открытия сезона 2017/2018, 2018/2019, теперь 2020-2021

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Наш главный охотовед ВР УООР - Анатолий Васильевич - собрал табличку по срокам охоты в областных организациях УООР на сезон 2018/2019.
Она еще не совсем точная, так как из-за задержки приказа с нормами, у многих приказы не согласованы с лесниками или экологами.
По мере поступления изменений, будем корректировать!
 

Вкладення

Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, не ругайтесь! Что открытие в воскресенье - не первый прецедент в нашей стране! Один день дольше птички поживут, один день меньше водки выпьют. Или - наоборот?.. ;)
 

Che

Мисливець
Мужики, не ругайтесь! Что открытие в воскресенье - не первый прецедент в нашей стране! Один день дольше птички поживут, один день меньше водки выпьют. Или - наоборот?.. ;)
Так не кто и не ругается, просто взяв за основу прошлогодний пост некоторые личности, пытаясь блеснуть остротой ума, загадили флудом целую страницу, вместо того чтобы обсудить действительно интересующую всех тему.
С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так не кто и не ругается, просто взяв за основу прошлогодний пост некоторые личности, пытаясь блеснуть остротой ума, загадили флудом целую страницу, вместо того чтобы обсудить действительно интересующую всех тему.
С ув.
Ну, расслабьтесь!.. Вы сейчас тоже флудите! Без этого на форумах сложно, все хотят эмоции выплснуть. Однако, надо постараться не разжигать флуд!
Удачной подготовки к открытию сезона!!! ;)
 

viktor.mc2112

Мисливець
Наш главный охотовед ВР УООР - Анатолий Васильевич - собрал табличку по срокам охоты в областных организациях УООР на сезон 2018/2019.
Она еще не совсем точная, так как из-за задержки приказа с нормами, у многих приказы не согласованы с лесниками или экологами.
По мере поступления изменений, будем корректировать!
Я дивлюсь жодного четверга в таблиці нема, в тому році він був не зайвим.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Не подарят нашим собачкам четверг?
Сам владелец 4-х лапого друга (зс лайка). Но запрет на четверг поддерживаю. Поскоку птице тоже нужно реабилитироватся после плотных нагрузок. Иначе она просто улетит с концами с угодий. У нас в последнее время и так её мало, а о будущем надо тоже беспокоится. Моё мнение.
 

viktor.mc2112

Мисливець
Сам владелец 4-х лапого друга (зс лайка). Но запрет на четверг поддерживаю. Поскоку птице тоже нужно реабилитироватся после плотных нагрузок. Иначе она просто улетит с концами с угодий. У нас в последнее время и так её мало, а о будущем надо тоже беспокоится. Моё мнение.
Теж так думав раніше, але аналізуючи минулі роки, елементарно, і за несприятливої погоди не завжди виходило і четвер виїхать, не кажучи про останні дні полювання, так що качка й так як на канікулах. А якщо порахувати те що я здобув, і скільки за це заплачено, то навідь більше користі з тих грошей якщо їх звісно пустять в потрібне діло.
 
Останнє редагування:

kingfisher

Новачок
В четверг народу меньше, можно спокойно побродить со своим четвероногим другом, насладиться природой.
Да и пьяни нет....
 

viktor.mc2112

Мисливець
Так яж і кажу що робота, битовуха + погана погода, і на полювання попадаєш один раз в тиждень і то завдяки тому що четвер мисливський день. А в тих в кого багато зайвого часу й грошей так вони їздять на більш цікаві полювання, і ніхто не стоїть в очереті і не колупається в носі...
 

Visioner

Слідопит
то навідь більше користі з тих грошей якщо їх звісно пустять в потрібне діло.
В этом вся проблема, а пустят на зарплаты, бензин и ремонты и аренду помещений.
Зверькам не достанется ничего.
Ну не всем конечно, у тех что сидят в свинарнике и курятнике у егеря дома рацион будет питательный :D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня! Щось не можу знайти наказ по нормам, не підскажете де можна подивитися? Дякую!
Він ще у Мінюсті юстується... Ось-ось!.. Потім ще офіційна публікація, але головне - Мінюст!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Щодо четверга (чи інших днів полювання-неполювання). Мисливські користувачі повинні дотримуватися пропускної спроможності, а державні контролери - її цього вимагати та контролювати!
Тому, за великої кількості мисливців та малої кількості дичини, обмежують, або кількість відстрілок, або дні полювання.
Так що це не через злих УТМРівських керівників!:cool:
 

viktor.mc2112

Мисливець
Тому, за великої кількості мисливців та малої кількості дичини, обмежують, або кількість відстрілок
Цікаво як качок порахували, та зробили висновок що їх мало.
А кількість мисливців я думаю сильно не змінилось, а навіть навпаки зменшилась, тому що зараз це дуже дороге задоволення, то й лежать де в кого рушниці в ящиках а то й попродавали, молодь зараз в цю авантюру не дуже встряє, а імігрують закордон бо вдома нема чого їсти.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Цікаво як качок порахували, та зробили висновок що їх мало.
А кількість мисливців я думаю сильно не змінилось, а навіть навпаки зменшилась, тому що зараз це дуже дороге задоволення, то й лежать де в кого рушниці в ящиках а то й попродавали, молодь зараз в цю авантюру не дуже встряє, а імігрують закордон бо вдома нема чого їсти.
Відносно минулого строріччя - безумовно! За останні роки в УТМР був відмічено деяке зростання чисельності члені.
Щодо обліку качви, то це краще спитайте в тих, хто видавав наказ на норми... Дати посилання на сайт Мінприроди чи самостійно знайдете?..
 

Alego

Слідопит
Цікаво як качок порахували, та зробили висновок що їх мало.
А кількість мисливців я думаю сильно не змінилось, а навіть навпаки зменшилась, тому що зараз це дуже дороге задоволення, то й лежать де в кого рушниці в ящиках а то й попродавали, молодь зараз в цю авантюру не дуже встряє, а імігрують закордон бо вдома нема чого їсти.
Вот интересно для понимания а какова статистика к-ва охотников Украины сегодня, именно активных... тех кто оплатил взносы хотя, бы за последние 4е года?Думаю что исходя из полученных в сезон ср-в это достаточно четко видно.
На охотах видно что мало молодых ребят имеют интерес. В основном состав из давно состоявшихся охотников-)))
 
Зверху