Допоможіть обрати бінокль

andryx1

Снайпер
Користуюсь Tasco 10х50 ,не Китай,вага 840 гр.Декілька років назад,привезли з США.Якщо цікавить-можу продати.
 

Trigal

Снайпер
Вот я смотрел в такой 20*50, мне показалось мало, ребята выше говорят что в таких фирмах как Таско только цифры которые реальности не соответствуют, вот теперь думай что хорошо, а что плохо и кому верить)
Не надо на Таску наговаривать. Нормальная у них оптика. Сам пользуюсь тремя оптическими прицелами: Таско 10х42, Сайтрон 10х42 и Вивер 36х40. Могу сказать, что Таско СС ничем Виверу и Сайтрону не уступает. Возможно Вам попалась какая-то залипуха с логотипом Таско.

Что же касается советских биноклей - их могут хвалить только те, кто не держал в руках современные (пусть даже китайские) бинокли. У меня есть советский 8-кратный. Нихрена в нем не видно, постоянно надо подкручивать, в общем отстой полный. Когда посмотрел в 8-кратного качественного "китайца" - просто прозрел. Теперь планирую как-нибудь обзавестись таким.

ПС. Кстати, для ходовой посмотрите что-то типа этого: http://bushnell.trend-shop.net.ua/?...Ftp02bV880ov0WFMy4qQ2PT2sF5I65wMaAoFlEALw_wcB Возможно вполне хватит, да и носить легче.
 

Микола ARMS

Мисливець
Не надо на Таску наговаривать. Нормальная у них оптика. Сам пользуюсь тремя оптическими прицелами: Таско 10х42, Сайтрон 10х42 и Вивер 36х40. Могу сказать, что Таско СС ничем Виверу и Сайтрону не уступает. Возможно Вам попалась какая-то залипуха с логотипом Таско.

Что же касается советских биноклей - их могут хвалить только те, кто не держал в руках современные (пусть даже китайские) бинокли. У меня есть советский 8-кратный. Нихрена в нем не видно, постоянно надо подкручивать, в общем отстой полный. Когда посмотрел в 8-кратного качественного "китайца" - просто прозрел. Теперь планирую как-нибудь обзавестись таким.

ПС. Кстати, для ходовой посмотрите что-то типа этого: http://bushnell.trend-shop.net.ua/?...Ftp02bV880ov0WFMy4qQ2PT2sF5I65wMaAoFlEALw_wcB Возможно вполне хватит, да и носить легче.
Да не наговариваю я, просто изначально я писал что смотрел в него все понравилось только кратности больше хотелось бы... А друзья форумчани подсказали что там 20 только писать может, в реальности же не известно сколько крат там. Почитал немного и правду пишут что после 10 уже нужно трипод, а я при 20 в Таско смотрел и хоть бы хны, даже намёка на какую то тряску... По самой же картинке вопросов нет, мне понравилось!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вот я смотрел в такой 20*50, мне показалось мало, ребята выше говорят что в таких фирмах как Таско только цифры которые реальности не соответствуют, вот теперь думай что хорошо, а что плохо и кому верить)
Да, я не указал некие моменты, для меня сами собою разумеющиеся.
Вам уже отвечали, что можно взять Комз или Зомз. По параметрам это может быть 6*30, 8*30, 7*35, 7*50, 10*50. Больше 10*50 брать смысла нет. Даже 10*50 уже большой и тяжёлый.
Но краты у таких биноклей реальные.
По импорту.
Я не знаю в какой Таско смотрели Вы, но могу предложить, что в такой как у меня когда то был Бушнел 10*35.
Купил я его на уличных раскладках, прям как сейчас продают на лотках конфеты и носки :)
Кратность там была дай Боже, если 5, а то и четыре. Единственный плюс обрезиненный. Если тот Таско из той же оперы, то на нем может быть написано хоть 100 крат..
В принципе, по Вашему бюджету можете взять и что-то получше из современных, с герметичной линзовой группой, газонаполненный аргоном или азотом. У меня такого не было, но производители заявляют, что такие газонаполненные бинокли незапотевают при перепадах температур.
Но тут я пасс, в современных биноклях не подскажу. Возможно стоит покурить какие то оптические форумы..
По Таско, то что я советовал, это выбор более старых моделей, типа такой и подобных
https://m.ebay.com/itm/Tasco-Model-...noculars-288ft-With-Case-/222449628327?_ul=BY

Это конечно 10*50, но такие Таско и прочие выдают настоящие краты.
Я бы советовал смотреть на 7*50.
Семь крат это достаточное увеличение, а вот светосила будет больше. Т.е. в сумерках или при плохой видимости такой бинокль соберёт больше света. Картинка будет светлее и лучше нежели у х*30.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Таско в который я смотрел 100% не фуфел, плохо не могу загрузить фото(
Тогда я не могу понять как может не хватать 20 крат..
Попробуйте сравнить, если есть возможность, согнать вместе нескольких знакомых-биноклеводов и попробуйте посмотреть на месте в разные бинокли. Потом уже можно будет делать какие-то выводы.
 

Visioner

Слідопит

Микола ARMS

Мисливець
Тогда я не могу понять как может не хватать 20 крат..
Попробуйте сравнить, если есть возможность, согнать вместе нескольких знакомых-биноклеводов и попробуйте посмотреть на месте в разные бинокли. Потом уже можно будет делать какие-то выводы.
Настоящий бинокль 20 х 50 Вы бы в руках не удержали (тремер от веса после 2-3 секунд). Настоящий ТАСКО стоит от 200 дол. и выше.
А возможно хорошая подделка была...o_O
Таско это выше среднего класса считается? Я смотрел Barska, Bushnell, Delta и Nikon, вроде не плохие варианты можно подобрать.
 

Trigal

Снайпер
Я уже достаточно давно занимаюсь спортивной стрельбой, есть один знакомый из Киева - Юра Макусев (MakYury) Он открыл свой бренд - MakSnipe
Оптику разрабатывает сам, производство - в Китае. Изделия вполне бюджетные, но весьма приличные по качеству. Вот сайт, посмотрите, может быть что подойдет.
http://www.maksnipe.com.ua/shop/.category/545a5db5935afec6641a3d7693ea55dc
Я пользовал 2 его прицела, даже тестировал и обзоры писал на заре производства...
Вот один из моих обзоров, написанный еще в 2011 году: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=25263&start=0&hilit=сравнивая+несравнимое
Сейчас смотрю он ассортимент расширил, уже и пули для гладкого появились)
 
Останнє редагування:

Микола ARMS

Мисливець
Я уже достаточно давно занимаюсь спортивной стрельбой, есть один знакомый из Киева - Юра Макусев (MakYury) Он открыл свой бренд - MakSnipe
Оптику разрабатывает сам, производство - в Китае. Изделия вполне бюджетные, но весьма приличные по качеству. Вот сайт, посмотрите, может быть что подойдет.
http://www.maksnipe.com.ua/shop/.category/545a5db5935afec6641a3d7693ea55dc
Я пользовал 2 его прицела, даже тестировал и обзоры писал на заре производства...
Вот один из моих обзоров, написанный еще в 2011 году: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=25263&start=0&hilit=сравнивая+несравнимое
Сейчас смотрю он ассортимент расширил, уже и пули для гладкого появились)
Спасибо, будет получше интернет обязательно посмотрю!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Фото шайтан труби з якої я дивився, Field 7.5*, 130m/1000m
Да вроде чесный Таско прошлых лет.
Если такого не хватает, то я не знаю..
Якщо 20 крат,то чому 130м/1000м ?
А сколько должно быть?
Поле зрения это индивидуальная характеристика, какую производители заложат такая и будет.
И я Вам скажу, 130 м на 1000 у двадцатикратника это очень хорошо.
Для такой кратности это широкоугольный бинокль.
У 10 кратных такая обычно, и это уже неплохо. Потому что есть вообще 91м на 1000.
 

andryx1

Снайпер
А сколько должно быть?
Поле зрения это индивидуальная характеристика, какую производители заложат такая и будет.
И я Вам скажу, 130 м на 1000 у двадцатикратника это очень хорошо.
Для такой кратности это широкоугольный бинокль.
У 10 кратных такая обычно, и это уже неплохо. Потому что есть вообще 91м на 1000.
Зрозумів.Дякую.
 

Dimastiy

Мисливець
Юкон 8х42 вистачить з головою. Гарантія, наповнення азотом, прорезинений, не габаритний. Доступна ціна.
 
Зверху