Продаедся Тоз-54

Lex12310

Мисливець
Всем доброго времени суток. Было у меня такое ружье, стволы 710мм, бой не плохой, но... Брал с рук, третий владелец.... Были вопросы по дереву, решил, и снова но... Левый ствол (чек) бил идеально...а вот правый (получек) сильно занижали, и осыпь из него была странная, как бы веером по горизонтали... Возил к мастеру- проверял ствол и пайку, целые без поддутий.....а в целом ничего так карамультук.из минусов- вес, тяжеловато оно...хотя дистрофией не страдаю))
 
Доброго времени!Заинтересовало Ваше ружье.Очень интересен вес у ружья и скажите пожалуйста,на верхнем фото видно сжатие одного кольца во внутрь?Или это оптический обман от преломления света?Если можно еще одно фото,этого же ствола? За ранее благодарен! С ув..!
 
Доброго времени! Ружье с таким возрастом ни кто без отстрела не возьмет.Прошу принять во внимание!!! Слишком много вопросов может быть по ружью,кроме внешнего вида!Примите во внимание!!! А в целом дивайс красивый (исходя из фото).Удачной продажи!
 

Varjag229

Слідопит
Ружье с таким возрастом ни кто без отстрела не возьмет.Прошу принять во внимание!!! Слишком много вопросов может быть по ружью,кроме внешнего вида!
Интересно, как влияет возраст ружья с хромированными каналами стволов в состоянии "зеркало" на необходимость отстрела?
 
Доброго времени!Посмотрите на фото канала стволов,на пример на первом фото.Такое впечатление,что ствол примят,кольца нарушены,а хром может быть в норме.Да и вообще,как можно покупать ствол без отстрела?Может быть множество подводных камней!!!
 

Varjag229

Слідопит
То "блики", а не примятый или поддутый ствол.
Для проверки сверловки и пайки по теневым кольцам надо гильзу без капсюля вставить в патронник и со стороны дульного среза смотреть на просвет.
Качество же пайки нижней и прицельной планок видно при осмотре снаружи.
Кроме того, стоит подвесить стволы за крюк и простучать хотя бы карандашом. Звенит - хорошо, дребезжит - плохо.
Также, на ощупь снаружи проверяют наличие поддутий или вмятин стволов. Сильные такие дефекты - видно и в канале ствола.
Отстрел имеет смысл всегда, но не всегда возможен перед покупкой. ИМХО.
 
То "блики", а не примятый или поддутый ствол.
Для проверки сверловки и пайки по теневым кольцам надо гильзу без капсюля вставить в патронник и со стороны дульного среза смотреть на просвет.
Качество же пайки нижней и прицельной планок видно при осмотре снаружи.
Кроме того, стоит подвесить стволы за крюк и простучать хотя бы карандашом. Звенит - хорошо, дребезжит - плохо.
Также, на ощупь снаружи проверяют наличие поддутий или вмятин стволов. Сильные такие дефекты - видно и в канале ствола.
Отстрел имеет смысл всегда, но не всегда возможен перед покупкой. ИМХО.
Все Вами перечисленное,рабочая тема и много кто так делает.Но продавец молчит на тему(почему?)...Подкрадываются мысли разные,а он если Вы заметили,продает СРОЧНО!!! Скажите Варяг 229,что может помешать отстрел ружья перед покупкой? Я за всю свою охотничью деятельность не встречал ни одного случая и даже не слышал о таком разве,что у знакомого можно так купить и то вопрос? Сейчас баталии поутихли на счет этого ружья,но посмотрим,что форумчане скажут по поводу колец и отстрела перед покупкой. С уважением ко всем!!!
 

Varjag229

Слідопит
Судя по сообщению Иван_777 в этой теме от 21.04.2018, - он не продавец этого ТОЗ-54, а помогает товарищу.
Звоните по указанному им номеру.
П.С. Из продаваемых (проданых) лично Иван_777 на этом Форуме ружей в плохом состоянии не было ни одного, как и дешевых.
 

ATIS

Снайпер
Все Вами перечисленное,рабочая тема и много кто так делает.Но продавец молчит на тему(почему?)...Подкрадываются мысли разные,а он если Вы заметили,продает СРОЧНО!!! Скажите Варяг 229,что может помешать отстрел ружья перед покупкой? Я за всю свою охотничью деятельность не встречал ни одного случая и даже не слышал о таком разве,что у знакомого можно так купить и то вопрос? Сейчас баталии поутихли на счет этого ружья,но посмотрим,что форумчане скажут по поводу колец и отстрела перед покупкой. С уважением ко всем!!!
Скажіть, а що вам дасть відстріл?
Що ви по ньому побачите?
 

Volanat

Мисливець
У нас, в Мариуполе, не самое простое дело - организовать отстрел устройства. Немножечко за городом не спокойно, могут не понять, а с тиром туго...
 

ATIS

Снайпер
;);)В мене один полешук хотів купити Іж - 54. Рушниця була в гарному стані з гарним боєм, але він захотів відстріляти. Поїхали на полігон, він взяв картеч Ріо по три в ряд 8,6 мм, поставив за сорок метрів картону 40×40 ну і пальнув. Кожного пострілу приходило по три картечини, я аж здивувався бо картеч не узгоджена з чоками, і каже що уйня а не ружжо, бо має прийти мінімум п'ять ато і сім.
І що йому сказати, чи що йому дав той відстріл. Я радий що не продав його йому бо рушницю купив справжній мисливець і успішно з неї полює. Я мав багато зброї і не одну не відстрілював при покупці і всіма був задоволений. А перший постріл з рушниці робив виключно по дичині. І всі вдало. Навіть записав з якої що першим здобув. Вибачте за флуд.
 

Виталлий

Мисливець
Для поддержки темы:
стряляю с такого ружья с 6 лет ( первые 6 лет по бутылке и с помощью отца), но оно до сих пор в моем сейфе. Было много всяких дивайсов, но ТОЗ-54 с моего сейфа уйдет только по наследству. БО: не тяжолое (3200, дерево переделано под меня), кучное (0,9 и 1,1), видело все заряды, все пули, пьяных и дураков (по пьяни, на спор, стрелял с двух сволов сдвоенным выстрелов калиберными пулями). Я купил запасные пружины (так как ружьё 76 года), а родные живут и живут.
Кто купит - не пожалеет. Как пишет НЕТ: ТОЗ-54 - это последний из могикан - белый лебедь советских курковок.
Почему в этой теме такой отзыв - потому что убить это ружьё очень сложно.
 
Останнє редагування:
Скажіть, а що вам дасть відстріл?
Що ви по ньому побачите?
Доброго времени!Отстрел,лично для меня,это практичный выстрел,а не слова продавца.Может быть и веер и низить и высить и т.д. и т. п.Это очевидно.Люди после отстрела магазинских ружей в шоке!!!Потом идет возврат,а это уже (гемор). С уважением!
 
Зверху