Открытие 2018г.

Она ведется, только не совсеми.
Если и ведётся, то только силами самих охотников. Руководство районных УООРов и председатели ПОКов обходят это стороной! Не те люди занимают места.
У нас в соседнем коллективе не было председателя, но там есть хлопец молодой, резвый, всей душой и телом в охоте. Он организовал собрание, притянул чуть не силой районных руководителей.... И что....!? Его даже кандидатуру не внесли на голосование! Выбрали какую-то флегму которая собственной тени боится. Какой из него будет борец с бракошами? А человека, который действительно вел профилактику, мог и по морде дать за ночную езду, и все остальное.... Просто ударили по рукам!!!!!!!
 

Mazaj 2018

Слідопит
А утята уже хоть вылупились кто видел . У нас пока еще нету одни кулички.
Да, есть но ровно в половину меньше чем в прошлом году. Их в прошлом году под ноль зачистили. Угодья перенасыщены охотниками. Потому как много районов закрыты. Змиев.
 

Вкладення

Visioner

Слідопит
Да, есть но ровно в половину меньше чем в прошлом году. Их в прошлом году под ноль зачистили. Угодья перенасыщены охотниками. Потому как много районов закрыты. Змиев.
А в районном УООРе (Змиевском) идет бойкая торговля отстрелочными карточками, без учета пропускной способности угодий. Понято - бабки нужны.
И вот еще вопрос в отстрелочной прописан номер оклада, но никто не заполняет и не придерживается. В одном окладе могут собраться куча охотников в один из дней:eek:
 

Mazaj 2018

Слідопит
А в районном УООРе (Змиевском) идет бойкая торговля отстрелочными карточками, без учета пропускной способности угодий. Понято - бабки нужны.
И вот еще вопрос в отстрелочной прописан номер оклада, но никто не заполняет и не придерживается. В одном окладе могут собраться куча охотников в один из дней:eek:
При этом на перенасыщение угодий никто не смотрит. Стащили в район всю область.
 

БЮВ

Слідопит
При этом на перенасыщение угодий никто не смотрит. Стащили в район всю область.
В Харьковской обл. было открыто 6 районов для охоты. Во всех этих районах охотились "чужаки" но никто по этому поводу не устраивал истерик:cool:
 

Visioner

Слідопит
В Харьковской обл. было открыто 6 районов для охоты. Во всех этих районах охотились "чужаки" но никто по этому поводу не устраивал истерик:cool:
А где Вы истерику увидели - сухая констатация фактов.
И живой пример из пошлого сезона:
Встречаем в поле охотника их Харькова (я тоже из Харькова если что, но состою в местном коллективе, там где обычно охочусь), поздоровались, поговорили. Он говорит вот в том байраке всегда куропатка есть, пойду туда.
Я ему говорю, так куропатку нельзя стрелять и получаю феерический ответ "Та чего там нельзя......................".
А был бы он членом местного коллектива (ну коли охотишься в этих местах), думаю мы бы привили ему правильное отношение к живности.
А так сегодня здесь, завтра там нагадил и домой с "чистой совестью".
 

Гобой

Снайпер
А где Вы истерику увидели - сухая констатация фактов.
И живой пример из пошлого сезона:
Встречаем в поле охотника их Харькова (я тоже из Харькова если что, но состою в местном коллективе, там где обычно охочусь), поздоровались, поговорили. Он говорит вот в том байраке всегда куропатка есть, пойду туда.
Я ему говорю, так куропатку нельзя стрелять и получаю феерический ответ "Та чего там нельзя......................".
А был бы он членом местного коллектива (ну коли охотишься в этих местах), думаю мы бы привили ему правильное отношение к живности.
А так сегодня здесь, завтра там нагадил и домой с "чистой совестью".
Те же ситуация только с косулями, " говорит а мне пох я тут первый и последний раз"
 

Mazaj 2018

Слідопит
А где Вы истерику увидели - сухая констатация фактов.
И живой пример из пошлого сезона:
Встречаем в поле охотника их Харькова (я тоже из Харькова если что, но состою в местном коллективе, там где обычно охочусь), поздоровались, поговорили. Он говорит вот в том байраке всегда куропатка есть, пойду туда.
Я ему говорю, так куропатку нельзя стрелять и получаю феерический ответ "Та чего там нельзя......................".
А был бы он членом местного коллектива (ну коли охотишься в этих местах), думаю мы бы привили ему правильное отношение к живности.
А так сегодня здесь, завтра там нагадил и домой с "чистой совестью".
У вас там полное отображение нашей ситуации. Говорил с Яковлевым. Не верит и защищает как руководство УООР так и приезжих. Говорит, а ты б не взял в свои угодья отстрелку? Говорю деньги нужно вливать в нагруженные угодья, заниматься дичеразведением. Иначе скоро будет полегон с этих угодий. А УООР только торгует безгранично отстрелками, а дать что-то по концу сезона болт.
 

Mazaj 2018

Слідопит
В Харьковской обл. было открыто 6 районов для охоты. Во всех этих районах охотились "чужаки" но никто по этому поводу не устраивал истерик:cool:
Только ехали все в Змиевской потому как самый ближний от Харькова. А это не истерика, а полный не регулируемый беспредел. Деньги где от отстрелок? Район в такой ситуации нужно пополнять дополнительно дичью. А от уоора болт. Все на каждом местном охотнике потому как им там жить, а приезжим пофиг.
 

Trifon-Liman

Новачок
Подскажите пожалуйста, куда можно поехать на открытие, в Барвенковском или Лозовском районе, чтобы реально увидеть утку... Ну и выпустить пару-тройку десятков патронов не по бутылкам... Заранее благодарен за ответы.
 

Гобой

Снайпер
Подскажите пожалуйста, куда можно поехать на открытие, в Барвенковском или Лозовском районе, чтобы реально увидеть утку... Ну и выпустить пару-тройку десятков патронов не по бутылкам... Заранее благодарен за ответы.
На болото:)
 

Trifon-Liman

Новачок
В Лиманском районе Донецкой обл. дичи развелось огромное количество. Но с 2014 года охота закрыта из-за АТО. И просвета с охотой не видно... Поэтому приходится мыкаться по соседним областям и районам. Так что вопрос не праздный, куда поехать на открытие...
 

Гобой

Снайпер
В Лиманском районе Донецкой обл. дичи развелось огромное количество. Но с 2014 года охота закрыта из-за АТО. И просвета с охотой не видно... Поэтому приходится мыкаться по соседним областям и районам. Так что вопрос не праздный, куда поехать на открытие...
Не обижайтесь, но хороших мест не выдают.
 

Visioner

Слідопит

Гобой

Снайпер
Если бы у нас была охота, я бы показал Вам такие места, каких вы в жизни, наверное, еще не видели... Я имею в виду по количеству дичи ...
Я Вам верю, в свое время работал в Изюме и был наслышан о таких местах.
В тех местах где я охочусь утки не много, на открытие собираемся на большой воде, но там ее совсем мало. А после открытия охочусь сам по не большим речушкам, больше одной утки не добываю, так как хочется каждые выходные поохотится
 

БЮВ

Слідопит
Подскажите пожалуйста, куда можно поехать на открытие, в Барвенковском или Лозовском районе, чтобы реально увидеть утку... Ну и выпустить пару-тройку десятков патронов не по бутылкам... Заранее благодарен за ответы.
Я не знаю угодий в Вашем районе. Если нет знакомых опытных охотников то нужно за неделю - две самому объехать места предполагаемой охоты и понаблюдать за наличием птицы и интенсивностью лета. Таким образом практически безошибочно определите место для "открытия".
 
Зверху