как проводится отстрел хищных и вредных животных

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сезона не хватило, там редко бывали, далековато ехать было, та и проблем тогда таких не было
Вы хотите сказать, что вне сезона у Вас времени больше и ездить туда же вам сподручнее и ближе?
 

3348889

Мисливець
Я ничего не хочу сказать

К нам обратились, вот от сюда и пошла история.. и летом там мы горазда чаще, так как хорошо иметь домик в деревне.
 

3348889

Мисливець
И вообще речь идёт о разовой вылазке и то.. судя по всему и вылазки не будет, контакта с егерем местным нормального нет, а нарушать что либо.. нафик
 

Genry

Снайпер
И вообще речь идёт о разовой вылазке и то.. судя по всему и вылазки не будет, контакта с егерем местным нормального нет, а нарушать что либо.. нафик
Вот что нет контакта это действительно плохо. А что можете по закону Вам отписал Яковлев. Говорите бегают прямо под домами людей? По частной собственности, верно?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И вообще речь идёт о разовой вылазке и то.. судя по всему и вылазки не будет, контакта с егерем местным нормального нет, а нарушать что либо.. нафик
Пусть местные органы власти обращаются официально к пользователям охотничьих угодий, а те уже думают, как поступить в конкретной ситуации. Впрочем, если нет реальной угрозы для здоровья и жизни местному населению ( в виде, например,подтвержденного факта бешенства), то никто и пальцем о палец не ударит, чтобы заняться лисицей: бегают?! Ну и что- пусть бегают! Кушать на полях им стало просто нечего- вот и весь сказ. Их даже собаки сельские стали боятся, получив пару-раз по морде от лисиц, в буквальном смысле этого слова. У нас- та же история с лисьи поголовьем.
 

Genry

Снайпер
Два разных закона, одно дело охота,а другое дело защита своей жизни.
Верно! Закон о охоте несколько уступает)
Если лисы так много, то риск вспышки бешенства возрастает( Я бы рекомендовал автору не спускать ситуацию, а действовать согласно рекомендациям Яковлева.
 

3348889

Мисливець
Я думаю если была бы угроза жизни или здоровью, не к нам бы обращались
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Опять же и да и нет. В случае угрозы для здоровья/жизни всё меняется. Если не прав - исправьте.
Ген, ты еще про военную ситуацию напомни!
Согласен, много у нас идиотизма.
Но когда наши звонят с мест и говорят, что делать, нас приглашают кошек и собак стрелять в райцентре? Я говорю: посылайте просящих куда подальше! Не ваше это дело! А начнете стрелять - вся ответственность на вас!
 

Visioner

Слідопит

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
скажите пожалуйста, сдача вороньих лапок в УООР кроме "Спасибо" приносит какие привилегии или возмещение (патроны)???
Данный вопрос лучше задать на местном уровне: согласно Устава, там имеют право устанавливать свои льготы и поощрения.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
знаете ли вы хоть один уставУООР где поошеряют (вороньи лапки)???
Я знаю Устав УООР, который дает право в областных организациях УООР принимать решения о льготах для своих членов. И "лапки" всегда, насколько помню, поощрялись отдельными решениями (постановлениями) руководящих органов Общества или его облорганизаций.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
есть ли хоть один конкретный случай поошерения???
общие фразы всегда толкуются не в сторону охотника.
Могу ответить так: на современном этапе развития охоты в нашем Обществе, охотник может добывать серую ворону во время (попутно) законной охоты на охотничьих животных, на которых у охотника есть разрешение. Не всякий будет тратить патроны, время и отпугивать потенциальную добычу отстрелом попутным ворон. В запрещенное время стрелять по воронам можно только при наличии разрешения, выданного облуправлением лесохотхозяйства. А они в последние годы не выдают таких разрешений, ссылаясь на то, что отстрел ворон входит в круглогодичные служебные обязанности егерей. И посему не хотят вне сезона пускать всех в угодья с оружием...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
все ваши слова КОСВЕННО указывают на то что кроме --спасибо--в УООР ни кто ни как не вознаградит.
а ваши посылания в другие инстанции как и все в нашей бюрократической стране ни к чему не приведут. хотя не нужно идти в раду к депутатам чтоб изменить статус,НО! его (статус)менять никто не будет.
дичи все меньше и меньше!!! а охота это по большей части АЗАРТ!!! и если все азартные люди начнут тащить лапы в УООР то последний попросту разорится. ворон то оооочень много УООР своей биотехникой развело.
Ну, начнем с того, что ворон не "УООР своей биотехникой (?) развело", а простой народ своими мусорками в полях-лесах и городах! И отстрелом хищных птиц (особенно - ночных типа филина).
еще легче будет признать ворону и всех ее сородичей к охотничьему виду. чем давать за две лапы один патрон
Этот вопрос уже не к УООРу, а к Верховной Раде Украины! Однако, если волка сейчас Законом защищают довольно сильно, то и ворону возьмут под охрану!
 

ТАР

Снайпер
Настреляйте принесите в пакете , и нам расскажите реакцию. Всем будет интересно! Все за Вас!
 

ТАР

Снайпер
Ни какой верхушки нет.В основном порядочные люди егеря, правда из них есть индивидумы которые возомнили из себя"хозяин" но это влияние профессии на психику человека.
 
Зверху