порох Сильвер .

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Да статика у него жесть!!! К мерке липнет, пачкается, короче снаряжение мука, а не удовольств ие!
Да это один из его самых наибольших и существенных минусов (для меня), не щитая того, что он ещё и не горит толком и ещё кучи минусов, на вроде того, что теперь абсолютно непонятно, что эта "ля-паста" вытворяет в наших патронниках.
 

ldkukr

Снайпер
что эта "ля-паста" вытворяет в наших патронниках.
Согласен, пока на складе есть партия 15 года, никто ничего делать не будет, существующий надо сжечь. А сильвер 2018 или 2019 уже банку и наклейку сделают, надо быть полными идиотами чтоб не сделать. Думаю и табл навесок более широкий сделают.
Но самое главное - порох останиться тотже. Грязный, только через весы, с порохом сокол сравнивать нельзя чтоб не писал отдел сбыта. У меня разлет скорости на разных партиях одного года по максимуму 36 м/с . И это по теплу че там будет при минусе ещё вопрос
Я реально ищу альтернативу для пули 32 г. Собрал партию на бутерброде попробую и этот вариант.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я реально ищу альтернативу для пули 32 г. Собрал партию на бутерброде попробую и этот вариант.
Возьмите NS A0, тем более тема такая есть::D "А0+пуля". Была.., пока в нее средний капсюль не влез..:D
Или 206 S..для 32 гр должон пойти.

Блин, надо СП купить, там хоть представителя нет..))
 

ldkukr

Снайпер
Блин, надо СП купить, там хоть представителя нет..))
Это правильное решение, ещё одна головная боль появиться. Я взял и кабан и зайца по банке. Меряется на универсальной +-3 сотки, благо чистый. Но сним как и с сильвером играться надо. Вопрос в том как стабильно при +и - он ведёт, пулевые охоты осень, зима. И что ты себе напридумаешь - перестаёт работать при -10с.
Про NS все ясно :D. Там перестреляно все давно. В той теме и мои отстрелы есть ШШ.
Представитель есть.;) он видит как спуску не дают "венценосному" и делает выводы.:)
Во всяком случаи по СП у меня явных минусов нет кроме банки, такое ощущение, что в Шостке ее даром отдают, в виде наказания.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Завтра попробую найти тригала ...
Жив, здоров и даже вмеру упитан (с) :)
Тема порохов в апреле реально достала. Поймал себя на том, что убиваю кучу времени и денег непонятно на что. Посему вылез полностью из интернета и занялся полезными делами: забетонировал дорожки в саду, посеял газон, насадил кучу роз, сделал альпийскую горку, скамеечку по феншую отремонтировал, сделал освещение, теперь заборчиком занимаюсь...
Вечером взял пивка, вышел в сад, сел на скамеечку и хоть медитируй...
А порохи все эти сейчас как-то так до лампочки, что и передать сложно. Думаю, что на голубя пару сотен патронов как-то снаряжу перед открытием.
Ну а по осени, может и вернусь к этой теме, там видно будет. Сейчас реально никакого желания нет тратить нервы и время на непонятночтоизачем :)
Заглянул сюда после разговора с ldkukr , спасибо что не забываете :)
Когда-нибудь еще появлюсь, но пока возвращаюсь к более насущным на данный момент делам.
Всем удачи и хороших летних дней!
 

Varjag229

Слідопит
Проверил при охоте на вяхиря свой рецепт, сделанный на базе рецепта Trigal:
- гильза Nobel Sport T5 + 30 grns (1,944 г) "Сильвер"-Б + М686+ ПО (Ровно) + 2 ДВП (по 9 мм с Vutka.com) + КП 1,5 мм + 30 г. дроби №7 - звезда c подкруткой ручной закруткой. Голубь до 35 м. из ТОЗ-34 падал чисто битый.
С удаления больше 35 м - получались подранки.
Накануне стрелял М688+"Нобель" АО 1,7 г/30 г. дроби, П/К B&P Z 2M звезда с подкруткой - много мазал.
Решил не морочить голову с АО для легких навесок в 12 калибре и купил для 12 калибра - "Нобель" С7. АО оставил для 16 калибра.
У С7 навеска по ярлыку - М686 1,58 г./32 г.
Зарядил для испытания на охоте М688 + 1,6 г. (С7)/30 г. дроби №6.
 

Тарас80

Мисливець
Всім привіт! Ось дісталася мені ціленька баночка Сільвера:
Сільвер1.jpg Сільвер2.jpg Сільвер3.jpg
Хочу спорядити на ньому робочий патрон для полювання на пернату дичину з навіскою шроту # 6-5 в межах 30-32 гр. на п/к + зірка. Капсюль МАХАМ G-1000 (біла глушка), сх-2000, кв-209, гільза РІО синя Т2.
Запитання: 1) чи можна віднести даний порох до марки Сільвер-Б?
2) чи можуть бути прийнятними для даного пороху рецепти, викладені вище (бо вкладиш у банці напрочуд інформативний))
3) як він реагує на пресовку пижом
Дякую.
 
Останнє редагування:

igor21

Слідопит
1) чи можна віднести даний порох до марки Сільвер-Б?
1.1. Порох, якому 27-28років, важкувато віднести до "марки".
1.2. Особливо "Сільвер".
1.3. В той час "А" і "Б" ще не було, був просто "Сільвер".
1.4. У мене в таких 300гр-х банках наважка пороху для 12кал 1,9гр.


Ну а перед 2) та 3) потрібно вирішити, чи варто його використовувати взагалі...
ІМХО.
 

стріла

Мисливець
Доброго дня! Підкажіть. Маю ІЖ 58 16 калібру та біля 150 куль, які планую спорядити на даному поросі. Вагу куль 16 кал 27-28 грам і 23-24 грами 20 калібку, які хочу використати як підкаліберні, помістившиу контейнер,А питання наступне: яку марку даного пороху та навіску порекомендуєте?
 

Призрак 153

Слідопит
..на даний момент де можна придбати *сільвер* за нормальними цінами......можна і в л\с
 
Зверху