Северный

Мисливець
Добрый день Гончатникам!!!! Прошу Вашего совета. Интересует Ваше мнения. Держу выжловку и хочу повязать и оставить себе щенка.
Вопрос первый для "правильного" смычка кого лучше оставить выжлеца или выжловку??? Как будут сочетаться голоса выжлец/выжловка?
Понимаю что смычек лучше однополый. Но хочется оставить больше выжлеца.
Смычки с выжлецов слышать доводилось. А от смешаный нет.
Второй вопрос, кто за смычек, или кто за одну собаку? Так сказать плюсы и минусы.
СПАСИБО!
Со смычком как повезет, хорошо если будут по ногам ровные...ну и ещё,молодого больше одного наганивать,это очень важно. Чтоб не был постоянно вторым номером,не привыкал надеятся на мать.
По поводу второго вопроса, когда как. Мы охотимся и по одиночке и в паре с выжлецами. Везде есть и плюсы и минусы. В одиночку не так азартно,но и зверь не летает по всему раену. Со смычком, там веселее,меньше сколов, собаки подзадоривают один второго, дольше гоняют,намного азартнее. Но если не то погнали, снять ой как тяжело...ну и ещё, если одна на больничном,то вторая в поле.
 

Гобой

Снайпер
Со смычком как повезет, хорошо если будут по ногам ровные...ну и ещё,молодого больше одного наганивать,это очень важно. Чтоб не был постоянно вторым номером,не привыкал надеятся на мать.
По поводу второго вопроса, когда как. Мы охотимся и по одиночке и в паре с выжлецами. Везде есть и плюсы и минусы. В одиночку не так азартно,но и зверь не летает по всему раену. Со смычком, там веселее,меньше сколов, собаки подзадоривают один второго, дольше гоняют,намного азартнее. Но если не то погнали, снять ой как тяжело...ну и ещё, если одна на больничном,то вторая в поле.
Спасибо за ответ, хочу очень смычек, с тех пор как в 15 лет увидел илюстрацию в книге Букатевича.
 

Вкладення

Гобой

Снайпер
Також треба підійти виважено, щодо вибору статі другого гончака. Там є свої деякі моменти.
Вот я и стою на роспутии.
Оставить девочку или мальчика, как гонит моя выжловка и выжлец слышал, на слух мне приятно, буум буум, авав авв. Красиво, лес и гудит с стонет одновременно. Как будут гнать 2 выжлы на слух, не знаю.
Две девочки, это в плане течки мне кажется будет хлопотно, розведением и продажей занематся не хочу. Ну, как бы это ценично не звучало но страшно остатся без друга, в случаи чего. А, так две собачки.
 

Mechanik

Снайпер
Вот я и стою на роспутии.
Оставить девочку или мальчика, как гонит моя выжловка и выжлец слышал, на слух мне приятно, буум буум, авав авв. Красиво, лес и гудит с стонет одновременно. Как будут гнать 2 выжлы на слух, не знаю.
Две девочки, это в плане течки мне кажется будет хлопотно, розведением и продажей занематся не хочу. Ну, как бы это ценично не звучало но страшно остатся без друга, в случаи чего. А, так две собачки.
Все буде добре. Головне, щоб собачки мали що гнати.
 
Зверху