Порох NobelSPORT

komoriche

Мисливець
На моих нету я обтюраторы вставляю только через леску иначе неполучяется как насос потому увас пробка в таком диаметре здерживает прорыв пороховых газов и получился очень хороший результат!. Я когда только начинал снаряжать 2012г все патроны на контр дозе мг2 (2.08\34) тахо (1.98/33) для осени точто надо!. Главное чтобы дробь была харошая я делал отстрелы с никелированой дробью 5(3,1) 6 (2,8) результат оболденый ну очень дорого и заказывал американскую дробь 6 для магнум патронов в принцепе неплохая дробь у анатолия с ильичёвска брал у него 7 неплохая нечем нехуже заграничной. Да с ао тоже пробывал на контр дозе гильза юбка 22 капсюль 686 порох АО 2,05 обтюратор плотный,пробка тол3 мм,пыж диана10мм обвёртка от сока 58\20 дробь 34г запаковка звездой докатка матрицей по бумаге не проверял прямо на охоте испытывал отдачя как обычно. ЭТОТ РЕЦЕПТ ТОЛЬКО ПОД РУЖЬЯ С ПАТРОНИКОМ 76мм В СОВЕТСКИХ РУЖЬЯХ ИСПОЛЬЗОВАТ НЕЛЬЗЯ!. Уменя газаотвод одачя немного мягче. с ув
 

Vigilante

Мисливець
Да с ао тоже пробывал на контр дозе гильза юбка 22 капсюль 686 порох АО 2,05 обтюратор плотный,пробка тол3 мм,пыж диана10мм обвёртка от сока 58\20 дробь 34г запаковка звездой докатка матрицей по бумаге не проверял прямо на охоте испытывал отдачя как обычно. ЭТОТ РЕЦЕПТ ТОЛЬКО ПОД РУЖЬЯ С ПАТРОНИКОМ 76мм В СОВЕТСКИХ РУЖЬЯХ ИСПОЛЬЗОВАТ НЕЛЬЗЯ!.
Какое вы думаете здесь было давление что нельзя применять в советских ?
Или это только из за отдачи?
 

huntumy

Зброяр
По утке и вяхирю использовал С7 1,6/30 #7 с 688. Дс 0,25. Хороший патрон. Хотя летний патрон на круке нравиться больше
 

ldkukr

Снайпер
На вкладке сайта http://www.nobelsport.it/prodotti-it/polveri/polveri-cartucce-pallini приведены какие-то стремные навески
Выскажу крамолу, но для дела надо - пока не смотрите на данные сайта. :):cool: Почему:
а. Тот порох что у нас доступен он из «ранних» партий
б. Возможно внесут изменения- данные есть только для порохов из офф буклета.
в. Изменились и вес барабанов было 20кг стало 10. А это врятли. Я б поверил 50 кг.
г. Сайт ещё у вебмастеров поэтому такие свистопляски с доступом. Ещё много чего не сделано:D.
Просто терпение, они сами всем все расскажут.
 

oms

Слідопит
я обтюраторы вставляю только через леску иначе неполучяется
А какой обтюратор используете?
Смазку для обтюратора применять не пробовали?

потому увас пробка в таком диаметре здерживает прорыв пороховых газов и получился очень хороший результат!
Может и так. Но патрон 1,56+СХ2000 / 32 гр, собранный на одесском ПК, дал такую же скорость, как "пробковый", только куча и осыпь похуже...

заказывал американскую дробь
Где, если не секрет?
 

oms

Слідопит
На вкладке сайта http://www.nobelsport.it/prodotti-it/polveri/polveri-cartucce-pallini приведены какие-то стремные навески для D20 - 1,65г на 32г дроби, NS686. Помнет и раскидает дробь.
И такие же навески для 206S, только капсюль 688. Здесь нормально.
Судя по всему, во второй половине 17-го года Нобель выпустил партию D20 и 206, которые дают не такие результаты, как раньше. От нескольких людей слышал, что эти пороха "послабее" стали. И заметно легче. 206-й порох Нобель вообще теперь под 32 грамма позиционирует.
С другой стороны, итальянцы и греки подобные навески для 206-го (под 31-34 грамма дроби) рекомендуют довольно давно. В том числе и 1,65/32 с мощным или средним капсюлем. Закрытие без поджатия, но с подрезкой гильзы.
 

oms

Слідопит
Возможно внесут изменения- данные есть только для порохов из офф буклета.
Новые таблицы с текущими навесками по порохам, которые фасуются в небольшую тару, появились на официальном сайте еще осенью... Сомневаюсь, что будут изменения в ближайшее время. Разве что, исправят ошибки, как с А1 в общей таблице.

Изменились и вес барабанов было 20кг стало 10. А это врятли.
Так некоторые пороха и раньше фасовались в бочки по 10 кг. Что тут необычного, даже если производитель решил изменить фасовку?
 

ldkukr

Снайпер
Ещё раз пересмотрел онлайн каталог готовых патронов для охоты - нет D20 не где.
В основном даблы или А и С7. 206v и 206 sv для тарелок.
Нет соответствия навеской на нобелевском и вектановском сайте.
Для промышленного производства 20 кг - 1 час работы одного станка, и этот вес по нормам допускается грузить женщине:). 10 не - туда и не сюда.
Уравнивать 206s и D20 нет не какого смысла лучше выдать один за другого:D
Пока не будет таблицы давления - гадание на кофейной гущи.
D20 давно не давал своих 390 на 1,53. У меня не получалось чтобы было стабильно.
 

dogBosca

Мисливець

oms

Слідопит
Ещё раз пересмотрел онлайн каталог готовых патронов для охоты - нет D20 не где.
В основном даблы или А и С7. 206v и 206 sv для тарелок.
Вот-вот.

Нет соответствия навеской на нобелевском и вектановском сайте.
А Вы смогли найти на вектановском сайте таблицы для гладкого?

Уравнивать 206s и D20 нет не какого смысла лучше выдать один за другого:D
Видимо, какой-то смысл все-таки есть. Сомневаюсь, что тут присутствует "Нобелевский заговор"... Возможно, чуваки отталкиваются от того, какая партия 206-го получилась. А может, по какой другой причине.

Пока не будет таблицы давления - гадание на кофейной гущи.
Сто процентов! В этом отношении старая версия сайта поинформативнее была.

D20 давно не давал своих 390 на 1,53. У меня не получалось чтобы было стабильно.
Я осенью 17-го (температура +12) ради интереса отстреливал на скорость остатки D20, купленного в 15-м или 16-м году. Патроны собирались на пробке, плотно.

40) Гильза: Nobel Sport Т2
Капсюль: 688
Порох, навеска: NS D20 - 1,60 г
Высота прокладки: 15 мм
Навеска дроби: 30 г
Кучность: говно
Осыпь: говно
Скорость 1, м/с: 420
Скорость 2, м/с: 413
Скорость 3, м/с: 425
Скорость средняя, м/с: 419

41) Гильза: Nobel Sport Т2
Капсюль: CX2000
Порох, навеска: NS D20 - 1,51 г
Высота прокладки: 14 мм
Навеска дроби: 32 г
Кучность: говно
Осыпь: говно
Скорость 1, м/с: 402
Скорость 2, м/с: 398
Скорость 3, м/с: 400
Скорость средняя, м/с: 400

42) Гильза: Nobel Sport Т2
Капсюль: 686
Порох, навеска: NS D20 - 1,53 г
Высота прокладки: 14 мм
Навеска дроби: 30 г
Кучность: говно
Осыпь: говно
Скорость 1, м/с: 394
Скорость 2, м/с: 397
Скорость 3, м/с: 406
Скорость средняя, м/с: 399

Так что стабильность есть, особенно по куче и равномерности... :)

Сегодня на сайте уже везде 20 кг.:).
Интересно... Только что смотрел сайт Нобеля. Как были фасовки 10-18 кг, так и остались...
 

ldkukr

Снайпер
:D
Так что стабильность есть, особенно по куче и равномерности... :)
+:)
Вы на пробке, а я с контейнером "кувыркался" результат аналогичный.
Хотя ЛИИ 28г у меня на D20 1.55 стабильно и комфортно, возможно особенности оружия.
Вес разный из-за плотности пороха (бочка стандартная одна для всех) сколько по объему зашло, такой и вес.
На дабл порохах было 10 - 10 и осталось.

А Вы смогли найти на вектановском сайте таблицы для гладкого?
Я имел в веду нет данных по порохам для гладкого, хотя мелкую фасовку продают именно они. и вопрос по навескам не к нобелю а к вектану.
Там на стартовой странице скачать каталог и в нем А0, AS а сейчас нет, а раньше был такой https://www.grafs.com/retail/catalog/tech-resource/technicalResourceId/20 .
Там были только вектановские пороха.

Я думаю что линейка 206 возможно имеет очень "быструю" кривую падения давления и на тяжелых навесках трудно стабильно удержать скорость. Для легких все ок.
Ваш отстрел 42 как раз недогруз дроби и заявленные 390 на 1.53, но если в контейнере, то гильзу подрезать по высоте надо.

Они разделили пороха для охоты и спорта;). Линейка 206 скоро "отойдет" более стабильная А придет на замену. Москали это поняли и феттер гонит в Россию линейку А.
Еще что :) в списке Дилеров, Страны россия -нет.:D
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
Так это "Граф и Сыновья". Там по гладкому те же расклады, что у "Баллистик Продактс", только табличка немного по-другому организована.

Ваш отстрел 42 как раз недогруз дроби и заявленные 390 на 1.53, но если в контейнере, то гильзу подрезать по высоте надо.
Блин, ошибка в 42-м... Там 32 грамма дроби.

Линейка 206 скоро "отойдет" более стабильная А придет на замену.
Было бы неплохо...
 

komoriche

Мисливець
Добрй день!. Поповоду навески АО 2.05 нужно подбирать индивидуально порох расчитан для 40г уменьшили дроби и чтобы порох горел в своём режиме мы добовляем пороха с шагом 0,03-0,05. Как делал я с МГ2 была навеска 2г,2,05,2,08 с последней навеской получился самый лудший результат так с любым порохом можно. Считаю самое главное в патроне это дробь Оболденная никелированная дробь скорость и резкость просто супер но очень дорого выходит. Все комплектующие заказываю на американском сайте балистик продукт (обтюраторы,диану,дробь) заказывал там с расчётом на 3-4 года так выходит дешевле по доставке Омс не секрет надо дам телефон зозвонитесь и закажите чево душа пожелает те обтюраторы что использую у меня в остатке и их больше не выпускают они использовалис в патронах для спец подраздилений это я вычетал в описании на сайте. Считаю что на комплектюющих экономить нельзя если хотите собрать хароший патрон это есщё сказал професор бутурлин и зернов и я сними полностью согласен. Спасибо большое михаилу фрехантеру очень много мне подсказал и научил по сборке харошего патрона толковый мужик както был уменя отстрел на порохе тахо попросил он меня для иксперемента проверить резкость дробин центральных и переферийных разницы фактически небыло максиум 1мм для дроби номер 6. Захотите пообщятся мой телефон 0673077865 раскажу и поделюсь что знаю. Если всё получится весной зделаю отстрелы на порохе с7 с разными коплектующими с подробным описанием одна мишень один выствел за мишенью доски сосновые по центру и побокам для проверки резкости центральных и переферийных дробин предстоит большой кусок работы но толь так можно подобрать комплекс ружьё патрон. с ув!. Хотел купить хронометр почитал отзевы пока передумал жалобы есть у людей пока будем проверять скорость у цели дедовским провереным способом трудоёмкий процес но зато будеш полностью уверен в патроне я в етом убедился на порохе мг2 когда реально стреляеш по утке а она падает тряпкой ни подранка и дичь не мучяеш.
 
Зверху