Сезон попла-поппер-2018 открыт!

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Еще одну сегодня связал - воротничком вперед (нормальных перьев сейчас нет, воспользовался опять пером домашнего попугая от коллеги).
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В субботу сбегали с сыном на красноперку. Она, скорее всего, из-за погоды, клевать не хотела. Я поймал лишь одну (на мушку, что на первом фото на 12 часов), но за 20+ см. Сын поймал штук пять, но мелких, на мелкого опарыша Акара без выкрутасов.
Ветер был очень сильный, красноперки видно на поверхности не было...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так я крупные и пробую! Просто в субботу был ветер сильный и не с той стороны... Да и несколько холодало.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вчера вечером выскочил на свои огороды. Ветер северный, мусор из заливчика выдуло. красноперка клевать не хотела почти. Может, пошла на нерест? У нее нерестовая температура 16-18 град, по некоторым источникам уже и после 13 начинает. По Киевгидромету 1же 13 давно, там - еще теплее, ибо мелко!
Короче, проймал парочку мелких красноперок и, наконец в этом сезоне, поймал на попла-поппер окушка, а один перед этим сорвался. Окушок уже отнерестился, а брал силиконовую акару так нежно и осторожно, что я думал, что это мелочь краснопераки.
Завтра хочу мотнуться км за 120 от Киева с ночевкой на ставок. Там, правда, красноперка не клюет... Но есть карп, карась, щука, окунь и судак. А уклеи!..
ПыСы. Купил новый мобильник! Настроил на ПК
 

Вкладення

Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Съездили с ночевкой на один ставок.
Было тепло, однако рыба не очень клевала: хищник, скорее всего, отходит от нереста, судак - караулит гнезда, щучка мелка проявляла активность, окунь тоже тупил.
Поймал, короче, одну мелкую щуку отводным, на который поставил самостоятельно связанный стример. Щучка см 25-30, стример - на фото сверху красненький из перьев
Окуней штуки четыре поймал на Маньячку-вращалку, мелкие воблерки, на силикон брать не захотели.
Ездил с сыном и его другом. Они ловили на поплавок. В основном - плотва, чуть красноперки, несколько окушков и довольно неплохие лещи.
В конце ловли пришел к ним и поймал на поплавок леща, которого держит Женя - друг сына. Тот, что лежит лещ - это один из тех, что они поймали
IMG_20180429_121652[1].jpg

IMG_20180429_170352[1].jpg

IMG_20180430_070640[1].jpg
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вчера поехали с бывшими коллегами на частное озеро в пойме Десны. Не были там года полтора - за последние годы оно обмелело из-за отсутствия воды, в этом году наполнилось, Но рыбы поубавилось за прошлогоднюю засуху.
Там появилась маленькая лодка, но очень неустойчивая. Коллеги уселись на берегу ловить на фидер и поплавки, а я сел в лодку и погреб искать щук и окуней. Окуней нашел, но очень мелких, на маньячку.Поставил очень мелкие воблеры, один, длиной около 2 см, сразу при падении кто-то схватил и потащил на глубину. Кроме щуки некому!..
Так как подсаку не взял из машины, потягался со щукой около 5 минут. Да и берег крутоват! Но нашел местечко, кставшую вытянул на половину, взял за глазницы и посадил на кукан (вечером взвесил - 2160 г).
Короче, за день было еще два среза и несколько окушков, самый крупный - около 17 см.
Лодка оказалась очень неустойчивая, берег крутой, короче, вечером нырнул в воду! Пришлось лодку вытягивать с помощью коллег из-под воды на крутой берег! Вода еще тепла. Что-то, видно, утопил, да и с себя пришлось снять все вместе с трусами! Но в машине было что одеть (кроме последних...). Но дома на балконе все просохло, кроме телефона, который обещали, что 1,5 м выдерживает погружение...
В понедельник отнесу товарищу на диагносику, но что-то подсказывает, что за полгода придется брать третий мобильник!!!...
Фотки утонули, но товарищ с берега что-то успел за день наснимать своей техникой, вышлет - скину!
 
Статус
Закрита.
Зверху