Дратхаар-Курцхаар

kit_65

Мисливець
Не плановая - это как? Планировал повязать с кобелем за 500 евро
Не знаю как на счет не плановой, но у меня, вернее суки в прошлом году была, вернее должна была быть, плановая вязка. С кобелем (безупречная родословная ,куча медалей, титулов, победитель всяких смотров и испытаний....) с которым я хотел повязать. Хозяин кобеля, мой товарищ, был только ЗА. Ждали мы течку почти 4 месяца, настроили кучу планов,... Но когда пришел срок, случился полный кабздец. Нам запретили вязаться, типа не хватает у кобеля еще какой-то там выставки и щенков не оформят . Зато предоставили другого кобеля, первогодка, безпонтового и безтолкового, зато подающего "надежды" (ни кто так и не объяснил на что???). Цену на вязку хозяйка сложила моментально :eek:, а вот собе не объяснила что нужно делать... и этот так сказать "подающий" просто бегал вокруг суки или просто скакал по полю... В итоге время, деньги, бензин, нервы... потеряны, собака без вязки, я и товарищ без щенков. И при всем этом, ни кто не за хер не отвечает. Типа "ну кто-же знал?"
Да на кой хрен мне такой ПЛАН нужен. Лучше бы положил огромный болт на доки и повязал с кобелем товарища и имел-бы прекрасных алиментных щенков. Что в этом году скорее всего и сделаю, если опять не разрешат вязать с тем кто нам нужен, а будут пихать всякий ....
 
Я лично видел охотника с нерабочим дратом но дорогим и он рассказывал небылицы как пес понимает его и какой он универсальный и работает по всему только он этого никому не показывает чтоб несглазили и что весилит мужик народ .
 

Vladddd

Мисливець
Шаг по шагу человек откроет для себя все горизонты красоты . У него будет личный опыт проб и ошибок. А если у него дворняга работает на диплом первой степени если так кому он мешает пусть радуется человек.
блажен, кто верует:D
 
Охота для кого то страсть и увлеченье а для кого то бизнэсс а паспорта УООР не на вредят ни охотникам ни собакам разве что бизнэссмэнам . Тем более демократично с кем хош с тем и ходи. Хош за 1000 евро щенка бери хош за банку браги.
 

Vladddd

Мисливець
Нам запретили вязаться, типа не хватает у кобеля еще какой-то там выставки и щенков не оформят
а разобраться и дооформить документы не пробовали? это намного правильнее и проще, чем потом избавляться от бездокументных щенков и впаривать их людям, без надежды спокойно и официально с ними охотиться
 

kit_65

Мисливець
Ну причем тут блаженство я охотник. И собака с паспортом ФМСУ за это буду агитировать . Но если человека впечатляет робота дворового пса пусть радуется.
 

kit_65

Мисливець
а разобраться и дооформить документы не пробовали? это намного правильнее и проще, чем потом избавляться от бездокументных щенков и впаривать их людям, без надежды спокойно и официально с ними охотиться
... разбирались, и очень долго, дело до скандала дошло. Просто нужно было им своего кобеля как-то пихнуть, вот и не дали добро на нашу вязку.
А на счет избавляться от щенков, так щенки были заказаны за дооолго до вязки. И люди ждали наших щенков вместе с нами.
 
:) такой барбос только эту самую брагу и будет способен найти, ну может еще закусь какую найдет...
Точно так как и за 600 евро дохлых котов носить и какашки лопать. Ценность собаки ни в том за сколько ее купили.
 

kit_65

Мисливець
Ценность собаки ни в том за сколько ее купили.
В этом совершенно с Вами согласен. Но и дворняге нечего на охоте делать. В ОХОТНИЧЬЕЙ собаке должно быть все прекрасно, и родословная, и экстерьер, и рабочие качества, и паспорт , и хозяин. :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю как на счет не плановой, но у меня, вернее суки в прошлом году была, вернее должна была быть, плановая вязка. С кобелем (безупречная родословная ,куча медалей, титулов, победитель всяких смотров и испытаний....) с которым я хотел повязать. Хозяин кобеля, мой товарищ, был только ЗА. Ждали мы течку почти 4 месяца, настроили кучу планов,... Но когда пришел срок, случился полный кабздец. Нам запретили вязаться, типа не хватает у кобеля еще какой-то там выставки и щенков не оформят . Зато предоставили другого кобеля, первогодка, безпонтового и безтолкового, зато подающего "надежды" (ни кто так и не объяснил на что???). Цену на вязку хозяйка сложила моментально :eek:, а вот собе не объяснила что нужно делать... и этот так сказать "подающий" просто бегал вокруг суки или просто скакал по полю... В итоге время, деньги, бензин, нервы... потеряны, собака без вязки, я и товарищ без щенков. И при всем этом, ни кто не за хер не отвечает. Типа "ну кто-же знал?"
Да на кой хрен мне такой ПЛАН нужен. Лучше бы положил огромный болт на доки и повязал с кобелем товарища и имел-бы прекрасных алиментных щенков. Что в этом году скорее всего и сделаю, если опять не разрешат вязать с тем кто нам нужен, а будут пихать всякий ....
Ну, "кобель не скоче пока сука не схоче" никто не отменял. Так что в этих вопросах сука больше от нас с вами знает, да и все бывает. МЫ с товарищем 2 раза вязали наших собак, оба раза все как по маслу. Собаки знакомые, можно сказать - прямо таки любовь собачья, а щенков увы ни разу не получилось.
А прошлым летом привезли девку на случку. Все, у нас все четко, все посчитано, день-в-день. Хозяин суки молодой парень, но под чутким руководством старых собачников-гончатников. В общем, отрывали-отрывали собаке уши, пока я не плюнул глядя на весь этот бедлам. Все сворачиваем, оставляйте девку и езжайте. На третьи сутки повязались собачки без всяких вопросов, на другой день контрольная и в результате приплод из 11 щенков.
 
В этом совершенно с Вами согласен. Но и дворняге нечего на охоте делать. В ОХОТНИЧЬЕЙ собаке должно быть все прекрасно, и родословная, и экстерьер, и рабочие качества, и паспорт , и хозяин. :)
А как Вы относитесь к племенному браку.
 

Vladddd

Мисливець
А как Вы относитесь к племенному браку.
а как без него обойтись? генетика и наследственность-дело нешуточное. как-то мне попались немецкие каталоги пометов ягдтерьеров по годам. заметил там интересную особенность: в пометах было 5-6-7-8 щенков, а документы выдавались максимум на 4, имеющих самые выраженные породные признаки в 45 дней на момент осмотра специалистом. это минимизирует плембрак, но не исключает. где вы видели у нас такой подход? 10 в помете-и 10 щенячек. так как же без плембрака, тем более что в очень много случаев вяжут с соседским кобелем не анализируя ни родословных, ни предков 2-3 уровня, какие были у них пометы, какие недостатки, что в себе несут по рабочим качествам и не представляя абсолютно что может из вязки получиться. так как же без брака? я знаю двух владельцев дратов-суки и кобеля. очень достойные собаки, рабочие, экстерьерные, дипломы по комплексу 1 степени, выигранные состязания, класс элита. повязали. в потомстве у половины проблемы с прикусом. не полностью, но на грани. щенков продали. и через год делают дубль. так как же без плембрака, если звон монеты затемняет разум?
 

kit_65

Мисливець
Ну, "кобель не скоче пока сука не схоче" никто не отменял.
Это таки да, но у нас особый случай, Такого"кина" как мы с дочкой видели наверное еще ни кому не доводилось смотреть. В общем привезли мы свою Герту к "жениху", к нам на встречу выходит что-то на подобие курцхаара, длинное, худое, зато духами на километр воняет. На вопрос на хрена собаку духами облили, отвечает что б впечатление приятное произвести... Короче худо бедно, подпустила Герта этого кобеля к себе, тот вроде только вылез сверху, как хозяйка в норковой шубе падает на четвереньки и начинет заправлять кобелиное хозяйство в ... ну в общем куда кобель сам должен попадать...И так раза четыре. Кобель естественно от такой прыти хозяйки в шоке и ни о какой вязке речь уже не идет. Я блин чуть не ус.ался со смеху, дочка чуть ли в истерике не билась... Я хозяйке говорю, приеду завтра, только не духайте собакена и не не надо хрен направлять, они-же не люди, а животные, сами разберутся... На другой день повторилось точно то-же самое... Если первый день я плакал от смеха, то второй день я плакал от безнадеги и злости на всю эту "планирующую" братию.
Конечно-же я обоими руками против использования на охоте собак, которые не имеют ни родословной, ни документов. Но маемо, що маемо...:(
 

kit_65

Мисливець
А как Вы относитесь к племенному браку.
Как выше отметили, без брака не бывает. У нас оформляют только 8 щенков, а брак как это не прискорбно, приходиться ...... Да и из этих восьми не факт что все восемь станут медалистами...
 
а как без него обойтись? генетика и наследственность-дело нешуточное. как-то мне попались немецкие каталоги пометов ягдтерьеров по годам. заметил там интересную особенность: в пометах было 5-6-7-8 щенков, а документы выдавались максимум на 4, имеющих самые выраженные породные признаки в 45 дней на момент осмотра специалистом. это минимизирует плембрак, но не исключает. где вы видели у нас такой подход? 10 в помете-и 10 щенячек. так как же без плембрака, тем более что в очень много случаев вяжут с соседским кобелем не анализируя ни родословных, ни предков 2-3 уровня, какие были у них пометы, какие недостатки, что в себе несут по рабочим качествам и не представляя абсолютно что может из вязки получиться. так как же без брака? я знаю двух владельцев дратов-суки и кобеля. очень достойные собаки, рабочие, экстерьерные, дипломы по комплексу 1 степени, выигранные состязания, класс элита. повязали. в потомстве у половины проблемы с прикусом. не полностью, но на грани. щенков продали. и через год делают дубль. так как же без плембрака, если звон монеты затемняет разум?
Ключевое слово плембрак продали . А говорят что порода элита пятое десятое вон на помойку отправляют собак ловить . Мне больше всего обидно за охотников которые за честно зараротанные покупают вернее им впаривают за хорошие деньги собак а потом приходит разочарование . И все это с такими словами как высокопородность элитные крови и тому подобное. НЕ надо путать псевдозаводчика и питомники .
 
В этом совершенно с Вами согласен. Но и дворняге нечего на охоте делать. В ОХОТНИЧЬЕЙ собаке должно быть все прекрасно, и родословная, и экстерьер, и рабочие качества, и паспорт , и хозяин. :)
Кто ж против а получается что половина брак.
 
Зверху