Дратхаар-Курцхаар

Jkth

Новачок
Именно в угодьях УООР .
Закон не помінявся, УТМР бере з людей гроші не законно. На Вас можуть накласти штраф .Стаття 6-1. Повноваження центрального органу виконавчої
влади, що реалізує державну політику у сфері
лісового та мисливського господарства
 
А кто меня будет штрафовать если в угодьях УООР я действую законно согласно бумагам которые мне дает УООР кстати то же небесплатно.
 

Donaldhunter

Новачок
А кто меня будет штрафовать если в угодьях УООР я действую законно согласно бумагам которые мне дает УООР кстати то же небесплатно.
Если таки УООР не наделяли полномочием выдавать паспорта, то штрафовать может держекоінспекція. Знакомый получил УООРовский паспорт в прошлом году, если не раньше. Охотился везде, просто не проверяли.
 

Vladddd

Мисливець
Закон не помінявся, УТМР бере з людей гроші не законно. На Вас можуть накласти штраф .Стаття 6-1. Повноваження центрального органу виконавчої
влади, що реалізує державну політику у сфері
лісового та мисливського господарства
лесхоз делегировал уоору выдачу паспортов охотничьих собак. но эти паспорта действуют только в угодьях уоора. и кто вас там оштрафует, если там работает егерская служба уоора?
 

cagor

Слідопит
лесхоз делегировал уоору выдачу паспортов охотничьих собак. но эти паспорта действуют только в угодьях уоора. и кто вас там оштрафует, если там работает егерская служба уоора?
Они будут выдаваться на основании родословной или просто за деньги?
 

Вова!!!

Снайпер
З

Згоден але цуценя не може коштувати 10 000 грн, люди добрі це забагато. Я знаю діда який полює 40 років і колись у нього був сеттер, кілька років тому він просив знайти цуценя і коли побачив ціни дід заплакав бо з пенсією в 1600 він до смерті не назбирає на таке цуценя. Хіба це нормально.
Немного по "ценообразованию" ... Многие жалуются на цену щенка 200-300-500 баксов за щенка , мало кто разбирал её вообще в принципе , элементарное содержание той же суки которая родит этих щенков , обходится в немаленькую круглую сумму в год . Беру свой пример содержания кабеля курцхаара , кормёжка : 1-1,5 кг. мясных продуктов ( не костей !) или рыбы в день 30-45 грн. в день , крупа , овощи , косточка это ещё 10 грн. , это полтинник в день на 365 , в год это 18000 грн . !!! Ветеринария , обработки это примерно ещё 1500-2000 в год и это если не заболел , не дай Бог. Плюс время , бензин , натаска , испытания , выставки и т.д. этой суки ...
Вопрос сколько должен стоить щенок , насколько это выгодно заводчику , если для нормального здоровья суки родить ей можно 2-4 раза в жизни по 5-7 щенков , которых тоже нужно кормить далеко не отрубями ! , прививать , убирать и т.д. Насколько это будет выгодно заводчику ? Вообще не выгодно !!! Люди которые этим занимаются , это энтузиасты своего дела , благодаря им , мы имеем своих собак , а они головную боль . Это не щенки дорогие , это "обстоятельства" не позволяют иметь многим хороших собак ...
Щенок это самые маленькие затраты которые лягут не плечи человеку который захочет завести собаку , выкормить на кашке с молоком не выйдет , только хороший щенячий корм или отборная натуралка , которая обойдётся ни как не дешевле , ну а содержание взрослой выше . Это чтобы ни кто из новичков не строил иллюзий по ценам и содержанию , собака это ещё один ребёнок в семье :), как говорит мой знакомый .
 

Корнилов

Снайпер
Немного по "ценообразованию" ... Многие жалуются на цену щенка 200-300-500 баксов за щенка , мало кто разбирал её вообще в принципе , элементарное содержание той же суки которая родит этих щенков , обходится в немаленькую круглую сумму в год . Беру свой пример содержания кабеля курцхаара , кормёжка : 1-1,5 кг. мясных продуктов ( не костей !) или рыбы в день 30-45 грн. в день , крупа , овощи , косточка это ещё 10 грн. , это полтинник в день на 365 , в год это 18000 грн . !!! Ветеринария , обработки это примерно ещё 1500-2000 в год и это если не заболел , не дай Бог. Плюс время , бензин , натаска , испытания , выставки и т.д. этой суки ...
Вопрос сколько должен стоить щенок , насколько это выгодно заводчику , если для нормального здоровья суки родить ей можно 2-4 раза в жизни по 5-7 щенков , которых тоже нужно кормить далеко не отрубями ! , прививать , убирать и т.д. Насколько это будет выгодно заводчику ? Вообще не выгодно !!! Люди которые этим занимаются , это энтузиасты своего дела , благодаря им , мы имеем своих собак , а они головную боль . Это не щенки дорогие , это "обстоятельства" не позволяют иметь многим хороших собак ...
Щенок это самые маленькие затраты которые лягут не плечи человеку который захочет завести собаку , выкормить на кашке с молоком не выйдет , только хороший щенячий корм или отборная натуралка , которая обойдётся ни как не дешевле , ну а содержание взрослой выше . Это чтобы ни кто из новичков не строил иллюзий по ценам и содержанию , собака это ещё один ребёнок в семье :), как говорит мой знакомый .
Вот Вы загнули! 18000!!! Не менее 200000!!!))) Вы своим постом заставите новичков отказаться от идеи приобрести друга и помощника! На еду 5000 за глаза! Вопрос? А что плохого в кашах, молоке твороге... Ведь раньше не было "элитных" кормов и люди содержали же как то псов! Мне кажется Вы просто заводчик!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!
 

Корнилов

Снайпер
Немного по "ценообразованию" ... Многие жалуются на цену щенка 200-300-500 баксов за щенка , мало кто разбирал её вообще в принципе , элементарное содержание той же суки которая родит этих щенков , обходится в немаленькую круглую сумму в год . Беру свой пример содержания кабеля курцхаара , кормёжка : 1-1,5 кг. мясных продуктов ( не костей !) или рыбы в день 30-45 грн. в день , крупа , овощи , косточка это ещё 10 грн. , это полтинник в день на 365 , в год это 18000 грн . !!! Ветеринария , обработки это примерно ещё 1500-2000 в год и это если не заболел , не дай Бог. Плюс время , бензин , натаска , испытания , выставки и т.д. этой суки ...
Вопрос сколько должен стоить щенок , насколько это выгодно заводчику , если для нормального здоровья суки родить ей можно 2-4 раза в жизни по 5-7 щенков , которых тоже нужно кормить далеко не отрубями ! , прививать , убирать и т.д. Насколько это будет выгодно заводчику ? Вообще не выгодно !!! Люди которые этим занимаются , это энтузиасты своего дела , благодаря им , мы имеем своих собак , а они головную боль . Это не щенки дорогие , это "обстоятельства" не позволяют иметь многим хороших собак ...
Щенок это самые маленькие затраты которые лягут не плечи человеку который захочет завести собаку , выкормить на кашке с молоком не выйдет , только хороший щенячий корм или отборная натуралка , которая обойдётся ни как не дешевле , ну а содержание взрослой выше . Это чтобы ни кто из новичков не строил иллюзий по ценам и содержанию , собака это ещё один ребёнок в семье :), как говорит мой знакомый .
Я конечн
Немного по "ценообразованию" ... Многие жалуются на цену щенка 200-300-500 баксов за щенка , мало кто разбирал её вообще в принципе , элементарное содержание той же суки которая родит этих щенков , обходится в немаленькую круглую сумму в год . Беру свой пример содержания кабеля курцхаара , кормёжка : 1-1,5 кг. мясных продуктов ( не костей !) или рыбы в день 30-45 грн. в день , крупа , овощи , косточка это ещё 10 грн. , это полтинник в день на 365 , в год это 18000 грн . !!! Ветеринария , обработки это примерно ещё 1500-2000 в год и это если не заболел , не дай Бог. Плюс время , бензин , натаска , испытания , выставки и т.д. этой суки ...
Вопрос сколько должен стоить щенок , насколько это выгодно заводчику , если для нормального здоровья суки родить ей можно 2-4 раза в жизни по 5-7 щенков , которых тоже нужно кормить далеко не отрубями ! , прививать , убирать и т.д. Насколько это будет выгодно заводчику ? Вообще не выгодно !!! Люди которые этим занимаются , это энтузиасты своего дела , благодаря им , мы имеем своих собак , а они головную боль . Это не щенки дорогие , это "обстоятельства" не позволяют иметь многим хороших собак ...
Щенок это самые маленькие затраты которые лягут не плечи человеку который захочет завести собаку , выкормить на кашке с молоком не выйдет , только хороший щенячий корм или отборная натуралка , которая обойдётся ни как не дешевле , ну а содержание взрослой выше . Это чтобы ни кто из новичков не строил иллюзий по ценам и содержанию , собака это ещё один ребёнок в семье :), как говорит мой знакомый .
Я желаю Вам и Вашему другу здоровья, удачи и успехов в охоте! !!
 

БЮВ

Слідопит
Вот Вы загнули! 18000!!! Не менее 200000!!!))) Вы своим постом заставите новичков отказаться от идеи приобрести друга и помощника! На еду 5000 за глаза! Вопрос? А что плохого в кашах, молоке твороге... Ведь раньше не было "элитных" кормов и люди содержали же как то псов! Мне кажется Вы просто заводчик!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!
Творог - очень хорошо!. Но цена на него не как на кашу! Возьмите щенка и кормите его кашей. Посмотрите что из этого получится.
 

Вова!!!

Снайпер
Самый главный вопрос ,Вы собак имеете ?
На молоке , твороге собак не вырастишь рабочей собаки , которая 3-5 раз в неделю в поле , ей нужно мысо ! Собака - хищник , дертью с очистками её не прокормишь , это не свинья и не коза !
Пока , вообще не заводчик , кабелю 4 года ни одного диплома ни одной выставки , на этой неделе только экстерьер получим . Собаку содержу только ради охоты . Никакой финансовой выгоды даже и стремиться не хочу иметь с этого !
А по поводу раньше , у меня в семье всегда были кавказцы , сембернары , охотничьи , так вот их вообще кормили телятами холодного дореза . Кто хочет тот найдёт и средства и возможности . По собственному опыту скажу , что щенка кормить нужно хорошим щенячьим кормом ,так собака получит более сбалансированное питание которое тяжело ей дать натуралкой , а взрослую можно и натуралкой .
 

cagor

Слідопит
Вот Вы загнули! 18000!!! Не менее 200000!!!))) Вы своим постом заставите новичков отказаться от идеи приобрести друга и помощника! На еду 5000 за глаза! Вопрос? А что плохого в кашах, молоке твороге... Ведь раньше не было "элитных" кормов и люди содержали же как то псов! Мне кажется Вы просто заводчик!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!
Ну да, а вы сейчас распишите что все очень дешево, заниматся не надо, соба и так работать будет, покупать нужно чем дешевле чтоб ЗАВОДЧИКОВ не перекормить. А потом сидит бедный пес на цепи и каше до конца жизни. (Я такую ситуацию видел с курцом, это очень угнитает:() Вырастить собачку, нужно правильное питание это корм или натуралка без разницы, но в случае натуралки нужно правильно все делать и это не дешевле чем корм +- сопоставимо, прививки, обработки от клещей 9-11 месяцев в году. Теперь, у меня сука, я скоро еду на выставку, потом в будущем планирую посетить соревнования и заработать диплом. Знаете сколько это все обойдется? И это по секрету, только для того чтобы в будущем оставить себе от моей собачки себе бесплатного щенка;) Ведь собаки стареют:( Но порой думаю стоит ли? куда деть остальных щенков которые достанутся мне безплатно. Раздарить и переживать за собачек или продать дорого тому у кого есть деньги на содержание (и купить себе Лексус:rolleyes:). Ну это все будет в далеком будущем и думаю я найду решение.
п.с. Не пишите чушь о безчеловечной жадности заводчиков.
 

Кайзер

Мисливець
Вот Вы загнули! 18000!!! Не менее 200000!!!))) Вы своим постом заставите новичков отказаться от идеи приобрести друга и помощника! На еду 5000 за глаза! Вопрос? А что плохого в кашах, молоке твороге... Ведь раньше не было "элитных" кормов и люди содержали же как то псов! Мне кажется Вы просто заводчик!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!
Давайте порахуємо.У мене на даний час,дві ЖШТ,дратхаар з'їдають у місяць 30кг мішок Белькандо -2000гр,плюс обрізі,шлунка це ще як мінімум 400-500гр місяць.Якщо перевести на повноцінну натуралку,вийде ще дорожче,рахував,плюс клопоти.Притравки,натаски,ветеринарія.......Скільки має коштувати щеня?
 

Vladddd

Мисливець
Они будут выдаваться на основании родословной или просто за деньги?
конечно на основании документов о происхождении собаки. чисто за деньги-это на рынке так они и раньше выдавали. разница в цене-уооровский 30гр, фмсушный 50
 
А кум собаку кормит антрикотом и вырезкой и живет его собака в утепленной отапливаемой конуре и по какой теперь цене ему прийдется продавать щенков.
Он не считал сколько стоит год жизни собаки но надо прикинуть будет интересно .
 

Vladddd

Мисливець
господа! оставьте бухгалтерию бульбахтерам. негоже показывать любовь к собакам через калькулятор. кто неверующий-пусть читает оберлендера, камерницкого или что другое. дорогу осилит идущий
 
Зверху