А кто-нибудь видел ИЖ 54 в 16 калибре?

север

ветеран форуму
надійна команда
Жгите еще, безумно интересно! Комсостав РККА!!!
Вам смешно, а мне печально... От очень низкой культуры наших охотников, которые за всю свою охотничью жизнь не удосужились прочитать даже паспорт своего ружья, а не то, что специальную справочную литературу по охотничьему оружию-беда! Поэтому предметного разговора и не получается: каждый "на своей волне".
Вот так и рождаются "Легенды".
П.С. В этом плане просветительская роль нашего форума поистине неоценима, хочешь не хочешь, а полезную информацию ( так или иначе) получишь! Или тебе, на нее просто укажут ( ткнут носом......:rolleyes:;):p:p:p:D:D:D ).Вот так люди и получают багаж знаний. Зато в следующий раз они, сделав правильные выводы, будут чувствовать себя "на коне".
Лично сам тоже немало уже почерпнул нового из дискуссий, споров, обсуждений. Думаю, что и впереди нас ждет еще много чего интересного и полезного!;):)
А учиться- никогда не поздно! Всем.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
...никак не угомонятся:) и фото выкладывал и в гости приглашал;)...живёт Иж54 в 16 к. в Никополе..Приезжайте гляньте..ежели не оно,то все затраты оплачу:D. Пока заявок не поступало..
Ехать то куда , я с Покрова
Сергей Николаевич со стороны Покрова и живёт,я на Новопавловке,а владелец ружья между нами.
Встретится можно будет на Восточном,24-25 состязяния легавых памяти Сероштана.
067 9030275 Я сейчас готов выехать
Сейчас не смогу,на рыбалку собрался,да и с владельцем лучше предварительно созвониться.
Подыму темку..
Так что там с приглашениями?
Я думаю Иван и сейчас не откажется приехать, тем более можно даже договориться о встрече где-нибудь на совместной охоте на перепелочку.
Или другую пернатую дичь..
Давайте уже закроем эту тему.))
Или снова рыбалка жизни не даёт, любимая теща заболела, собака жучка за лапку укусила и т.д.?)))
 

tyrist 1945

Тигр
Подыму темку..
Так что там с приглашениями?
Я думаю Иван и сейчас не откажется приехать, тем более можно даже договориться о встрече где-нибудь на совместной охоте на перепелочку.
Или другую пернатую дичь..
Давайте уже закроем эту тему.))
Или снова рыбалка жизни не даёт, любимая теща заболела, собака жучка за лапку укусила и т.д.?)))
:D
 

томка

Снайпер
Подыму темку..
Так что там с приглашениями?
Я думаю Иван и сейчас не откажется приехать, тем более можно даже договориться о встрече где-нибудь на совместной охоте на перепелочку.
Или другую пернатую дичь..
Давайте уже закроем эту тему.))
Или снова рыбалка жизни не даёт, любимая теща заболела, собака жучка за лапку укусила и т.д.?)))
Гы...гы:D. Ждёмс...усё в силе;). Далеко и ехать не надо...практически на въезде со стороны Орджон...Покрова тобишь...заодно и ИЖ27 в 28к. дам потрогать:rolleyes:,всё ж для развития.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В каталоге "Охотничьего спортивного огнестрельного оружия" за 1958 год, упоминаний о ИЖ-54, в 16 калибре, нет!
Думаю, было бы удивительным событием, если бы оно там было! Потому, что...его не было! По крайней мере, ни среди рядовых ( массовых, серийных), ни - среди штучных.
Хотя, других, диковинных ружей, о которых мало кто и слышал, там немного есть.
5.jpg
 

Westvin

Мисливець
Подыму темку..
Так что там с приглашениями?
Я думаю Иван и сейчас не откажется приехать, тем более можно даже договориться о встрече где-нибудь на совместной охоте на перепелочку.
Или другую пернатую дичь..
Давайте уже закроем эту тему.))
Или снова рыбалка жизни не даёт, любимая теща заболела, собака жучка за лапку укусила и т.д.?)))
К чему этот пук в воду?
Что закрывать?
Что Иван увидит,кроме того,что видно на последних фото?
Ей богу,детсад.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Да, и другие на подобии таких. Тоз-54, пишут как иж-54.
Чему Вы мужики удивляетесь? 80% разришителей не являются ОХОТНИКАМИ!
Поэтому и не разбираются в моделях оружия и не могут определить марку и год выпуска ...))))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Чему Вы мужики удивляетесь? 80% разришителей не являются ОХОТНИКАМИ!
Поэтому и не разбираются в моделях оружия и не могут определить марку и год выпуска ...))))
Чтобы разбираться в оружии, вовсе не обязательно быть охотником.
Просто нужно соответствовать требованиям своей профессии.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Еще один "прототип Зауэра 8": ИЖ-54 в 16 калибре! Свежак.
https://www.olx.ua/obyavlenie/ohotniche-ruzhe-izh-54-1962-g-v-16-kl-IDBPtWY.html#73cc1cd8cc
С подтверждающими доками из МВД ( гнатьбыихвшеюоттедова...)!
П.С. На литруху, уже можна, закладываться, с такими документами-то!:D:D:D:D;)
Кстати, подсказал владельцу "ИЖ-54" модель его ружья.
Что из этого вышло, смотрите сами.
https://www.olx.ua/obyavlenie/ohotniche-ruzhe-izh-58-1962-g-v-16-kl-IDBQ9TL.html#ae87f25f25
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
таке ружо з"являється раз у рік. в ніч на Івана-Купала, під цвітом папороті... у кущі червоної рути... ну там треба ше голяка через багаття пострибати і мавку лісову того... але то вже інша історія!!!
Появилось, прикинь!
Что сегодня за Вальпургиева ночь? ))
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2386123.html
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Появилось, прикинь!
Что сегодня за Вальпургиева ночь? ))
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2386123.html
ага. стволи 57. так ніхто і не показав паспорт - чи то 54й з стволами 57 (зразу оговорюсь - все зроблено в заводських умовах), чи то 57й ранній з системою запирання 54го... хоча, є рушниця, є фото. скоріш за все якась пробна партія - спроба випуску 54 в менших калібрах, який потім став не технологічним і перейшов у моделі 57, а згодом у 58, а потім уже всяке гівно... як не є, а може то і маркетинговий хід того часу, що Іжевськ випускає не одну модель в 2-3х калібрах, а 3 різні моделі. хоча першим з ІЖів освоїв 3 калібри саме 58й. і чим далі від діда Зауера тим гірший онук...
а за посилання дякуву - гарна тема для роздумів в ніч перед полюванням
 
Зверху