Тоз- БМ 20к

Статус
Закрита.
отколовшейся колодкой
Это как, он за месть пороха сурик с магнием и марганцовкой насыпал? Это не реально вообще, Я лично видел как рвало ствол, человек нашел патрон на охоте, какое то животное то ли две-три навески засунуло, а может вместимость взрыв пакета. Выстрел нехарактерный, очень громкий, за казёнником 10 см, дырень ствол разворотило и выкинуло часть, скинуло цевье.
 

Dedushka

Снайпер
Стволы рвет, но за колодку ружья что-бы разорвало никогда и не слышал. У одного оторвало крючок крепления цевья на стволе. Ствол к удивлению остался цел. Все из-за большой навески пороха. Но и стволы с раковинами,это уже не то пальто. Как не чисти , а коррозия будет делать свое дело. Как-бы не уставший после охоты, не ленитесь, почистите свое ружье. Тогда и служить оно будет много лет. И не одному еще поколению в наследство достанется!!!
 

I am a hunter

Мисливець
Что есть то есть. К Вашему ружью это не относится! Вам удачной продажи!
Псы: осматривал двадцатку подобную Вашей, действительно толщина стволов впечатляет. Вес ружья был 3300 с копейками, под 400!!!
У моего вес 3кг
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Псы: осматривал двадцатку подобную Вашей, действительно толщина стволов впечатляет.
Видел подобную, в которой черниговские кулибины расточили один из патроников под...16 калибр! И пытались ее втюхать, как некий эксклюзив. Факт!
 

Rainbow

Мисливець
Да и разрешители обязаны не допускать к использованию отжившее оружие.
Якщо мова йде про металеві частини із тріщинами з виходом на поверхню- то таки так, дозвільник може вилучити рушницю (або як варіант- якісний ремонт із заміною непридатної частини). У випадку раковин- висновок може і повинен дати лише ЕКСПЕРТ, а от з цим (цими) у Нацполіції ох як сутужно. У випадку з "ну дуже великими і глибокими" раковинам мисливець повинен керуватися своїм здоровим глуздом.
П.С. Німецькі зброярі помітили певну закономірність, що стволи з раковинами дають дещо різкіший бій у порівнянні з аналогічними без раковин. Можливо саме цей факт "посприяв" появі стволів із свердлуванням "трі-бор".ІМХО
П.П.С. У випадку, що привели Ви взагалі нічого не зрозуміло- раковини були у стволах, а розірвало колодку. Щось той "парень" не договорює...
 
Статус
Закрита.
Зверху