2 Прицела Цейс и Вомз

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Karl Zeiss шестикратный с кронштейном - 250 енотов по курсу Vomz 8 кратный на 56 - без колец - 100 енотов по курсу в гивне Стальные быстросьемные кольца Varne - продаться отдельно 1300 грн Т 0500255675
 

Вкладення

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Уважаемый VADAS 67 - на даном прицеле цейса конечно же стоит крон на ласту чеха - но ему самое место на маузер - если вы полопатите просторы интернета то увидите что для крепления прицелов даже до мая 1945го года использовалось около десятка кронштейнов боковых и верхних низких и сапожков и тд и все они где похожи а гдето очень разные и стандартно подходят не все потому как на к98 ставили военные и и часные мастера оружейники - Я считаю если к примеру человек установит старенький хороший цейс на раритетный 98й даже на таком кроне - а не современный супер пупер загонник с модной лейбой на втуленую туда ПЛАНКУ ВИВЕРА - то с него не только приятно будет похотиться но и просто показать на людях . Этот Zeis туда родственник .С ув.
 

VADAS67

Слідопит
Уважаемый VADAS 67 - на даном прицеле цейса конечно же стоит крон на ласту чеха - но ему самое место на маузер - если вы полопатите просторы интернета то увидите что для крепления прицелов даже до мая 1945го года использовалось около десятка кронштейнов боковых и верхних низких и сапожков и тд и все они где похожи а гдето очень разные и стандартно подходят не все потому как на к98 ставили военные и и часные мастера оружейники - Я считаю если к примеру человек установит старенький хороший цейс на раритетный 98й даже на таком кроне - а не современный супер пупер загонник с модной лейбой на втуленую туда ПЛАНКУ ВИВЕРА - то с него не только приятно будет похотиться но и просто показать на людях . Этот Zeis туда родственник .С ув.
Я з Вами згідний на 100 відсотків згідно ПЛАНКИ ВІВЕРА.Аще умудряються приварювати різні бокові планки...:)Але це післявоєнний приціл.А на Маузера потрібно таке кріплення для цього прицілу
 

Вкладення

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Я и не утверждал что этот Zеis оригинал снятый с карабина Гитлера - Есть достойный споссоб крепления этого прицела на прикрепленные переходники под какую угодно ласту чешскую или нашу и не обязательно чтобы там присуцтвовал сапожек
 
Останнє редагування:

VADAS67

Слідопит
Є,але на рарітетний К98 потрібне і рарітетне кріплення із рарітетною оптикою...:)
 

Вкладення

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Как говорил один персонаж из кино - Ну вы блин даете !!! - У вас на фото НОВОДЕЛЬНЫЙ - новодельнее не придумаеш - приклад совсем не маузеровского оригинального дизайна - и вам туда надо такой раритетнейший с оригинальным кроном прицел что мой с чешским уже даже и не канает. Ну чтож дело ваше удачи в поисках оригинала - Кто ищет тот найдет!!!
 
Останнє редагування:

VADAS67

Слідопит
Це не мій карабін.А хотів-би такий .Це я знайшов у інтернеті.А старого Маузеровського оригінального приклада мисливського можна знайти хіба за кордоном. А Вам удачі в продажі
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Спасибо извините подумал что ваш девайс. В Киеве на Нестеровском в комисионном магазине Ибиса стоят два маузера один в родном ложе около 800 уе другой в новодельном больше штуки конкретно не помню сколько - по железу не осматривал о состоянии не могу сказать.
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Прицел Цейс в продаже - Новая цена - 150 уе без торга. Просьба писать в личку - перезвоню - часто не на связи.
 

Bogdan. Batkovich

Новачок
прицел цейс гдровский переделанный под чеха, он изначально был для винтовки ШТАЗИ ZIG 81
 
Зверху