Подскажите по разрешению на ношение и хранение

Mykola STARyy

Снайпер
Там чоловік уклав угоду зі слідством і йому дали строк по натягнутій статті, а світило там в повний ріст. Обговорювалося на форумі, Грищенко цитував документи.
 
Підкажіть!?
За продовження дозволу на зберігання і носіння мисливської зброї оплачую:
"медичну довідку;" - 77,32 грн. (встановлює лікарня)
"платіжний документ (платіжне доручення, квитанцію) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги." - 9грн.
"Також власник зброї пред’являє договір страхування." - Від 17грн до 170грн(вирішує страхувальник).
Наш дозвільник вписав в папірець окрім 9грн ще якийсь платіж на 60 грн.



Я посоромився поцікавитись за що саме сума 60грн, але не оплатив.
Заяву і інші документи дозвільник прийняв.
Чи можна за реквізитами платежу взнати за що саме платіж 60грн?
Дякую.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Підкажіть!?
За продовження дозволу на зберігання і носіння мисливської зброї оплачую:
"медичну довідку;" - 77,32 грн. (встановлює лікарня)
"платіжний документ (платіжне доручення, квитанцію) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги." - 9грн.
"Також власник зброї пред’являє договір страхування." - Від 17грн до 170грн(вирішує страхувальник).
Наш дозвільник вписав в папірець окрім 9грн ще якийсь платіж на 60 грн.



Я посоромився поцікавитись за що саме сума 60грн, але не оплатив.
Заяву і інші документи дозвільник прийняв.
Чи можна за реквізитами платежу взнати за що саме платіж 60грн?
Дякую.
Скорее всего 60 грн. это новая "корочка", разрешение на ношение и хранение, книжечкой.
Стесняться не нужно, а нужно прямо спрашивать. Это Ваши деньги.
Предыдущее разрешение было пластик?
Если да, то все правильно, выдает новую книжечку.
Если в старое тоже книжечка, нотвтней уже нет места для продления, то тоже все сходится.
Если место есть нужно прийти в следующий раз и сказать, потребовать, что в разрешении есть свободная графа, пусть запишет в нее и продлит. Там дата, подпись и печать.

По коду операции проверить можно.
Зайдите в Приват, через терминал самообслуживания находите по реквизитам учреждение и пробуйте оформить платеж как вроде нужно.
Можете попросить помощь персонала, чтобы помогли.
Там есть графа - призначення платежу.
Вводите туда отот код - там 0119334?
Если он правильный там выскочит текстовое пояснение - "за бланковую продукцию" и т.д.
Хотя я Вам и так скажу, что очень похоже.
Второй, 3021 - это точно перерегистрация.
2021 - это кажись выдача зелёнки..

Странно, что принял документы ..
У меня, если бы точно нужна была корочка, документы бы не приняли без этой квитанции, а куда они перепишут оружие?
А может оно у Вас и не нужно, он увидел, что не проканало, ну и схавал..
 
... Зайдите в Приват,...
А может оно у Вас и не нужно, он увидел, что не проканало, ну и схавал..
Дякую за пораду.
А з приводу "схавал" то дійсно, - я помітив, що дозвільник якось дивно крутив мій дозвіл в руках.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Дякую за пораду.
А з приводу "схавал" то дійсно, - я помітив, що дозвільник якось дивно крутив мій дозвіл в руках.
Ну так а им что...
Я заметил часто пытаются впихнуть левые ненужные платежи.
То двойной тариф, хотя делают месяц, то ещё чего..
Чем больше бабла собьют, тем им лучше. Оно то пойдёт на баланс МВД в казначействе.
Но, уверен у них тоже есть квартальные и прочие отчёты, показатели, "давай-давай" и проч.
А чем больше в отчёте будет цифра, тем лучше и приятней. Начальник по плечу приветственно похлопает, похвалит. Глядишь и квартальная премия обломиться. А там вторая, затем и годовая.
Сто пудов, если бы Вы заплатили те 60 грн. он бы новую корочку не оформлял. Шлёпнул бы в старую и привет!
А квитанция та и в дело не пошла бы.
Залевачил бы корочку и все дела.
Пригодилась бы для "спешащих" граждан, которым надо "на завтра".
 

hanter1982

Слідопит
Я заметил часто пытаются впихнуть левые ненужные платежи.
То двойной тариф, хотя делают месяц, то ещё чего..
Чем больше бабла собьют, тем им лучше. Оно то пойдёт на баланс МВД в казначействе.
Но, уверен у них тоже есть квартальные и прочие отчёты, показатели, "давай-давай" и проч.
А чем больше в отчёте будет цифра, тем лучше и приятней. Начальник по плечу приветственно похлопает, похвалит. Глядишь и квартальная премия обломиться. А там вторая, затем и годовая.
Я извиняюсь! Но утверждая такие вещи - Вы как минимум должны работать в разрешительной!!! А если Вы там не работаете- тогда зачем зря закидываете такие предьявы??? Поверьте!!! Проще шлёпнуть печать и не гемороится- чем тягатся выписывать новое разрешение!!!! Незная- не судите людей!!! С Ув.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я извиняюсь! Но утверждая такие вещи - Вы как минимум должны работать в разрешительной!!! А если Вы там не работаете- тогда зачем зря закидываете такие предьявы??? Поверьте!!! Проще шлёпнуть печать и не гемороится- чем тягатся выписывать новое разрешение!!!! Незная- не судите людей!!! С Ув.
Ой, да ладно!
Я там не работаю и Слава Богу!
Иначе как раз такого бы и не писал.
Но часто туда хожу..
А свой первый поход запомнил на всю жизнь..

А ещё наш ездит на Ауди А8.
А Ваш?

А не подскажете тогда, зачем разрешитель вписал форумчанину выше платеж на 60 грн. не обьясняя, что это, а затем молча принял документы?
Наверное "по забывчивости".. Ага!

Мне пытались впарить 36 грн. за регистрацию оружия (это 9 грн.), Мне пытались впарить 36,90 за рапорт участкового (это ноль!),. О 36 грн, "ускоренных" за зеленку можно даже не вспоминать, это регулярно, при том что принимается все "автоматом" по стандарту на месяц.
Мне пытались впарить 36,90 и 60 за "бланковую продукцию" в "ускоренном " тарифе. А вспомнить за справку о не судимости..:rolleyes: Песня...
И это ещё не всё..
Так что Вы говорите, кого мне нужно знать?!
Я и знаю своего, и уже очень хорошо.
А там работают "такие" же.
Да, нельзя говорить абсолютно за всех, но "не таких" слишком мало, чтобы говорить об этом определенно.
Почитайте, сколько правят людям за разрешения, регулярно всплывают новые темы по этому поводу. И это не один два случая.
А поводу "или Вы там работаете", то или Вам очень повезло с разрешителем или это Вы там работаете.
 

hanter1982

Слідопит
Я не знаю на чём Ваш разрешительной ездит- а наш ездит на ВАЗ 2109!!! Какие поборы у Вас тоже мне не извесно- у нас всё согласно 622 приказу!!! А то что всплывает сколько кто то просит за разрешение!!!!- скажу просто: " без лоха и жизнь плоха"!!! Кто им доктор что они такие бабки платят??? Что под автоматом заставляют платить?- нет!!! Просто нашему народу хочется чтобы нигде не ходить- и бесплатно всё сделали. Так не бывает!!! Или плати- и молчи!; или сам всё проходит по закону!!!
 

veriovo4ka89@

Мисливець
мой разрешитель все бланки к оплате дал согласно инструкции 622, но от себя добавил что уже отмеченный корешок (зеленка) действует( не 10 дней как в законе ), а три дня, а все что выше 3х дней нарушение. купил ружье принес корешок на 9й день. все обошлось!
только после этого, презентовал ему бутылку коньяка.
Якщо не помиляюсь то дозвіл на придбання дійсний чи 3 міс чи щось біля того!
 

veriovo4ka89@

Мисливець
мой разрешитель все бланки к оплате дал согласно инструкции 622, но от себя добавил что уже отмеченный корешок (зеленка) действует( не 10 дней как в законе ), а три дня, а все что выше 3х дней нарушение. купил ружье принес корешок на 9й день. все обошлось!
только после этого, презентовал ему бутылку коньяка.
12.4. Придбана мисливська вогнепальна нарізна, гладкоствольна зброя, основні частини зброї, охолощена, пневматична зброя, холодна зброя, пристрої протягом десяти днів з дня придбання мають бути зареєстровані в органах поліції за місцем проживання власника з одержанням дозволу на її зберігання та носіння.
Сам бланк дійсний як не 3 так 6 місяців
 

veriovo4ka89@

Мисливець
прочитайте посты выше, там описуют разные действия разрешителей. при покупке второго ружья я имел то-же несовместимость сказанного разрешителем и прописаного в законе и в кратце описал что и как, а что вам не понравилось так и не понял.
Я привів частину з інструкційі для ознайомлення, вчити чи суперечити навіть не мав наміру. А свойі права треба знати так само як і обов,язки!
 
Зверху