Вопрос на засыпку

БЮВ

Слідопит
Плохо что форумчане в профиле не указывают хотя бы область. Стесняются или шифруются. Видишь у кого-то проблема, хочется узнать где, откроешь профиль, а там туман...:(
 

Бандерос

Мисливець
Плохо что форумчане в профиле не указывают хотя бы область. Стесняются или шифруются. Видишь у кого-то проблема, хочется узнать где, откроешь профиль, а там туман...:(
Дак и у Вас в профиле вроде бы как туман . Область она то большая а Харьковская не малая .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Нас давят так, что если не соберем людей и не проведем таксацию, то об охоте можно забыть. Харьковская обл.
Ау нас в области, уже который год закрыта охота на ...перелетного гуся! НИКТО не может ( скорее- не хочет!!!:confused::confused::mad::mad::mad:) провести его учет (таксацию) в угодьях. Уверен- на учет этой птицы собралось бы немало желающих, да никому это не нужно- ни экологам, ни лесникам-никому! Проще не открывать на него охоту. Вот такая "таксация" у нас и по птице, и по зверю. Хотя в газетах, конечно же, сводка о наличии животных публикуется.
"Филькина грамота" это, а не таксация (" про людське око....");):)
 

стрелок60

Слідопит
"которая утверждается на пленумах,советах,собраниях." ЦІ "совети" ПРОВОДЯТЬСЯ ЗГІДНО ЗАКОНУ ЧИ ЯК.
Уважаемый Юра83 землевладельцев у нас нет. Арендатором выступает УООР являясь юридическим лицом,который и закрепляет охотугодья за ПОКами-физическими лицами.Разница в Гугле.
А оці совети-проводяться згідно до статуту УООР,де все чітко прописано.
І тепер виникаеє питання-якщо Ви член УООР то як вступили не знаючи нормативної бази?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

ura83

Слідопит
Уважаемый Юра83 землевладельцев у нас нет. Арендатором выступает УООР являясь юридическим лицом,который и закрепляет охотугодья за ПОКами-физическими лицами.Разница в Гугле.
А оці совети-проводяться згідно до статуту УООР,де все чітко прописано.
І тепер виникаеє питання-якщо Ви член УООР то як вступили не знаючи нормативної бази?

Вчуся в таких розумних людей як ВИ!!!!:D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Арендатором выступает УООР являясь юридическим лицом,который и закрепляет охотугодья за ПОКами-физическими лицами.
Как она, облУООР, их закрепляет за конкретными, маленькими ПОКами в состав которого входит, допустим, 15 человек из села- сколько им земли положено?!,- каким нормативным актом конкретно? Где его можно увидеть ( образец или уже действующий?)? И как делятся спорные участки земли, между селами, на которые сразу претендуют несколько ПОКов? Через кума-свта-брата или деньги?
Что-то не сильно состыковываются концы!!!!ИМХО.:eek::confused:
 

БЮВ

Слідопит
Ау нас в области, уже который год закрыта охота на ...перелетного гуся! НИКТО не может ( скорее- не хочет!!!:confused::confused::mad::mad::mad:) провести его учет (таксацию) в угодьях. Уверен- на учет этой птицы собралось бы немало желающих, да никому это не нужно- ни экологам, ни лесникам-никому! Проще не открывать на него охоту. Вот такая "таксация" у нас и по птице, и по зверю. Хотя в газетах, конечно же, сводка о наличии животных публикуется.
"Филькина грамота" это, а не таксация (" про людське око....");):)
Таксация проводится на аборигенных животных и птиц. Не знаю как у Вас а у нас гусь практически не гнездится.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Таксация проводится на аборигенных животных и птиц. Не знаю как у Вас а у нас гусь практически не гнездится.
Ну, здрасьте! В Киевской области- проводится, в Черниговской- нет? Мы тоже не в тундре живем, хоть и на севере Украины!
Я спрашивал, по какой причине не открывают на него охоту ( немного, но у нас идет осенью...), сказали-нет "погодження" экологов, которые не провели таксацию по гусям.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У нас гусь был открыт. Норма добычи - 1шт. Но если -бы был под запретом, я думаю, никто бы не расстроился. У нас он не летит осенью.
Речь не о том. Проблема, что таксацию животных организовать некому! Даже при желании охотников.
 

БЮВ

Слідопит
Проблема, что таксацию животных организовать некому!
Проводите собрание ПОКов, принимайте резолюцию нужную коллективу, теребите районное начальство, чтобы оно сворачивало кровь областному. Без движения областного камня вода под него не потечет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Проводите собрание ПОКов, принимайте резолюцию нужную коллективу, теребите районное начальство, чтобы оно сворачивало кровь областному. Без движения областного камня вода под него не потечет.
Да теребили уже всех-стрелы переводят на экологов и все.
 

стрелок60

Слідопит
Вчуся в таких розумних людей як ВИ!!!!:D:D:D
Як це приємно чути.
Как она, облУООР, их закрепляет за конкретными, маленькими ПОКами в состав которого входит, допустим, 15 человек из села- сколько им земли положено?!,- каким нормативным актом конкретно? Где его можно увидеть ( образец или уже действующий?)? И как делятся спорные участки земли, между селами, на которые сразу претендуют несколько ПОКов? Через кума-свта-брата или деньги?
Что-то не сильно состыковываются концы!!!!ИМХО.:eek::confused:
По порядку.Думал что вопросов не будет.
Рисовать нет времени-отпишусь.
Украинкое УООР(Киев)-областное (УООР-область Украини)-районное УООР(район области)-ПОК(деревня района).
Как закреплены охотугодья на уровнях республика ,область,район думаю вопросов нет.По ПОКам-обычно это земли которые были колхозными,а колхоз был в каждой деревне.Сейчас распайованные.Но их никто никуда не переносил и не резал.Вместо колхозов сейчас бригады ,и границы прежние.Поэтому земли по деревням (колхозам),ПОКам распределены еще во время коллективизации.Если в деревне осталось две калеки -обращайтесь в районный УООР о слиянии.Соберут пленум и будут решать.По обрезанию-Дядя положил глаз на угодья -дал денег -пленум "решил" дяде отрезали-это уже с нашей действительности..А Вы говорите о законе.
Кошелек,кошелек- какой кошелек.(С фильма)
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Поэтому земли по деревням (колхозам),ПОКам распределены еще во время коллективизации
У нас такого никогда не было и нет! На территории района-один хозяин: районный УООР. И- никакие не ПОКи. Отстрелка-тоже одна на район, лишь бы угодья были УООРовские. Отметился у егеря, в чьем обходе будешь охотиться- и вперед.
С представителями иных ПОКов знакомимся по ходу, на охоте. Если хотим...
До мордобоев:eek: дело не доходит!:D:D:D:p:p:p
 

ura83

Слідопит
У нас такого никогда не было и нет! На территории района-один хозяин: районный УООР. И- никакие не ПОКи. Отстрелка-тоже одна на район, лишь бы угодья были УООРовские. Отметился у егеря, в чьем обходе будешь охотиться- и вперед.
С представителями иных ПОКов знакомимся по ходу, на охоте. Если хотим...
До мордобоев:eek: дело не доходит!:D:D:D:p:p:p

І в нас так само!!!!
 

БЮВ

Слідопит
На территории района-один хозяин: районный УООР. И- никакие не ПОКи
Все правильно. Так везде. Но на земле нужно работать. Для этого за определенными угодьями и закрепляют ПОКи. А если в каком-то селе охотников " два калеки", то такую территорию и закрепляют за городскими коллективами. У них тоже есть члены коллектива желающие не заплатить а отработать трудоучастие.
 

Dmitrriy

Мисливець
Почитал - прослезился, кто за "рынок" земли, кто за бюрократию, кто за "власть", а по делу .... ни хрена .......

давайте, без словоблудия .... есть конкретные "факты" - говорите, пишите ......., нет "фактов" - нечего сотрясать воздух ......, читаем Закон
Користувачі мисливських угідь зобов'язані:
додержуватися встановлених правил, норм, лімітів і строків
добування мисливських тварин;
не допускати до полювання мисливців у кількості, що перевищує
пропускну спроможність мисливських угідь;

и там, еще много интересного ........

Я не знаю, как обстоят дела на Черниговщине, а у нас уже давно, за ПОКами закреплены земли, на которых члены ПОК охотятся ( на пушного, фазана, куропатку ), , делают кормушки, солонцы и т.д. В отстрелке ( сезонке ), пишут: охотиться можно с 1 по 12 ( 13 ) обходы, обязательно предупредив егеря ! ( что прописано в Приказе ). На пушного ( фазана, куропатку ), каждый ПОК охотится в "своем" обходе ( у меня № 7 ), я могу попросить отстрелочную, в другой обход ...., но мне могут "отказать", ссылаясь на "пропускную способность" .......
А теперь, ответте на вопрос .... буду ли я, "шкодить" ( выбивать, все живое ), охотясь в своем обходе, ..... если завтра и после завтра, да хоть через 10 лет, я буду продолжать охотиться в "своем" обходе ?????????
Так что, " новичков ", я не ввожу в заблуждение. Я пишу и говорю, уже после того, как подумал, а не перед, тем ......
тобишь индивидуальная охота у вас не ведётся?
 
Зверху