Дратхаар-Курцхаар

kit_65

Мисливець
НЕ надо путать псевдозаводчика и питомники .
А Вы думаете что на питомниках брака мало??? Или они брак не продают? Это ихний бизнес. Если у щенка прикус на грани, то его могут отбраковать и так-же продать, пусть и дешевле, но продать.
Если человек не собирается становиться заводчиком, завоевывать медали и титулы на всевозможных выставках... То почему бы и не купить щенка от хороших родителей, пусть и с не значительными отклонениями от выставочного стандарта за разумные деньги и с полным пакетом документов. От этого работать он хуже не станет, а бывает и на оборот, лучше чем выставочный вариант за кучу денег. Многое от хозяина зависит.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Владимирович, вот ты закрутил сюжет! :) Заводчики хоть как-то отбраковывают потомков. Да и если собака бездарь и ублюдок, то и щенков таких кто хочет покупать? Ведь все равно, при покупке не дешевой собаки есть реальный интерес взглянуть и на документы, и на фото папы-мамы, на их заслуги перед кинологией. Риск конечно есть всегда, но 100%-ную гарантию может дать только Бог :)
 

Вова!!!

Снайпер
Если так кормить пса , так он подранка ( зайца) с перебитыми четырьмя лапами хрен доберет! )))
И добирает и подаёт с любого растояния . В прошедшем сезоне двоих подал с 500 м. и сил хватает и мозгов , кормёжка пагубно не действует !:D
 

Вова!!!

Снайпер
Так и у меня собачка и в поле работает не по пять минут и на сдыхотика непохож и корма специального в жизни своей не видел а сколько поживет собака так причем корм .
С чего вы взяли что нормально питающаяся собака быстро утомляема ...
Мой целый день может носится без признаков усталости , причём часто в жаркую погоду специально не даю много воды , своего рода закалка для выносливости , если пьёт много воды очень быстро начинает утомляться .
 

Вова!!!

Снайпер
Не пойму что народ хочет? Наловите собак по помойкам и охотьтесь на здоровье!:D
Вот именно этого народ и хочет . Купить ублюдка с плохой наследственностью , психикой неуравновешенного параноика , которого хрен остановишь после выстрела на соседнем поле , которого то не заставишь, то не отгонишь и надеяться вырастить из него помощника вскормленного на отрубях ! Та стерпится -слюбится , авось пронесёт и вымахает гроза полей ,лесов , болот...:D Хрен с ним тем костяком , зубами ,шерстью , психикой зато почти даром ...:)
блажен, кто верует:D
Не в бровь, а в глаз !;):)
 

Корнилов

Снайпер
Не может дворняга работать так, как будет работать высокопородная собака. Оценивается не только ФАКТ работы, а весь комплекс действий собаки.
Дворняга не знаю,а вот переводняк может ещё лучше! Сам видел в Крыму (Украинском)!!!
 

Корнилов

Снайпер
В этом совершенно с Вами согласен. Но и дворняге нечего на охоте делать. В ОХОТНИЧЬЕЙ собаке должно быть все прекрасно, и родословная, и экстерьер, и рабочие качества, и паспорт , и хозяин. :)
Главное рабочие качества,а остальные второстипенно!!!
 

kit_65

Мисливець
Главное рабочие качества,а остальные второстипенно!!!
А как вы себе представляете к примеру смесь бульдога с носорогом при этом отличными рабочими качествами?
Или какого то дворового тузика стоящего в стойке?
Тут не может быть главного, второстепенного, неважного... Гена правильно сказал, что оценивается не только ФАКТ работы, а весь комплекс действий собаки.
Если собака полностью отвечает всем требованиям породы, с прекрасной родословной, с красивой стойкой, работой...., То с такой собакой на охоте и самому приятно походить и другим охотникам не стыдно показать. От егерей не нужно прятаться. ... Да о чем говорить, я уже писал раньше:
В ОХОТНИЧЬЕЙ собаке должно быть все прекрасно, и родословная, и экстерьер, и рабочие качества, и паспорт , и хозяин. :)
Кто не согласен, киньте в меня тапком:).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Щенок от РОС и длинношерстной таксы. Правда родители обое рабочие!
Дворняга не знаю,а вот переводняк может ещё лучше! Сам видел в Крыму (Украинском)!!!
Что за охота, по какой дичи работа, пожалуйста подробнее?
 

Корнилов

Снайпер
Что за охота, по какой дичи работа, пожалуйста подробнее? Будем "рвать" на цитаты :)
Мы были на фазана!!! Еще были поинер, сеттер и еще чистокровный (дипломированный) РОС! Так вот хозяин этого пса за час взял норму!!! Улыбнулся и посоветовал идти возле него и чудо!!! Быстренько взял и я норму! Мы в шоке!!! Кури ,куропатки без голоса , петух с голосом!!! Зайца гонит с голосом! Если бы не ПТН-ПНХ я бы взял от этой собаки щенка без раздумий! Под Севастополем!!!
 

Vladddd

Мисливець
А Вы думаете что на питомниках брака мало??? Или они брак не продают? Это ихний бизнес. Если у щенка прикус на грани, то его могут отбраковать и так-же продать, пусть и дешевле, но продать.
Если человек не собирается становиться заводчиком, завоевывать медали и титулы на всевозможных выставках... То почему бы и не купить щенка от хороших родителей, пусть и с не значительными отклонениями от выставочного стандарта за разумные деньги и с полным пакетом документов. От этого работать он хуже не станет, а бывает и на оборот, лучше чем выставочный вариант за кучу денег. Многое от хозяина зависит.
из любой, самой безвыходной ситуации всегда есть как минимум два выхода. чтобы минимизировать риск быть обманутым недобросовестным заводчиком:
1. составляйте договор покупки собаки в котором оговаривайте условия и форс-мажоры. абсолютно цивилизованный подход вплоть до возврата или замены плембрака. это дисциплинирует обе стороны договора.
2. покупайте подрощеных щенков в возрасте 8-10 месяцев. в этом возрасте уже видны задатки, движения, экстерьер, поменянные зубы, шерсть и т.д. здесь тоже есть риск, что вам не продадут самого лучшего в помете, но вы уходите от лотереи, а полутора-двухмесячный щенок это лотерея, хотя и заплатите больше. но сэкономите на подростковом возрасте
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мы были на фазана!!! Еще были поинер, сеттер и еще чистокровный (дипломированный) РОС! Так вот хозяин этого пса за час взял норму!!! Улыбнулся и посоветовал идти возле него и чудо!!! Быстренько взял и я норму! Мы в шоке!!! Кури ,куропатки без голоса , петух с голосом!!! Зайца гонит с голосом! Если бы не ПТН-ПНХ я бы взял от этой собаки щенка без раздумий! Под Севастополем!!!
:D Нам с голосом по петухам и зайцам не нать :DМы привыкши чтобы подойти к птичке-зверю в плотную :D А когда еще и зайца увидишь в лежке - то вот это вообще кайф :D
 

Корнилов

Снайпер
:D Нам с голосом по петухам и зайцам не нать :DМы привыкши чтобы подойти к птичке-зверю в плотную :D А когда еще и зайца увидишь в лежке - то вот это вообще кайф :D
:D Нам с голосом по петухам и зайцам не нать :DМы привыкши чтобы подойти к птичке-зверю в плотную :D А когда еще и зайца увидишь в лежке - то вот это вообще кайф :D
Согласен Вы же легашатники! Хотя та собака переплюнула и легашей! Сам в шоке!
 

cagor

Слідопит
:D Нам с голосом по петухам и зайцам не нать :DМы привыкши чтобы подойти к птичке-зверю в плотную :D А когда еще и зайца увидишь в лежке - то вот это вообще кайф :D
Легавые и гончие вот где охота, наслаждение, все остальное добыча мяса. ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ И НИКОМУ НЕ НАВЯЗУЮ, так что не бейте меня.:D
 

Vladddd

Мисливець
Увидели работу, взяли бы!
нет, не взял бы. у меня другие приоритеты. и охочусь я по-другому. для меня 5-6 работ и пара добытых переплов по утренней росе вполне достаточно. а на вечерней зорьке еще пару. но обязательно широкий челнок и быстрый ход, с красивой потяжкой и стойкой. а потом и у костерка с чайком посидеть. а с утреца снова по росе...
 
Зверху