Открытие 2018г.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Гарант один на всю Украину, но в некоторых областях приказы подписали уже.
Млять каждый год подписание приказов об открытии охоты проходит пятнадцать кругов Ада (как нам рассказывают).
А механимз то каждый год один и тот же. просто руководству областного УТМР задницу нужно поднимать немного раньше, собрать все бумаги, подготовить, побегать и т.д.
Но в 80 лет что то делать быстро уже сложно.
Нам и мечтать о таком возрасте не приходится, а уж руководить и подавно.
А может не руководству областного УООР, а кому-то другому?
Вы хоть и юрист, но, кроме своего бизнеса, от жизни таки далеки!.. УООРУ, чтобы выжить, нужны деньги, и он заинтересован, чтобы приказ был как можно раньше, например, еще в конце апреля (хотя сейчас "придумали месячники тишины, но не УООР!). Приказ часто так и готов.
Но те же приказы о лимитах и нормах готовят в министерствах, которыми УООР не командует, а без них официально хрен кто хочет подписывать приказы руководителей областных УООРов, где подписали - так это по глупости и наивности непрофессиональных чиновников от государства!
Хотя действительно - шаблон ежегодно один и тот же, но нужна воля и сознание того же министра, что приказ должен быть готов (вплоть до официальной публикации хотя бы за пару недель до вероятного сезона в стране (сейчас - до окончания сезона тишины).
А министрам не до того! У них другие цели и задачи...
 

lukyanov60

Новачок
Я , как и большая половина украинцев, за гаранта не голосовали. А на счет того, что УООРу нужны деньги, к стати ,как и всем, я с Вами согласен, почему-то в одних областях приказы уже подписана , а для Харьковского УООРа министры еще готовят нормы и лимиты- каждый год одно и тоже им не до нас, первоочередная единственная задача для них побольше бабла накосить.
А может не руководству областного УООР, а кому-то другому?
Вы хоть и юрист, но, кроме своего бизнеса, от жизни таки далеки!.. УООРУ, чтобы выжить, нужны деньги, и он заинтересован, чтобы приказ был как можно раньше, например, еще в конце апреля (хотя сейчас "придумали месячники тишины, но не УООР!). Приказ часто так и готов.
Но те же приказы о лимитах и нормах готовят в министерствах, которыми УООР не командует, а без них официально хрен кто хочет подписывать приказы руководителей областных УООРов, где подписали - так это по глупости и наивности непрофессиональных чиновников от государства!
Хотя действительно - шаблон ежегодно один и тот же, но нужна воля и сознание того же министра, что приказ должен быть готов (вплоть до официальной публикации хотя бы за пару недель до вероятного сезона в стране (сейчас - до окончания сезона тишины).
А министрам не до того! У них другие цели и задачи...
 

Visioner

Слідопит

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я , как и большая половина украинцев, за гаранта не голосовали. А на счет того, что УООРу нужны деньги, к стати ,как и всем, я с Вами согласен, почему-то в одних областях приказы уже подписана , а для Харьковского УООРа министры еще готовят нормы и лимиты- каждый год одно и тоже им не до нас, первоочередная единственная задача для них побольше бабла накосить.
Я, как раз, голосовал за современного Гаранта. Хотя знаю много его недостатков... Но на тот момент начала войны с рашей альтернативы и времени не было у страны...
Насчет Харьковской.... Вот так к вам относятся ваши хакрьковские слуги народа. Или вы им так прозволяете к себе относиться!
Могу добавить, что, в отличии от своего предшественника, Зарецкий делает в области (и уже сделал!) очень много И он молодец, я его уважаю!!! Но он - не Бог!.. Все ему сделать не дают власти местные...
Вы же помните, что для властей охотугодья - теперь товар!
ПыСы. А власть в Харьковщине уже давно одна и та же, При любой власти!
 
Все печально! И выходные не спланируем. Приказ наверное будет в пятницу или субботу перед открытием. Если такое вообще будет!!!!!
 

стрелок60

Слідопит
Приказ для каждой области отдельно подписывается? Что-то я не могу понять.
Только что специально позвонил тем,кто подписывает приказ чтоб убедится в своей правоте.
Сама схема издания приказа-на уровне государства утверждаются лимиты добычи.Спускаются на область,где
каждый охотпользователь издает свой приказ об открытии .Потом собранные приказы отдают на утверждение в Управление лесного хозяйства области своей.
потом екологи, пожарные, обладминистрация.Если всем занесли-мы получаем счастье в виде открытия.
Не надо путать народ о издании приказа по области.В области может быть несколько дат открытия.
Конкретно по своей области:УООР-11-го.Лесхоз-4-го.Один из районов-25-го.
Не поверю что в Харькове один охотпользователь.И наскольк знаю в Харькове открыта охота на бабака.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Только что специально позвонил тем,кто подписывает приказ чтоб убедится в своей правоте.
Сама схема издания приказа-на уровне государства утверждаются лимиты добычи.Спускаются на область,где
каждый охотпользователь издает свой приказ об открытии .Потом собранные приказы отдают на утверждение в Управление лесного хозяйства области своей.
потом екологи, пожарные, обладминистрация.Если всем занесли-мы получаем счастье в виде открытия.
Не надо путать народ о издании приказа по области.В области может быть несколько дат открытия.
Конкретно по своей области:УООР-11-го.Лесхоз-4-го.Один из районов-25-го.
Не поверю что в Харькове один охотпользователь.И наскольк знаю в Харькове открыта охота на бабака.
Однако, кроме утверждения "на государственно уровне" приказа о лимитах, еще то же (но - другим министерством) издают приказ о нормах. Ели первый относительно давно прошел все согласования и опубликования и считается чинным, то с последним пока проблемы на завершающей стадии.
Охота на байбака зависти только от приказа о лимитах, посему отдельно можно сделать приказ на сурка (посему, может, и открыт). А нормы способствуют открытию охоты на пернатых, которая всех и интересует! А его пока нет!...
 

стрелок60

Слідопит
на государственно уровне" приказа о лимитах, еще то же (но - другим министерством) издают приказ о нормах.
На министерство разве не государственный орган,Министерский приказ издается один на государство.
Вопрос в том что не существует приказа" на область"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На министерство разве не государственный орган, Министерский приказ издается один на государство.
Вопрос в том что не существует приказа" на область"
Не понял, о чем Вы?.. Естественно Министерство - государственный орган (центральный орган исполнительной власти). У нас профильных министерств, которые влияют на охотничье хозяйство и охоту - фактически два: Минагрополитики (центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері лісового та мисливського господарства), которое издает единий приказ по Украине об утверждении лимитов добывания лицензионных видов (он уже действующий на этот сезон охоты) и Минприроды (центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони навколишнього природного середовища), которое издает приказ соответствующий единий приказ по Украине о нормах отсрела нелицензионных видов охотничьих животных и птиц. Вот это пока завис в Минюсте на регистрации. И без него на местах лесники и экологи не могу (не хотят) согласовывать приказы отдельных охотпользователей в своих областях об открытии охоты, так как у многих пользователей такой приказ единый и на лицензионные виды, и на остальные виды (зайчик, птички).
Правда, в некоторых областях, почему-то, лесники и экологи таки согласовали приказы охотпользователей, что, в принципе, несколько неправильно, так как нормы отстрела пока официально на этот сезон в Украине отсутствуют. Но - это вопрос для разборок между центральными органами и местными органами исполнительной власти.
ПыСы. Ранее, в далекие не худшие времена, по Украине издавался об открытии охоты единый приказ, где все оговаривалось, а "приказчикам" не надо было ждать двух приказом на лимиты и нормы.
А сейчас: почитайте ст. 6 и ст. 16 БЗ и ответьте: так кто "розробляє норми використання мисливських тварин"?
 
  • Like
Reactions: DVV

стрелок60

Слідопит
Ранее, в далекие не худшие времена, по Украине издавался об открытии охоты единый приказ, где все оговаривалось, а "приказчикам" не надо было ждать двух приказом на лимиты и нормы.
Вот вот .Я с Вами полностью согласен.Потому как кроме УООР и Военохот не было других охотпользователей,что и пытался обьяснить Давиду Марковичу.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот вот .Я с Вами полностью согласен.Потому как кроме УООР и Военохот не было других охотпользователей,что и пытался обьяснить Давиду Марковичу.
Ну, опять же не совсем так. Было еще Спортобщество Динамо, у которых был охототдел, а также Госзаповедные лесоохотхозяйства (для охот больших начальников Союза и УССР). И, наконец, госохотхозяйства Минлесхоза и его территориальных органов.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну это сильно высоко.По Динамо слышал что было(есть),но угодий ихних не встречал.
"Сильно высоких" в Киевской области было два, Динамо тоже два или даже три (уже подзабыл, военных три, остальное УООР и гослесные.
 

lukyanov60

Новачок
Только что звонил в Харьковский УООР сказала: приказ лежит на подписи в юротделе. Дата в нем забита на 4 августа. Уже хоть что-то приятное.
 

Altay1972

Снайпер
Вы же видели проект приказа, я выставлял выше, так все уверяли что вот вот будет подписан на 11, теперь уверяют что на 4???
А почему он не лежал в юротделе в мае??? короче вопросов много...а ясности нет уже который год...
надо менять старую клячу который уже не тянет эту телегу...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы же видели проект приказа, я выставлял выше, так все уверяли что вот вот будет подписан на 11, теперь уверяют что на 4???
А почему он не лежал в юротделе в мае??? короче вопросов много...а ясности нет уже который год...
надо менять старую клячу который уже не тянет эту телегу...
Вы имеете ввиду государственный аппарат? Соглсен! Смотрите: мало того, что они только сейчас занялись проталкиванием приказа о нормах (да и о лимитах тоже прошел не в мае...), но еще и придумал нам месяц тишины. Ранее его не было, но дичи было все равно больше!
Повторюсь: в УООРе приказы давно готовы в проектах! И поданы куда надо!
 
Зверху