Очередная жертва нарушения ТБ на охоте. Первая в этом сезоне 2018-2019

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В первый день охоты на Винниччине подстрелили охотника
Вчера, 16:32
| Происшествия



Мужчина получил пулю в живот.

В Винницкой области зафиксировано первого пострадавшего сезона охоты на пернатых, который начался 4 августа.

Как сообщает ГУ ЧП в Винницкой области, 5 августа в Немировскую больницу обратился 26-летний житель районного центра с огнестрельным ранением брюшной полости.

Согласно информации, пострадавший получил ранение во время охоты. Он стрелял птицу на озере в селе Криковцы. Телесные повреждения мужчине нанес 29-летний товарищ, с которым они вместе охотились. По факту возбуждено уголовное производство.

Источник: https://0432.ua
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Север, то не я писал! Я передрал единственное сообщение об инциденте с какого-то винницкого сайта происшествий. Думаю тоже, что не пулей... Но корреспонденты от охоты и стрельбы далеки...
Однако, скажу. что ранение в брюшную полость и особенно в область таза - чрезвычайно опасны для здоровья! Ну, а говорить о грязной одежде и обстановке и смысла нет! А это может и к сепсису привести!
Короче, два дурня поохотились и открыли сезон 2018-2019!..
Это уже я написал.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
В Путивльском районе во время открытия охоты рыбаку - отрекошетившей дробиной выбило глаз.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В Путивльском районе во время открытия охоты рыбаку - отрекошетившей дробиной выбило глаз.
Глаз, слава Богу, не выбило, он цел, дробинка застряла в мягких мышечных тканях.
Произошло на границе Путивльского и Бурымского районов. Стрелки и пострадавшие - члены Общества.
ПыСы. Я почему, услышав выстрел, всегда опускал голову вниз лицом и закрывал глаза. Береженого Бог бережет!
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
На цей раз в шию, ліве плече і ліву руку. Загрози життю, на щастя, немає.
 

Зверобой 60

Мисливець
Раньше при Союзе при уплате взносов в обществе задавали пару вопросов по правилам охоты,ТБ-и ставили отметку в билете(книжечка)Охотминимум сдал.
 

old hunter

Снайпер
Так номера еще и на зайца были?
Или на заячьей охоте взяли байрачек (лесок) и ждали совсем не зайца.
 
Этим моментом стрелявший отяготил свое и так нелегкое положение. Полиция очень заинтересовалась использованием полукартечи на зайца..
А если бы шатун принял на грудь пулю, было бы легче? Безобразие и шутки на охоте имеют печальный итог. В нашем районе на открытие по фазану охотнику глаз выбили дробиной, тоже все трезвые и все свои.
 
Охотились вроде на зайцев и на то, что выбежит... Пуля как бы не нужна.
Смотря куда пуля попадет- можно и выжить, а картечь- практически без шансов.
Можно выжить и после картечи ,ну если по ногам сыпонет а может и нет точно так как и от пули летальный исход может наступить и врезультате ранения в конечность. Зачем судьбу испытыавть ведь она может и наказать лучше всеже предельно вниматедьно относится к каждому выстрелу и строго соблюдать правила ТБ.
 

old hunter

Снайпер
Зачем судьбу испытыавть ведь она может и наказать лучше всеже предельно вниматедьно относится к каждому выстрелу и строго соблюдать правила ТБ.
По Вашему эти два взрослых охотника этого не знали?
Или зачем Вы это здесь написали?
 

old hunter

Снайпер
А Вы думаете что погибший знал что он идёт на выстрел?
А Вы читать умеете :)
"Сошел с номера, не предупредив товарищей по охоте, получил смертельное ранение полукартечью в область грудной клетки."
Конечно не знал и никогда не слышал почему с номера сходить нельзя.
И о случаях убийств и ранений охотников сошедших с номера тоже не знал.
И Вы я уверен тоже об этом ничего не знаете, зато пишите: "и строго соблюдать правила ТБ."
 
Зверху